Автор Тема: Упражнения для тренировки ползания на четвереньках  (Прочитано 35932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elya

Логичнее держать ребенка за руки)
Так он вообще ползать не сможет, опору потеряет.
Малыш будет опираться на ручки и передвигать ножки. Дело же не в том,  что малыш ползёт, а в том, что при этом происходит. А происходит попеременное, реципрокное движение конечностей. В данном случае ножек.
За ручки не получается - сразу садится на попу в положении "W" и не оторвешь ее от пола. В этом тоже проблема...


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Elya

Подскажите, пожалуйста, как переучить ее..., чтоб ползала правильно на четвереньках. Опора на ручках хорошая.
Начните с ручек, а там и ножки подтянутся.
Упражнение тачка: держите за ноги и ребенок будет вынужден переставлять ручки поочередно, обе вместе уже не получится.

И еще ползайте правильно вместе с ребенком, да да, пример заразителен :)

"Тачку" начали недавно делать, пока не очень получается, несколько "шагов" руками и потом капризничать начинает... спасибо за советы


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Tenny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 3D-мечтатель
    • Награды
"Тачку" начали недавно делать, пока не очень получается, несколько "шагов" руками и потом капризничать начинает...
Это непросто. Занимайтесь каждый день по немногу, придумайте как оформить эту игру: музыку включить подходящую, в ритм может быть или в лошадку поиграть (мишку посадить на спинку)

Зато... ПОЛУЧАЕТСЯ ВЕДЬ!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 10:30:20 от Tenny »
Прорвемся! (с) Романов

Оффлайн Ginger

Мы "тачку" тоже начинали делать с нескольких шажков руками.Сейчас понял,что не отстану-и уже проходим комнату на руках.Зачем на руках?-чтобы понял,что ими нужно передвигать правильно,попеременно.Но по-пластунски всё ещё ползает "червячком"-ручки,как у школьника за партой.Понемножку,но отложется правильное движение.За предплечья я его тоже тяну,чтобы аналогично работал ногами.
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн Tenny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 3D-мечтатель
    • Награды
Сейчас понял,что не отстану-и уже проходим комнату на руках
Молодцы!!! Плюс мильон за продуктивную настойчивость!
Прорвемся! (с) Романов

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Логичнее держать ребенка за руки)
Так он вообще ползать не сможет, опору потеряет.
Малыш будет опираться на ручки и передвигать ножки. Дело же не в том,  что малыш ползёт, а в том, что при этом происходит. А происходит попеременное, реципрокное движение конечностей. В данном случае ножек.
За ручки не получается - сразу садится на попу в положении "W" и не оторвешь ее от пола. В этом тоже проблема...

Cмысл в том, чтобы при держании за ручки уклон был вперед и тогда малыш вынужден будет вперед коленку выставить. Это кстати очень, правильно еще и при падении стоя. Выставлять ногу вперед , а не падать плашмя на руки.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Elya

Спасибо ДЦПшник, будем стараться... А не чё, если при этом попа практически не отрывается от пола... самое главное чтоб коленку передвигала или все-таки надо сначала научиться на коленках стоять??? ккк


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Tenny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 3D-мечтатель
    • Награды
Elya, но ведь с Тачкой у вас получилось! Что за сомнения? Продолжайте тренироваться
Прорвемся! (с) Романов

Оффлайн Elya

Elya, но ведь с Тачкой у вас получилось! Что за сомнения? Продолжайте тренироваться

Что вы!!! Сомнений никаких нет!!! Тачку продолжаем делать, я уверенна, что у моей дочки все получится! Но одно упражнение другому не мешает, я так думаю ... или не права?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 22:50:54 от Elya »


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Elya

уже проходим комнату на руках.
А вы при этом ноги в каком месте держите, за ступни или выше nhr? А то у меня доча "прогибаться" начинает если долго держу ее за ноги... Может и за живот придерживать чтоб не прогибалась


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Сделайте вот такую штуку - это несложно



 получается свободно качающаяся доска. На эту доску кладёте ребёнка, её можно чем-то мягким обить и ремни сделать, чтобы зафиксировать ребёнка. Ноги на доске дежат полностью, ступни могут свисать, спереди доска доходит до груди. Металлическая палка на опоре засовывается в скобы. Чем ближе к животу (к пупку), тем нагрузка на руки меньше (в принципе, там можно такое положение подобрать, чтобы доска находилась в равновесии, можно и так, чтобы она в сторону ног перевешивалась). А "ползать" начинать из положения, когда доска немного перевешивает в сторону рук (вообще это экспериментально подбирается, но при ползании перевес обязательно в сторону рук). У вас освободятся руки, и вы сможете своими руками помогать ребёнку переставлять ручки. Такую конструкцию можно использовать и для отработки опоры на руки.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 23:28:02 от Istrinka »

Оффлайн Elya

Сделайте вот такую штуку - это несложно

---


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Tenny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 3D-мечтатель
    • Награды
получается свободно качающаяся доска
Получается самодельная опора для ползания? Или все-таки принцип немного другой?
Прорвемся! (с) Романов

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Не совсем для ползания. Для отработки опоры на руки и умения переставлять их поочерёдно. Научиться самостоятельно ползать на ней невозможно.
Ещё отжиматься на ней хорошо, но тогда колёсики надо блокировать.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011, 14:43:50 от Istrinka »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо ДЦПшник, будем стараться... А не чё, если при этом попа практически не отрывается от пола... самое главное чтоб коленку передвигала или все-таки надо сначала научиться на коленках стоять??? ккк
То, что попа не отклячивается это скорее хорошо чем плохо  ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives