Автор Тема: Родовая травма  (Прочитано 14124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mizpahАвтор темы

Re: Родовая травма
« Ответ #30 : 07 Апреля 2010, 21:27:28 »
Спасибо большое.
Врачи у них еще те ... Ничего больше не сказали, только гидроцефалия и думай что хочешь. Врач сестры это еще с таким восторгом сказала еще и добавила "Я же вам говорила, что он всю жизнь лежать будет!"
Прости, Господи! Никогда такой дуры еще не видела.
Нужно думать,  чему радоваться можно, а чему нет. Короче скорей бы их выписали бы уже.
Хотя слушайте! Тут и в зоопарк ходить не надо, на врачей посмотришь и тут же всех зверей планеты разглядишь!  ллл Прости, Господи!  rt
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 21:30:33 от mizpah »


Оффлайн Маха

Re: Родовая травма
« Ответ #31 : 08 Апреля 2010, 15:00:21 »
  Пошто зверушек обижаеете? В зоопарке ( и на воле) зверушки живут по Божьим заповедям. Худа по гордыне и невежеству  никому не делают.
  Нашим врачам право поселиться в зоопарке ни в жисть не заслужить. Пётр 1 для "не зверушек" создал кунсткамеру в Питере рwe

Оффлайн Allo4ka

Re: Родовая травма
« Ответ #32 : 08 Апреля 2010, 18:46:53 »
Гидроцефалию тоже можно лечить, все зависит от степени. Гидроцефалия возникает на фоне распада тромбов в головном мозге у недоношенных детей, часть тромбов не может пройти  через канал ликвора, забивает канал, начинают расширяться желудочки, растет голова. Примерно так. У моей дочки головка росла до 4-х мес., потом все меньше и меньше, к полугоду гидроцефалия компенсировалась, хотя диакарб мы пили до года. К году по ребенку нельзя было сказать, что у нас была гидроцефалия. В данный момент боремся с ДЦП, снова едем на лечение в Китай. Терпения и здоровья мамочке и малышу, все будет хорошо, в это надо верить. Мы из Красноярска, но про наш реабилитационный центр похвастаться не могу, мы в нем не лечимся.

Оффлайн mizpahАвтор темы

Re: Родовая травма
« Ответ #33 : 09 Апреля 2010, 10:06:21 »
Маха, Ой!
Прости, простите, зверятки!
Дали наконец выписку.
Диагноз: Гипоксически-ишемическая энцефалопатия тяжелой степени, спаситический тетрапарез, синдром перивантрикулярной лейкомаляции, судорожный синдром, атрофическая гидроцефалия. Р91.2.
Сопутст: малая аномалия развития сердца: открытое овальное окно, функционирующий аортальный проток. Анемия легкой степени тяжести. Перинатальный контакт по HBV.


Оффлайн Маха

Re: Родовая травма
« Ответ #34 : 09 Апреля 2010, 13:17:30 »
   про сопутствующие: в голову не берите ВООБЩЕ. Окно закрывается к 1-2 годам. Патологией серьёзной до этого возраста не считается. У нас закрылось  в 6 мес. Анемия уйдёт с прогулками на свежем воздухе, на крайняк подаёте капельки с железом, педиатр выпишет. На гепатит сделайте обследование, если выработался иммунитет- забейте навсегда. На прививки особенно. Они вам больше не нужны будут. Про гепатит и мамино молоко уже писала.
   про основной: КАТЕГОРИЧЕСКИ НИКАКИХ ЭЛЕКТРОПРОЦЕДУР И ПРИВИВОК. Иначе суд. синдром может перерасти в эпилепсию. Ищите хорошего остеопата и эпилептолога. Давать или не давать противосудорожные- решать только родителям. Советы здесь не корректны.
   моё субъективное мнение: ничего, чтобы окончательно говорило о безнадёжности нет. Да и быть не может.  Любой нормальный врач (даже не "хороший") никаких прогнозов по развитию при таких диагнозах дать не сможет. Какова будет динамика изменений в ГМ никому не ведомо. НИКОМУ.
   ещё одно моё мнение: при грамотном подборе медикаментов (а не всё и сразу, как у нас любят), при хороших каждодневных ЛФК и массажах, иглоукалываниях, закаливаниях, хороших мануальных воздействиях и т.д.- прогнозы могут стать очень благоприятными.
   А самое главное: ЛЮБОВЬ. БЕЗМЕРНАЯ, ВСЕЛЕНСКАЯ ЛЮБОВЬ. МАЛЫШ ДОЛЖЕН УТОПАТЬ В ЛЮБВИ И ЛАСКЕ. КАЖДУЮ СЕКУНДУ СВОЕЙ ЖИЗНИ  dghj

Оффлайн mama ZLATI

Re: Родовая травма
« Ответ #35 : 09 Апреля 2010, 14:23:16 »
От себя хочу добавить, когда судорожный синдром исчезнет, начинайте Войта-терапию-классная штука для младенцев, да и вообще для ДЦПешек!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн mizpahАвтор темы

Re: Родовая травма
« Ответ #36 : 09 Апреля 2010, 17:08:16 »
Маха, спасибо. Скажите пожалуйста, вы писали, что когда идешь на МРТ надо сразу делать шейные позвонки, тазовые кости. А почему? Это играет важную роль все это проверить и сразу вылечить если что?


Оффлайн Маха

Re: Родовая травма
« Ответ #37 : 09 Апреля 2010, 18:13:42 »
  Вы когда-нибудь руку отлёживали? А ногу отсиживали? Какие ощущения? Владели телом в полном объёме?
 Механизм родовых травм может быть схож. Смещения позвонков и др. костей может приводить к нарушению нервной проводимости и(или) кровоснабжения. В простонародье "нерв зажат". Маленький ребёнок постигает мир через тело. И учится управлять телом. Чему он может научится, если он, например, плохо чувствует или вообще не чувствует руку? Посидите на корточках минут 5 а потом встаньте и попробуйте идти. Упали? Но ведь у вас опыт ходьбы- десятилетия! А фокус прост- из-за нарушения кровобращения и нервной проходимостив нижних конечностях, ваш мозг не может полноценно управлять ногами. Прошло пару минут- всё восстановилось и вы пошли.  У ребёнка мозг развивается в процессе узнавания мира через осязание в том числе. А если осязание нарушено механически? В разделе "Беседы с ДЦП-шником" есть темка про Гошкодерю. Прочитайте.
  Я говорю утрированно, но по сути верно. Объясняю на "кастрюльках и сковородках". Объясняю потому, что проще простого сказать:  "А что вы хотели, у вашего ребёнка такая патология головного мозга!" Дать инвалидность и навыписывать кучу таблов. Зачем искать истинную причину и пытаться её исправить, если от этого не зависит зарплата? Проблемы здоровья не всегда являются следствием нарушений в ГМ. Так же как и болезни ГМ не всегда являются следствием нарушений здоровья.

Оффлайн mizpahАвтор темы

Re: Родовая травма
« Ответ #38 : 09 Апреля 2010, 18:33:08 »
 767 спасибо


Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #39 : 09 Апреля 2010, 18:50:30 »
Привет! Давайте знакомиться! Меня зовут Аня,а нашего сынишку Никитка. У нас похожая, с вашим племянником история рождения,и тоже родовая травма. Сейчас нам уже 8 месяцев,и мы не сдаёмся ;D
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн mizpahАвтор темы

Re: Родовая травма
« Ответ #40 : 11 Апреля 2010, 17:53:54 »
Vers@rina, Привет!!!
Не сдавайтесь, ведь Никитка не сдается.
Как у вас сейчас дела?


Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #41 : 11 Апреля 2010, 20:32:43 »
Привет!
Не сдаёмся вместе с Никиткой ;D Мы вроде бы ничего сейчас: гулим,смеёмся,обижаемся,голову на животе хорошо держим, вертикально пока болтается головёнка,но мы стараемся,маму с папой узнаём,на мой голос так реагирует,радостно визжит ллл ;D пытаемся ползать,но с ручками не очень хорошо,вот и получается вокруг своей оси,отталкиваясь и перебирая ножками ;D Даже разбираемся в еде,и некотрым вкусняшкам отдаём предпочтения,едим с ложки. Завтра едем на Войта,вот такие наши дела.
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн mizpahАвтор темы

Re: Родовая травма
« Ответ #42 : 12 Апреля 2010, 15:42:53 »
Vers@rina, о какие вы молодцы!!! Вы этой методикой и лечились?


Оффлайн mizpahАвтор темы

Re: Родовая травма
« Ответ #43 : 26 Мая 2010, 19:35:04 »
Снова всем привет.  ftgr Поставили диагноз Артему эпилепсия. Ручки трясутся. Сестра будет ложиться в больницу уже в Красноярске. Они туда поехали к неврологу.


Оффлайн Vivat

Re: Родовая травма
« Ответ #44 : 26 Мая 2010, 19:48:49 »
Снова всем привет.  ftgr Поставили диагноз Артему эпилепсия. Ручки трясутся. Сестра будет ложиться в больницу уже в Красноярске. Они туда поехали к неврологу.

Добрый вечер,
Ручки трясутся это единственный признак по которому поставили диагноз???