Автор Тема: Центр им. Г. Е. Сухаревой (бывшая детская псих. больница N 6), Москва  (Прочитано 69563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jezebel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Нам предстоит консультация там у психиатра. Психиатр из поликлиники тоже не дает справку для ПМПК, направил туда. Интересно только вот что: мы не москвичи (по прописке) и проходим консультацию платно. Соотвественно, никаких лежек они нам предлагать не будут, да я и не согласна. Нам диагноз то выставят? Я смотрю, многие ложатся на уточнение диагноза, а как же быть а нашем случае? Обязательна ли лежка? Девочки, те, кто отказывались, как вам ставили диагноз? :uhm:

Оффлайн Настя Лаврентьева

Jezebel, Я не лежала со своими - для ПМПК сразу двоих детей одновременно обследовала год назад, госпитализацию никто не предлагал. Диагноз - шифр поставили, а на ПМПК я сама сказала, куда хочу детей отдать и все нормально, невзирая на заключение из 6ой
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Jezebel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Настя Лаврентьева, Спасибо большое!!!

Оффлайн Jezebel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
А врачи там вообще какие? В плане отношения? У меня ребенок к этому очень чувствителен, с "тетками-сухарями" и общаться не станет  nhr У меня за годы хождений по врачам, уже рефлекс выработался, за неделю "до" и неделю "после" нервное колотилово какое то! xcvb Как же надоело гадости слушать....

Оффлайн Настя Лаврентьева

Не знаю, к кому попадете. Я фамилий врачей не помню никого... Психиатр - первое впечатление хорошая, но написала таки в заключении (не взирая на добрые слова при общении) мало хорошего, невролог и логопед доброжелательные, дефектолог - по мне так не пыталась найти контакт с дочкой, с сыном проще все как-то вышло
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Jezebel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Настя Лаврентьева,  Спасибо за ответ! Мы сходили, попали к доктору Атмашкиной Ольге Михайловне. И, не смотря на общее негативное впечатление от учереждения, это был первый адекватный врач в нашей жизни! Вот уж не знаешь, где повезет. Хотя мы прошли их мильён. Сперва побеседовала со мной (впервые врач расспрашивает МЕНЯ как родителя, а не с порога штампует кучу страшных диагнозов), расспросила не только о проблемах и развитии, спросила цель визита, посмотрела документы, выписки, заключения. Потом общалась с ребенком, сразу нашла подход, видно, что к детям относится с теплотой, дала несколько заданий. Обсудила со мной тактику ведения не только лечения ребенка, но и бумажной волокиты исходя из нашей ситуации. Ответила на все вопросы. В общем, я не только осталась удовлетворена визитом, но и в приподнятом настроении ушла. Сынок тоже на приеме дискомфорта не испытал (что редкость, обычно с грымзами в белых халатах дел иметь не хочет), выполнил задания, потом с радостью вспоминал поездку )))

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Jezebel, скажите Атмашкина - она психиатр? Тогда в следующий раз буду именно к ней записываться, раз она такая золотая))

Оффлайн Jezebel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
BUKA, да, она психиатр. Не смею утверждать, что она золотая, может просто в хорошем настроении была ))))))))

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Все равно спасибо за опыт и отзыв по конкретному врачу. Я то могу поделится только тем, к кому точно не надо идти)) А вот адекватного врача там еще никто не советовал.

Оффлайн никит с

Хочу выразить огромную благодарность всему персанолу 9 речевого отделения Заведующей отделения Екатерине Викторовне за своего сына Никиту мы пролежали четыре месяца весь персонал хороший у меня сложный мальчик и только благадаря стараниям врачей они смогли помочь моему сыну  все дети разные и не надо писать плохие отзывы и пугать других кому не нравится не ишите там помощи. а вам мамам могу сказать одно лучше общаться с мамами детей которые там лежат от них вы больше узнаете чем на любом сайте .Я всегда общалась с мамами только в отделение где лежали наши  дети и все остали довольны ,Удачи вам и вашим детям и не чего не бойтесь боритесь за своих детей мне больница помогла и я им благадарна.

Оффлайн Oresha

госпитализация в ГБУЗ "НПЦ ПЗДП им. Г. Е. Сухаревой ДЗМ"
приехали в больницу днём, принимали не быстро, каждый анализ рассматривали и перепроверяли даты. Ложились мы в 12 отделение (мама+ребенок) на двухнедельную диагностику. Положили в палату №7, 3 мамы + 3 ребёнка. Туалет и душ в палате.
Кормили в палатах, кормили очень даже не плохо. Из процедур, трехчасовой ЭЭГ. Кровь из вены, осмотр лора, офтальмолога, экг, генетик, невролог. Назначили логопеда и физиотерапию, таблетки. В итоге пролежали с 20 января по 23 марта. На третьей недели лежания, перешли на ЧГ (частичную госпитализацию), ездили на физиопроцедуры и занятия с логопедом. На физиопроцедуры ходили в соседний корпус Территория большая, выходили гулять после 16-00 и до 20-00.
На выходные отпускают, если ты не на больничном. Из развлечений еще была игровая комната и музыка (два раза в неделю). Так же на этаже был чайник, микроволновка и холодильник. Из минусов, лежать с мамой можно один раз (хотя в отделении были те, кто уже в неё лежал). Затянута диагностика. Вели нас три доктора, по очереди...
Кто не готов ребёнка госпитализировать одного, ложитесь в 18 на Мичуринском.

Оффлайн pichugin Matvei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я с крестником
    • Награды
Девченки подскажите пож-та!!! Записались на консультацию в 6-ку на октябрь. Ребенок незрячий,дцп. Учится в школе для слепых по общеобразовательной программе. Но истерики закатывает когда что то не хочет делать просто жуть...Иногда(часто) истерики сопровождаются агрессией когда пробует порвать на себе или том кто рядом одежду или ударить...Сейчас приплюсовался дикий страх общественных туалетов. Как думаете помогут ли нам там справится с поведенческими проблемами? Возможна ли госпитализация вместе с мамой?
Я знаю что где то есть дорога, которая грустит обо мне...пусть она длинною в 1 шаг, но это всеравно моя дорога

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Девченки подскажите пож-та!!! Записались на консультацию в 6-ку на октябрь. Ребенок незрячий,дцп. Учится в школе для слепых по общеобразовательной программе. Но истерики закатывает когда что то не хочет делать просто жуть...Иногда(часто) истерики сопровождаются агрессией когда пробует порвать на себе или том кто рядом одежду или ударить...Сейчас приплюсовался дикий страх общественных туалетов. Как думаете помогут ли нам там справится с поведенческими проблемами? Возможна ли госпитализация вместе с мамой?
Госпитализация возможна. Есть там 12 отделение совместное с мамами.
Упс. Как раз выше отзыв про это отделение.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 14:23:34 от Надя и Сахарок »
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Девлчки а как Вы проходили обслед. Для ПМПК  , в чем оно заключалось

Оффлайн Настя Лаврентьева

@Тихон, Проходили в начале 2014 года - может что поменялось с тех пор. К психиатру на прием, потом записали к неврологу, логопеду, дефектологу +ЭЭГ + у нас был генетик. С результатами снова к психиатру, дают запечатанное письмо для психиатра поликлиники.
Но в этом году - для первого класса дочки, я отказалась ехать в 6 ку, тк не вижу смысла. Выдал направление психиатр без их заключения, хотя и пытался всячески спихнуть.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс