Автор Тема: Мой любимый зайчик  (Прочитано 4790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DaGaRaАвтор темы

Мой любимый зайчик
« : 16 Сентября 2010, 10:35:01 »
Всем привет. Просматриваю вашь форум давно... Вот решила и сама  с вами познакомиться. Мне 25 лет. Живем втроем я муж и наш зайчик. моему сыну 3,5 года. и диагноз у нас как и убольшинства здесь - ДЦП ( мне очнь не нравиться это название, звучит в нашей стране как приговор). А начиналось все вот как.... Незадолго до садьбы мне гинеколог сообщил что я скорее всего не смогу иметь детей( для меня это был шок, так как с детсва я мечтала о детях и семья и дети были для меня целью жизни и тут вот такое....). Но муж, и как нестранно родственники мужа меня поддержали. Свекровь сказала вылечим( мне с ней повезло). И вот через 8 мес. я забеременнела...  Все были в восторге и ждали с нетерпением малыша... и вот тут начались преключения. Когда было 11 недель начались сильные боли, по скорой увезли оказалось острый цистит. Дежурный врачь сразу назначил сильнейшие антибиотики. Я отказалась говорю вы обалдели на таком сроке такое калоть... в итоге с лечащий врачом повезло больше он подобрал оптимальное лечение. И вот лежу лечусь уе стало лучше как опять резко заболел живот, я каталась по кровати со слезами, уролог сказал что это к гинекологу... тот шел ко мне 1,5 часа, у меня уже все стало приходить...  И вместо того тоб отвезти с угрозой посмотреть , меня потащили пешком по леснице с 3-го этажа на первый, и по дороге после распросов и даже не посмотря вердикт у вас там все уже отслоилось и сохранять нечего, будь я чуть повпечатлительный точно бы от таких слов выкидышь случился бы... после осмотра оказалась что матка даже не в тонусе...   wel. потом стали меня таскать в инчекционную больницу. из-за того что у меня обнаружились антитела к токсоплазмозу, что говорит о том что переболела и давно,  но нет надо было посылать в инфекционную, инфекцию ловить. Но мне повезло все обошлось. А потом запустили мой гемоглобин... и сказали мне и начали лечить только после того как я пришла к врач и говорю что еле встаю голова кружиться слабость. А она конечно у вас же гемоглобин 84 l ооо. до родов так и не получилось хорошо поднять...  Да еще забыла сказать гинеколог мне поставил срок на месяц меньше... и что либо было говорить бесполезно ... в итоге я даже и не представляла когда буду рожать, гинеколог ставит обин срок, узи другое, а врачь который принимал роды другой... И вот начались схавтки, приезжаю в роддом раскрытия нет, что неделали нераскрываеться... через почти сутки делают экстренное кесарево, и незнаю почему, может из-за схваток мышцы находяться в напряжении и врачь еле ытащил ребенка, при это повредив шею... И на первые сутки его забирают в реанимацию, а я после кесарево ни встать ничего... полное бессилие шок... под ИВЛ он лежал 7 дней, все эти дни я не теряла надежды, родители с мужем ездили каждый день узнавали, а врачи даже в глаза не смотрели.... Но я не минуту не сомневалась что мой заяц будет жить. Плакала я только два раза когда забирали и когда решалось насчет операции на почках. Просто получилась чтоб он жил ему кололи препараты и делаи капельницы, а почки не начинал рвботать и полчился замкнутый круг, чем больше лечат тем сильней отек, а не лечить нельзя...И надо отдать должное врачам еанимации, наш лечищий врачь все свои выходные провел рядом с моим сыном чтоб контролировать ситуацию, чтоб суметь обойтись без операции. И все обошлось. Сын начал писать... не знала что может быть столько радости только от того что ребенок писает. раз организм смог выводить жидкость отек стал спадать, и все наладилось. Через 10 дней нас перевели в после реаманниционное отделение , там пролежаи мы месяц. С врачами нам очень везло.. никогда небыло ужасных слов про отказы, или какого нить пренебрежения. Наоборот врачи очень следили чтоб мамы с должным умением и аккуратностью относились к детям. Ну тут и понеслось как и у всех массажи, лфк, физиопроцедуры. в восемь месяцев мы стали лечиться у другого врача. Это врачь от бога, ему не интересны деньги, он работает на результат... Еще нам очень повезло с массажисткой, она самая лучшая в нашем городе, при этом она за деньги которые могла бы просто делать массаж делает и лфк, и за все время нашего лечения у нее не разу не поднимала цену. Она тоже работает с интересом по максимому дать ребенку. Плюс она всегда меня поддерживала, и давала практические советы которые можно получить только у опытного специалиста. Ее советы помогли не совершить многие ошибки и не упустить время. Сейчас нам 3,5 года. Интелект сохранен. сидит, ходит вдоль стенки, за ручку немного, с ходунками( типа палочки только с 4 токами опоры), умеет ездить на велосипеде трех колесном. Очень любит музыку. Очень ласковый и любящий. По прогнозам врача должен к школе пойти сам, да и интелект тянет, поэтому всеми силами буду стараться чтоб он учился в обычной школе. Очень нам повезло с родственниками, все его люят и помогают чем только могут. Я знаю что у нас все получиться, главное верить. И от всей души и сердца хочу чтоб у вас  у всех получилось помочь своим малышам... Самое тяжелое когда чувствуешь свою беспомощьность. Вы очень сильные и добрые и все у вас будет хорошо.

Оффлайн Катёнок

Re: Мой любимый зайчик
« Ответ #1 : 16 Сентября 2010, 11:02:49 »
 gfds из какого вы города? Как зовут вашего зайца?
У вас очень хорошие результаты - молодцы. Главное, что у вас большая поддержка со стороны родственников!  dcvf Желаю вам преодолеть все трудности, которые будут на вашем жизненном пути!  dcvf

Оффлайн DaGaRaАвтор темы

Re: Мой любимый зайчик
« Ответ #2 : 16 Сентября 2010, 11:36:57 »
Спасибо большое! Зайца зовут Рома. Мы из Воронежа. А поддержка и понимание близких дейчтвительно очень помогает.

Оффлайн Катёнок

Re: Мой любимый зайчик
« Ответ #3 : 16 Сентября 2010, 11:51:42 »
тут уже есть мамочки из Воронежа. Очень хорошие, кстати  dcvf. Рекомендую с ними познакомиться!!!

Оффлайн DaGaRaАвтор темы

Re: Мой любимый зайчик
« Ответ #4 : 16 Сентября 2010, 12:08:47 »
Я с большим удовольствием познакомлюсь!

Стью

  • Гость
Re: Мой любимый зайчик
« Ответ #5 : 16 Сентября 2010, 20:20:03 »
Привет!! Я Настя мои двойняхи Гера и Артуша (Артуша ДЦП , нам 1,2). Будем знакомы))) Кстати нам тоже очень повезло с врачами ( в роддоме и реанимации). Мы из Новосибирска.

Оффлайн DaGaRaАвтор темы

Re: Мой любимый зайчик
« Ответ #6 : 16 Сентября 2010, 22:03:32 »
Привет!! Я Настя мои двойняхи Гера и Артуша (Артуша ДЦП , нам 1,2). Будем знакомы))) Кстати нам тоже очень повезло с врачами ( в роддоме и реанимации). Мы из Новосибирска.


Очень приятно познокомиться! Двойня это здорово!!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый зайчик
« Ответ #7 : 17 Сентября 2010, 01:03:43 »
Добро пожаловать! 767

жаль, конечно, что не часто это на форуме, но все-таки есть истории со счастливым концом, я прям уверена, что вы будете отличными первоклашками)))))))))) а в 11м классе девочку на плече надо обязательно нести ;D

низкий поклон вашим родственникам efy



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн DaGaRaАвтор темы

Re: Мой любимый зайчик
« Ответ #8 : 17 Сентября 2010, 08:50:36 »
До счастливого конца нам еще заниматься и заниматься, но главное есть шанс и надежда, так что приложим все усилия. Больше всего незнаю как научить его писать и рисовать, с этим у нас туговато, он пытаеться но не совсем получаеться...Может кто-то подскажет, поделеться опытом. А то даже незнаю с чего начать.

mASJA0

  • Гость
Re: Мой любимый зайчик
« Ответ #9 : 17 Сентября 2010, 14:08:56 »
обычная школа это супер!!!! вот мы учились, не хотели куда ходить, а тут мечта отдать в обычную школу. чтобы кличку дали, появились друзья и враги (куда ж без них).

Оффлайн DaGaRaАвтор темы

Re: Мой любимый зайчик
« Ответ #10 : 17 Сентября 2010, 14:16:50 »
обычная школа это супер!!!! вот мы учились, не хотели куда ходить, а тут мечта отдать в обычную школу. чтобы кличку дали, появились друзья и враги (куда ж без них).

клички, враги, куда без них... Все это нас сопровождает всю жизнь, только меняеться форм этих явлений... Школа это не только учеба , но и школа жизни. Кстати, когда я училась в школе с одной девчонкой у нас были очень натянутые отношение, можно сказать холодная война, а теперь она часто приезжает к нам в гости, с Ромкой любит общаться, и предлагает всяческую помощь!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый зайчик
« Ответ #11 : 17 Сентября 2010, 18:09:46 »
До счастливого конца нам еще заниматься и заниматься, но главное есть шанс и надежда, так что приложим все усилия. Больше всего незнаю как научить его писать и рисовать, с этим у нас туговато, он пытаеться но не совсем получаеться...Может кто-то подскажет, поделеться опытом. А то даже незнаю с чего начать.
думаю тут важна тренировка постоянная, тогда с каждым разом все лучше и лучше будет (сейчас много красок и фломзиков, которые просто водой смываются)... да и вообще мноие гении пишут как курица лапой



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Фунтик

Re: Мой любимый зайчик
« Ответ #12 : 17 Сентября 2010, 22:35:53 »
Привет зайчику от червячка! Вы еще слишком малы , что бы бояться письма в школе. Мы начинали с листов А4 ,сама шила ему тетради,ни кто не верил , что мы научимся писать, сейчас в 4-м классе пишем , хоть и коряво и медленно , но уже в обычных тетрадях. Не отчаивайтесь! В три года мы могли рисовать только круг , были очень слабые пальцы и сильный тремор. Удачи!

Оффлайн DaGaRaАвтор темы

Re: Мой любимый зайчик
« Ответ #13 : 17 Сентября 2010, 23:56:51 »
Большое спасибо за поддержку efy. Будем усердно тренироваться. Надеюсь терпения хватит. Руки у нас наоборот сильные, и лучше чем ноги, и поэтому  больше внимания уделяеться именно ногам, часто терпения на руки на хватает. Очень прошу все время мужа и бабушек с ним руки тренировать, но к сожалению они не делают сколько хотелось бы, но их тоже можно понять уставшие после работы. Так что стараюсь сама, он у меня больше любит просто по книжкам заниматься. Я ему купил весь курс "семи гномов" с 3-4 лет. Он даже сам все время просит... Но вот рисовать он попробыет , не получаеться и сразу ручку мне рисуй сама, тоже с едой сам съест пару ложек и мне отдает корми, а если я отказываюсь поковыряеться немного и все я наелся. Правда последнее время у него появляеться стремление все делать самому, и когда ходит с опорой гордый заявляет:"я как мама хожу!"

Стью

  • Гость
Re: Мой любимый зайчик
« Ответ #14 : 18 Сентября 2010, 20:50:31 »
Привет!! Я Настя мои двойняхи Гера и Артуша (Артуша ДЦП , нам 1,2). Будем знакомы))) Кстати нам тоже очень повезло с врачами ( в роддоме и реанимации). Мы из Новосибирска.


Очень приятно познокомиться! Двойня это здорово!!!!


Конечно двойня здорово!!! Но в данном случае слегка тяжеловато(( Хотя...... огромное спасибо моему Герычу, он очень часто  сам по себе  (играет, бегает, свои дела у парня))  )и дает мне заниматься Артушей