Автор Тема: Мой сыночек Никитушка...  (Прочитано 15441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана ЖуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мой сыночек Никитушка...
« : 20 Августа 2013, 19:28:14 »
Здравствуйте,девочки!Читаю ваши истории и рыдаю...Помогите советом,как помочь сыну
.Силы на исходе...Мой сынок родился 7 августа этого года в 22:20. Ребеночек первый,долгожданный
.На ночь его увезли в ПИТ,чтобы и он и я отдохнули.Оценка по Апгар 7-8.В ночь в 4 утра у него появилась одышка и в крови увидели воспаление.Что именно не знаю.В этот же день его в обед увезли в реанимацию для обследования.Лежали мы под кислородным колпаком,ели из бутылочки,сосали соску.9 августа в 3 ночи были переведены на ИВЛ,диагностировали пневмонию...Начали ее лечить.Ребенок впал в кому.10 августа нам говорят об кровоизлиянии в надпочечниках...12 августа у него случилась перфорация в желудке.Операция ночью....Вроде сделали ее успешно.13 августа консилиум из соседних больниц-исключают кровоизлияния в надпочечниках,говорят случаи такие были,пытаются обнадежить на лучшее...С 16 августа мы на высокочастотном ИВЛ...Ребенок вроде вышел из комы,но не держит сатурацию,ишемическо-гипоксические изменения в мозге...Постоянно ухудшаются  показатели сатурации.Альвеолы легких не держат газообмен.Но он борется.Мы верим в него.Врачи разводят руками.Завтра очередной консилиум...
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 20:09:02 от Ксюша »
Я-мама лучшего в мире ангела! Никитушка, я всегда рядом! Я всегда буду любить тебя, мой самый желанный малыш!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мой сыночек
« Ответ #1 : 20 Августа 2013, 20:12:38 »
Здравствуйте, Светлана. Пока ничего непонятно, надо верить, что все будет хорошо. Непонятно какие именно изменения в мозгу. Может быть, ничего страшного...

Оффлайн Светлана ЖуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек
« Ответ #2 : 20 Августа 2013, 20:36:25 »
Мы верим.Только это и остается...Главное,чтобы сына спасли.Лишь бы жил.Больше ничего не надо...
Я-мама лучшего в мире ангела! Никитушка, я всегда рядом! Я всегда буду любить тебя, мой самый желанный малыш!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мой сыночек
« Ответ #3 : 20 Августа 2013, 20:39:26 »
Наверное, мы все об этом думали, когда детки были на грани... Лишь бы выжил, а там разберемся.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Мой сыночек
« Ответ #4 : 20 Августа 2013, 20:41:11 »
Приветик! Зашла вас поддержать. Главное верьте в своего сыночка. А вы его не крестили?
Child"Space

Оффлайн Светлана ЖуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек
« Ответ #5 : 20 Августа 2013, 20:48:20 »
Спасибо!Да,еще 10 августа.Врач сам предложил...В тот же день заказали все возможные молебены,сорокоусты.Молимся и уповаем на милость Божью...
Я-мама лучшего в мире ангела! Никитушка, я всегда рядом! Я всегда буду любить тебя, мой самый желанный малыш!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Мой сыночек
« Ответ #6 : 20 Августа 2013, 20:58:45 »
Все будет - главное верить  rt Это хорошо, что покрестили - значит рядом с малышом ангел хранитель. А вы не думайте о плохом, как бы трудно не было настраивайтесь на позитив. Малышу сейчас как никогда нужда ваша поддержка, маленькие дети очень чувствуют настроение мамы. Поэтому выше нос.
Child"Space

Оффлайн Светлана ЖуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек
« Ответ #7 : 20 Августа 2013, 21:30:09 »
Всячески отгоняю дурные мысли от себя...Я верю в своего малыша,просто иногда эмоции нахлынывают...
Я-мама лучшего в мире ангела! Никитушка, я всегда рядом! Я всегда буду любить тебя, мой самый желанный малыш!

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Мой сыночек
« Ответ #8 : 20 Августа 2013, 21:30:54 »
Спасибо!Да,еще 10 августа.Врач сам предложил...В тот же день заказали все возможные молебены,сорокоусты.Молимся и уповаем на милость Божью...
Молитесь изо всех сил, просите и верьте в хорошее сильно-сильно, плохие мысли гоните как можете. Я молилась и днем и ночью, врачи тоже разводили руками, слава богу мы дома, правда есть проблемы, но мы будем стараться их преодолеть! Держитесь!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек
« Ответ #9 : 20 Августа 2013, 23:15:48 »
Добро пожаловать! Держитесь!  ттт
Пишите нам обо всем, о чем посчитаете нужным



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Светлана ЖуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек
« Ответ #10 : 21 Августа 2013, 06:20:00 »
вчера поздно вечером муж звонил туда.врач сказал,что сатурация скачет-при активности падает до 70,а когда спит поднимается до 90...ребенка сейчас не кормят(с 11 августа).говорят во время активности трубочку грызет...я упрямо сцеживаю грудь,надеюсь мое молоко пригодится...к 10 утра поедем туда.боюсь...не звонили уже 7 часов...все переломные моменты у нас наступают в 3-4 ночи...ночью очень часто просыпалась...страшно...
Я-мама лучшего в мире ангела! Никитушка, я всегда рядом! Я всегда буду любить тебя, мой самый желанный малыш!

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек
« Ответ #11 : 21 Августа 2013, 12:30:37 »
успокойтесь!сохраняйте молоко и молитесь.

Оффлайн Elenamama

Re: Мой сыночек
« Ответ #12 : 21 Августа 2013, 12:38:13 »
Держитесь и молитесь, как сейчас помню страх перед звонком, чтобы узнать как там мой ребенок... Проситесь к малышу, вместе ему и вам будет легче, ваше молочко еще как пригодится! только оно может вылечить! если будете рядом, то будет возможность следить за врачами и медсестрами. Желаю вам скорейшего выздоровления, все будет хорошо, обязательно сцеживайте молочко!

Оффлайн Светлана ЖуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек
« Ответ #13 : 21 Августа 2013, 13:56:16 »
были у врача.в той больнице нет мрт.ставят вопрос об переведении в другую,но все зависит от состояния Никиты.врачи не могут понять,почему нет никакой динамики...ждем 8 вечера...
Я-мама лучшего в мире ангела! Никитушка, я всегда рядом! Я всегда буду любить тебя, мой самый желанный малыш!

Оффлайн ГалинаV

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Я Галина и дочка Машенька г.Белгород
    • Награды
Re: Мой сыночек
« Ответ #14 : 21 Августа 2013, 14:01:17 »
Держитесь, и молоко берегите- я прямо стаканами в раковину выливала, а потом оно очень пригодилось. Хорошо, что покрестили- и мне и дочке легче стало после крещения. Дочка вынесла сложнейшую операцию, а мне батюшка нашел какие-то слова, и я пришла в себя хоть чуть-чуть. Сейчас вам просто остается ждать, а малышу бороться ldc И чтобы врачи принимали единственно верные  решения!