Автор Тема: Наш Александр  (Прочитано 5536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн М.В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш Александр
« Ответ #15 : 18 Апреля 2015, 18:21:06 »
Всё правильно делаете, сейчас  вам прививки не нужны.Я своему сделала, но он уже ходит и бегает.И сделала ему пока одну, 2 побоялась.Наталья, дело в том, что наши дети развиваются не так как другие и им нужно больше времени, поэтому и кажется, что ,мол ,я и то ,и сё делаю, а он что-то никак...Ползаете- отлично! Дальше будет ходьба, но каждый ребёнок индивидуален. Я со своего не слезала долгое время , только сейчас поубавила обороты.Мы не из тяжёлых.Занимайтесь и будут вам успехи.

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Наш Александр
« Ответ #16 : 18 Апреля 2015, 18:26:02 »
@liza4ever, у нас наоборот диагнозы с возрастом менялись с более тяжёлых к менее тяжёлым. Парапарез - это две конечности,либо ноги, либо руки; спастическая диплегия - четыре, больше проблемы с ногами. С интеллектом у сына норма (студент ВУЗа), если нажмёте на листочек под аватаркой, прочитаете нашу историю.

Оффлайн М.В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш Александр
« Ответ #17 : 18 Апреля 2015, 18:31:28 »
@М.В., спасибо на добром слове, пока не получается успокоиться, ещё и подружка со здоровым ровесником приходила, сердце щимет прям...

Это мы все прошли...здоровые сверстники, а то и меньше, а они уже во всю бегают. На других не нужно смотреть, нужно заниматься со своим.

Оффлайн liza4everАвтор темы

Re: Наш Александр
« Ответ #18 : 18 Апреля 2015, 18:34:27 »
@Леля, студент вуза звучит как песня, спасибо огромное за пример!!! мне такие примеры оооооооочень нужны сейчас.
@М.В., а БЦЖ не делали? нам в стационар 27 апреля, а там просят справку о прививках, а у нас нету, а невролог из катамнеза с последнего посещения написал, что можно делать, а мы не делаем, переживаю, что в стационар не возьмут.

Оффлайн М.В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш Александр
« Ответ #19 : 18 Апреля 2015, 19:02:50 »
Не имеют права не взять и в садик тоже.Возьмите то, что у вас есть.Я отказалась от прививок, которые нужно делать в полтора года- акдс, полиомиелит. Отложила почти на год .У нас из умелок в год было  примерно тоже, что и у вас. Забыла спросить - вы сидите сами, иди с поддержкой?

Оффлайн М.В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш Александр
« Ответ #20 : 18 Апреля 2015, 19:04:59 »
Тогда идите к частному и пусть напишет мед.отвод (мне писали)

Оффлайн liza4everАвтор темы

Re: Наш Александр
« Ответ #21 : 18 Апреля 2015, 19:26:05 »
@М.В., если посадить , с не прямыми ногами, а с согнутыми стопа к стопе, то сидит с круглой спиной, опирается или на коленки свои же или сразу перед собой, писей играет, или с боков, но на кулачки, если что-то захочет взять сбоку от себя, то чаще всего падает на бок.  В общем не сидит(((
а не имеют право не взять  это по закону? могут же сказать , что заботятся о здоровье остальных детей, к примеру. Буду просить педиатра медотвод написать.
 
И ещё, из того, чем мы гордимся: ладушки, пока машем правда не всегда, нажимаем кнопочки указательным пальчиком, и двумя пальчиками крошки и всякий мусор собираем и в рот(ну не даем мусор конечно в рот пихать), и умеем цыкать языком и неловко топать ножкой когда поставишь у опоры, по просьбе ! Я понимаю, что это я умелки высасываю из ничего, но так хочется хоть маленько радоваться...

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш Александр
« Ответ #22 : 18 Апреля 2015, 19:34:47 »
@МАРКИЗА, спасибо! я занимаюсь занимаюсь, а ощущение, что толку нет((( А вы когда сидеть начали сами?
Месяцев в 9 сидел с круглой спиной, неустойчиво. Более устойчиво стал сидеть, когда научился с четверенек садиться, пополз на четвереньках в 10,6 мес. Но тоже с круглой спиной. Как ноги у него скручивало во время сидения - ужас, без слез не взглянешь. Сейчас сидит с ровной спиной, ноги расслаблены. Походка совсем немного страдает.
Толк от занятий есть! Мы не всегда замечаем.
 У нас сначала вообще тетрапарез стоял, потом левосторонний гемипарез, сейчас парапарез нижний.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн liza4everАвтор темы

Re: Наш Александр
« Ответ #23 : 18 Апреля 2015, 19:54:49 »
@МАРКИЗА, ну у вас умелки получше наших будут в том же возрасте, надеюсь и мы дотянемся до вас. А я вот только не пойму, как так что одна форма может перетекать в другую, в смысле у вас четыре формы уже поменяли вам.   Расскажите пожалуйста что из реабилитации вам помогает? и что делаете дома сами из регулярного?

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш Александр
« Ответ #24 : 19 Апреля 2015, 04:35:40 »
@liza4ever, да, все дети по-разному развиваются. Я  думаю, форму меняют, потому что сначала в тонусе у нас было все, потом правая рука в норму пришла. Левую долго еще зажимал в кулак. Сейчас руки вообще здоровы. Левая нога немного хуже правой. На данный момент все что делаем, это массаж очень сильный 1-1,5часа раз в 3 месяца(на дом приходит массажист) и в бассейн ходим. Стараемся много ходить с ним.
Маленькому делали иглоукалывание курсами, на лошади занимались, массажи, ЛФК, грязь лечебную курс в грязелечебнице.На иголки хороший результат был. Но это все индивидуально, у кого-то на одно организм хорошо откликается, у кого-то на другое. Дома сама каждый день делала массаж, ножки разминала(делала после прилично теплой ванны, тогда мышцы помягче становились), на мяче много занимались. Сейчас уже и не вспомню многое.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн liza4everАвтор темы

Re: Наш Александр
« Ответ #25 : 23 Января 2019, 13:30:25 »
Всем здравствуйте, в продолжение нашей темы. Мы не ходим, в апреле 5 лет. Сделали операцию у Шишова,. Диспорт и ЛФК исчерпали себя, надеюсь будет эффект,то есть будем теперь учиться ходить на результатах операции, о которых ноговорить пока рано.