Автор Тема: В школе для особых детей необходим ремонт!!! Куда обращаться?  (Прочитано 5782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена мама ТихонаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте!
Проблема заключается в том, что в московской школе № 953, в Школьном отделении 2 (по адресу: Шенкурский проезд, д. 9) для детей с особенностями развития и инвалидов, не было ремонта уже ооочень много лет!
Директор Волощенко О.В., по всей видимости, и не собирается его делать, хотя средства на это государством выделяются.
Мой сын идёт в этом году в первый класс именно в эту школу, и я желаю сделать всё, что возможно, чтобы ремонт, хотя бы необходимый, был сделан до сентября.
Я написала заявление в Департамент образования, с целью привлечения внимания этой проблемы, но ответа пока нет.
 ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТОМ !! КУДА ЕЩЁ ОБРАЩАТЬСЯ?
 

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Сначала депутату вашего округа. Если не пошевелится, то Путину написать. )

Оффлайн Елена мама ТихонаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я написала:
- в Департамент образования,
- в Службу Финансового контроля ДО,
- в Управу р-на Бибирево.

Мне пришли ответы примерно через 2 недели:









Из школы мне позвонили как ошпаренные)), пригласили на беседу. Я сказала, что беседовать мне с ними незачем, я жду ответа от Департамента, письменного, и на его основании буду писать в вышестоящую организацию, есл потребуется. Они "тю-тю-тю.." и заткнулись.  qqq

Оффлайн Елена мама ТихонаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Доброго дня!
Прошу прощения, что долго не писала. Результат моих обращений хороший: ремонт в школе сделали до начала сентября. 767  Раздевалку только не до конца, но мы уезжали в сентябре на отдых, вернулись в начале октября, и она уже была готова.
Кроме того, чиновники наконец-то обратили внимание на эту школу!
Включили её в число школ, требующих полной реконструкции и дополнительных условий. Что это даст нам и когда я не знаю, но директор очень гордо нам, родителям об этом заявила 1 сентября.
Так что, уважаемые родители! Не ленитесь писать в Финансовый контроль Департамента образования! Они очень быстро реагируют, и главное устраивают выездные проверки, от которых никто не открещивается, я бы сказала, даже наоборот - хватают ваше заявление, и спешат-торопятся! Ведь за это они получают не малые деньги.  яяя

Оффлайн ФЕЯ