Автор Тема: "Убить или растить инвалида" статья в Комсомолке.  (Прочитано 220911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatelySev

Но также можно и сказать, что вообще рожать не стоит, так как по статистике (в учебнике Подласова, Педагогика) говорится, что из 10 рожденных детей (это про детей без особых потребностей), только 3 чел. достигают социально нормального образа жизни. Остальные становятся бомжами, преступниками, наркоманами, алкоголиками и т.д.

А что, у нас 70% населения - отбросы (бомжи, наркоманы, и пр.)?

Это Вы написали.

Я написала - социально-нормальный образ жизни - это с позиции социологов, психологов и др. Источник мною указан.

Вы считаете людей с психическими проблемами отбросами? Инфантильные люди? Преступники (бывают разные, кто-то девушку защищал и превысил нормы самообороны)... Люди, которые получили в более зрелом возрасте спинномозговую травму и прикованы к инвалидным коляскам?...

А что Вы считаете "отбросами"? Я про отбросов ничего не писала. Я писала про социально-нормальный образ жизни, когда человек может себя полностью реализовать в обществе.




« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 19:23:42 от NatelySev »
Пробная версия весны закончилась, приобретите лицензию.

Оффлайн NatelySev

sold009

Я же Вам написала, что вы правы. Абсолютно. У меня когнитивный диссонанс возникает при этом вопросе (насчет откачивать 500 гр?).

У меня тоже один ребенок. И когда он, после тяжелой травмы, лежал 4 недели под аппаратом искусственного дыхания, мне сказали - все. Никогда в жизни не задышит... Я не дала согласие на отключение аппарата, да, для меня это огромная трагедия, насчет испорченной жизни (? вопрос).
Я ее строю под своего ребенка, который тоже тяжелый инвалид, но он дышит, жует, ходит с поддержкой уже.

Спустя более семи лет, после познания всех "радостей" нашей медицины я бы не дала согласие отключить аппарат искусственного дыхания все равно. Если бы не было моего ребенка. то я предполагаю, что уже не было бы и меня.
Пробная версия весны закончилась, приобретите лицензию.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@NatelySev, извините, а сколько ребенку сейчас?  dghj


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн NatelySev

@NatelySev, извините, а сколько ребенку сейчас?  dghj

Уже 16.
Пробная версия весны закончилась, приобретите лицензию.

Оффлайн CogitoErgoSum

Цитата: CogitoErgoSum от Сегодня в 18:53:47
Цитата: NatelySev от Сегодня в 18:18:17
Но также можно и сказать, что вообще рожать не стоит, так как по статистике (в учебнике Подласова, Педагогика) говорится, что из 10 рожденных детей (это про детей без особых потребностей), только 3 чел. достигают социально нормального образа жизни. Остальные становятся бомжами, преступниками, наркоманами, алкоголиками и т.д.

А что, у нас 70% населения - отбросы (бомжи, наркоманы, и пр.)?

Это Вы написали.

Это ВЫ написали, что из 10ти лишь 3 нормальные. Соответственно 30%, а 70 % - называйте как хотите. Но к счастью это ерунда, все-таки нормальных людей с нормальным образом жизни далеко не 30%, а, надеюсь, все 80%. Я просто с этим кругом не пересекаюсь, к счастью, я не знаю, сколько их точно.


Вы считаете людей с психическими проблемами отбросами? Инфантильные люди? Преступники (бывают разные, кто-то девушку защищал и превысил нормы самообороны)... Люди, которые получили в более зрелом возрасте спинномозговую травму и прикованы к инвалидным коляскам?...

А что Вы считаете "отбросами"? Я про отбросов ничего не писала. Я писала про социально-нормальный образ жизни, когда человек может себя полностью реализовать в обществе.

Да, я считаю отбросами наркоманов, зеков (ага, все они девушек защищали! ллл), алкашню и пр., тех, кого вы написали. Инвалидов там не было и быть не могло.

Оффлайн NatelySev

Цитата: CogitoErgoSum от Сегодня в 18:53:47
Цитата: NatelySev от Сегодня в 18:18:17
Но также можно и сказать, что вообще рожать не стоит, так как по статистике (в учебнике Подласова, Педагогика) говорится, что из 10 рожденных детей (это про детей без особых потребностей), только 3 чел. достигают социально нормального образа жизни. Остальные становятся бомжами, преступниками, наркоманами, алкоголиками и т.д.

А что, у нас 70% населения - отбросы (бомжи, наркоманы, и пр.)?

Это Вы написали.

Это ВЫ написали, что из 10ти лишь 3 нормальные. Соответственно 30%, а 70 % - называйте как хотите. Но к счастью это ерунда, все-таки нормальных людей с нормальным образом жизни далеко не 30%, а, надеюсь, все 80%. Я просто с этим кругом не пересекаюсь, к счастью, я не знаю, сколько их точно.


Вы считаете людей с психическими проблемами отбросами? Инфантильные люди? Преступники (бывают разные, кто-то девушку защищал и превысил нормы самообороны)... Люди, которые получили в более зрелом возрасте спинномозговую травму и прикованы к инвалидным коляскам?...

А что Вы считаете "отбросами"? Я про отбросов ничего не писала. Я писала про социально-нормальный образ жизни, когда человек может себя полностью реализовать в обществе.

Да, я считаю отбросами наркоманов, зеков (ага, все они девушек защищали! ллл), алкашню и пр., тех, кого вы написали. Инвалидов там не было и быть не могло.


Тяжелые инвалиды  не являются социально-благополучными.
Я живу по жизни: "от тюрьмы и сумы не зарекайся" (с)

Вы имеете право думать, как Вам хочется.
Есть группа людей (ВК закрытая группа), которые считают нормальными, только тех, кто официально сдал тест на определение интеллекта (получил результат не менее 135) и имеет сертификат о его прохождении.
Менее 3% населения имеют показатели IQ между 130 и 140.

Это тоже их право.

P.S. Исправлено 31.12.: тяжелые инвалиды не являются людьми, ведущими социально нормальный образ жизни. (Социально-нормальный образ жизни - удовлетворение своих потребностей в соответствии со своими способностями, принося пользу обществу. Человек изначально существо общественное (см. учебник обществознание)).
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2015, 13:33:27 от NatelySev »
Пробная версия весны закончилась, приобретите лицензию.

Оффлайн CogitoErgoSum

Тяжелые инвалиды  не являются социально-благополучными.

Мне не очень интересно, кто там что считает ВК, это в принципе, помойка, и искать там истину - последнее дело. Но чем вам инвалиды-то не угодили? С какого перепугу вы их равняете со всяким сбродом типа наркоманов и бомжей? Никогда в жизни не встречала равенства между ними. Неужели вы за 16 лет инвалидности сына видели?

Оффлайн NatelySev

Тяжелые инвалиды  не являются социально-благополучными.

Мне не очень интересно, кто там что считает ВК, это в принципе, помойка, и искать там истину - последнее дело. Но чем вам инвалиды-то не угодили? С какого перепугу вы их равняете со всяким сбродом типа наркоманов и бомжей? Никогда в жизни не встречала равенства между ними. Неужели вы за 16 лет инвалидности сына видели?

А где я писала, что мой сын шестнадцать лет на инвалидности?
Пробная версия весны закончилась, приобретите лицензию.

Оффлайн CogitoErgoSum

@NatelySev, всего доброго.

Оффлайн Рудольф

С какого перепугу вы их равняете со всяким сбродом типа наркоманов и бомжей? Никогда в жизни не встречала равенства между ними.
А много ли инвалидов успешных видели?  Среди них много очень пьющих и нищих тоже полно, которые еле еле живут от пенсии к пенсии.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн CogitoErgoSum

@Рудольф, инвалидность сама по себе это не наркомания, не пьянство, за что можно человека не уважать и считать его социально неблагополучным. Уж не знаю, кто и где так посчитал, я не психолог, выуживать ответы с посторонних людей мне скучно. Инвалид это человек, потерявший часть здоровья, как-то так. А зеки и пр.мразь и рядом не стояли.

Если инвалид алкаш или наркоман, это другой разговор. Но тут всех инвалидов сравняли с бомжами, бред полнейший.

Оффлайн Такая

Где кто ровнял инвалидов с отбросами общества? Почему 16 лет инвалидности когда писалось что машина сбила, а при рождении всё было норм? llk

какие мы разные все...как мы по-разному видим и читаем одни и те же вещи

Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Рудольф

@Рудольф, инвалидность сама по себе это не наркомания, не пьянство, за что можно человека не уважать и считать его социально неблагополучным. Уж не знаю, кто и где так посчитал, я не психолог, выуживать ответы с посторонних людей мне скучно. Инвалид это человек, потерявший часть здоровья, как-то так. А зеки и пр.мразь и рядом не стояли.
Всё очень просто. Никто не задумывается о том, сам человек виноват сложившийся ситуации или нет.  Главное,что большинство инвалидов живет на уровне с бомжами и выглядят тоже примерно также,поэтому общество и ставит эти категории людей в один ряд.

А зеки разные бывают. Кого-то пытками заставили вину признать.  Кто-то не виновен, но доказать не смог. Кто-то защищал себя и своих близких, но самообороной это не посчитали. Ситуации разные бывают.  На зоне много честных и порядочных людей, просто жизнь штука сложная.  Да и среди бомжей, далеко ни каждый алкаш, есть и достойные люди, которые на улице оказались волей случая.


« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 23:40:51 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
например, случись со мной сейчас такое (родила преждевременно не понятно из-за чего (то ли патология плода, то ли гипертонус матки - и это своего рода выкидыш )) 500гр ребенка, и как будто врач спрашивает, спасаем или нет? Я отвечаю нет! И это только мое мнение. И только потому, что я теперь знаю, что бывает с такими детьми в будущем... я прошла школу "неудачные роды, тяжелое поражение цнс и все вытекающее из этого"..

Плюсуюсь...

Оффлайн CogitoErgoSum

@Рудольф, очень вас уважаю за всегда трезвый и реальный взгляд. Но тут совсем не согласна. Инвалиды хорошие, а наркоманы нет. Все.  byte

@Такая, ну почитайте сегодняшние сообщения. Мне цитат не привести. Я возмутилась, мне объяснили, что инвалиды считаются социально неблагополучными. Я не согласна. Здесь в основном мамы с детками-инвалидами и на одну ступень с бомжами их просто рука не поднимается поставить. Уж не знаю, как взрослых, но тоже как-то не комильфо. Можно быть суперталантливым и ездить на коляске, а вот наркоман и талант - несовместимы. Наркоманы, алкаши, зеки - это еще и угроза окружающим. А инвалиды - обычные люди. (не приводите в пример шизофреников и всяких психических, я про среднестатистического инвалида и относительно здорового человека)