Автор Тема: Софьюшка крошечка-хаврошечка  (Прочитано 8154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GargiraАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Софиечка, Донецкая обл.
    • Награды
Софьюшка крошечка-хаврошечка
« : 08 Июля 2009, 16:30:22 »
Привет всем мамочкам ангелочков! Никак не могу отойти от восторга что нашла такой сайт fe. Ну наконец-то я могу расширить свои горизонты по лечению своей доченьки. Историю напишу чуть позже, нужно время...

Оффлайн (No)Angel

Re: Софьюшка крошечка-хаврошечка
« Ответ #1 : 08 Июля 2009, 17:43:50 »
Приветствую на форуме!!! 777 Молодцы, что присоединились к нам! Будем дружить!!! эээ

Оффлайн Vivat

Re: Софьюшка крошечка-хаврошечка
« Ответ #2 : 08 Июля 2009, 18:00:27 »
Привет! Милости просим! Рады знакомству!
Меня зовут Ви, сына Егорка... А можно узнать Ваши имена и хотя ьы кратенько откуда вы? сколько доченьке лет?
 эээ

Оффлайн NATULYА

Re: Софьюшка крошечка-хаврошечка
« Ответ #3 : 08 Июля 2009, 18:20:07 »
Gargira, привет!!! Рады с вами познакомиться, пишите о себе показывайте свои фотки, очень интересно узнать вашу историю, ждем, обживайтесь  эээ эээ эээ

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Софьюшка крошечка-хаврошечка
« Ответ #4 : 08 Июля 2009, 18:31:41 »

Мы с моей доченькой очень рады с Вами познакомиться. Расскажите о себе поподробнее...
[/url]

Оффлайн GargiraАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Софиечка, Донецкая обл.
    • Награды
Re: Софьюшка крошечка-хаврошечка
« Ответ #5 : 08 Июля 2009, 19:12:12 »
Беременность я перенесла замечательно, ни отеков, ни токсикоза. Вот роды...
Во время беременности мы с мужем переехали жить в Одессу. Стали на учет в жен. консультации, решили будем делать кесарево из-за кандилом во влагалище. Врач мне понравилась и обходительностью, и вниманием. А потом как-то я начала замечать что она пишет мне не мое давление, в тупую спрашивает какое у медсестры, а пишет на 10-20 больше (у меня повышенное). Меня не взвешивали, весы поламались. Ну вобщем мы решили рожать в другом месте. Друзья посоветовали нам рожать в Арцызе, мол внимания - море, отдельная палата, горячая вода в палате, можно любые эл. приборы, доктор 40 лет стажа или даже больше. Лягли мы на где-то на 37 неделе, ну как положенно на кесарево. Доктор начала меня переубеждать что мне лучше рожать самой, что ребеночек счешит головкой все кандиломы когда будет проходит через родовые путя, таким образом избежим заражения. Пролежала я там где-то 2 недели, а у меня все стоит на месте. Вобщем 30 сентября мне сделали фаликкулиновый укол, чтобы размягчить шейку матки,а то она у меня слишком твердая не расходится. Вечером у меня отошла пробка и начались сильные боли по типу схваток, медсестры да и сам врач утверждали что это не они, сейчас то я полистав литературу знаю, что у меня была слабая родовая деятельность. Мучалась я так 3 дня, пару раз мне делали обезбаливающее, помогало но не на долго. 3 октября уговорили меня сделать акцитациновый тест. В 12-00 начали, в 12-20 закончили, а в 12-30 у меня отшли воды.

Оффлайн GargiraАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Софиечка, Донецкая обл.
    • Награды
Re: Софьюшка крошечка-хаврошечка
« Ответ #6 : 08 Июля 2009, 19:51:31 »
Продолжаю... Медсестра начала доказывать мне что это жидкая пробка, мне почему-то не верилось, боли усиливались, меня начали отправлять "полежать-отдохнуть" в своей отдельной палате. Я продолжала нарезать круги вокруг медсестры с санитаркой, у последней сердце оказалось помягче, так она сбегала за доктором. Когда та пришла время уже было около 17-00, оказалось что то были таки воды, матка раскрылась на 2 пальца и в ней пуповина, меня быстренько начали готовить на кесарево, с сильнейшими схватками я гоняла с 3-го этажа на 1-й за медикаментами, потом мне делали клизму, торобанили в дверь туалета чтобы поторопилась, а то безводный период на грани. Думала что начитана о родах, что грамотная и умная, а когда началось самое главное растерялась, испугалась, стала ранимой и беззащитной как котенок.Отвели наконец-то в операционную около 18-00, где я почему-то анастезиолога назвала наркологом, но он не обиделся, вкололи снотворное, на меня навалилась темнота. И вдруг я почувтствовала как меня держат за подбородок, начала ощущать кто где стоит, и какую-то немую панику, почувствовала как хлюпнула горячая жидкость между ног, как кто-то засунул в меня руки и начали там шарить (ощущение как будто воры к тебе в дом залезли) четко услышала как спросили у доктора сколько время, та ответила 19-00. Как очнулась начала спрашивать где моя крошечка, мне ответили что с ней все нормально что она с остальными детками. Я как-то сразу пришла в себя сразу как привезли в послеоперационное начала звонить мужу, рассказывать взахлеб что я все чувсвовала. Тогда мы нарекли её Софьюшкой, всю жизнь думала назвать так дочку, мужу не нравилось, но так получилось что 30.09 именины Софии, а 1.10 Веры, Надежды, Любовь и матери их Софии.  На следующий день я уже сама вставала, чтобы быстрее увидеть свою крошечку, пришла доктор, рассказала что роды были сложные: седловидной формы плацента, пуповина гипердлинная. ножки накрест запутаны в ней и еще каждая в отдельном кармашке плаценты, другим концом пуповины 2 раза обвита шейка, что чудом распутала, правда говорит когда вытаскивала резко достала так что получился хлопок по ушам, но с детем все хорошо. Сейчас я знаю, что хлопок по ушам - перемена внутриматочного давления на атмосферное от чего лопаются сосуды гол. мозга, чистой воды родовая травма, когда отошли воды головка опустилась в родовые путя, пуповина затянулась, что ребенок все три дня страдал, она у меня так попочку вверх выпячивала у меня живат колом торчал, а хваленый доктор говорила что это маточка тонизируется. Сейчас знаю что ничего кроме кесарево в моем случае нельзя было предпринимать и тянуть так долго. 

Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Re: Софьюшка крошечка-хаврошечка
« Ответ #7 : 08 Июля 2009, 20:13:27 »
Gargira, привет  777 !!!Рада знакомству ещё с одной сильной мамочкой  ттт !Расскажи про дочку,сколько ей сейчас?Какие успехи у неё?

Оффлайн NATULYА

Re: Софьюшка крошечка-хаврошечка
« Ответ #8 : 08 Июля 2009, 22:10:56 »
Ждем продолжения.  ммм

Оффлайн ФЕЯ

Re: Софьюшка крошечка-хаврошечка
« Ответ #9 : 08 Июля 2009, 23:34:36 »

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Софьюшка крошечка-хаврошечка
« Ответ #10 : 08 Июля 2009, 23:44:50 »
Gargira, привет, добро пожаловать, у нас  с тобой похожи истории, но меня все таки заставили рожать самой( матка была открыта на 2 пальца и зажаты яички, было ягодичное предлежание) , сынуля мой встал "колом" в правой половине живота, они бегали как на обезьяну смотрели и не объясняли, не буду повторяться, если захочешь прочитай  мою историю. Что вы умеете, как лечитесь?  и надейтесь, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Софьюшка крошечка-хаврошечка
« Ответ #11 : 09 Июля 2009, 11:55:15 »
               Gargira и Софьюшка и ваш папа!

                     к нам в теплую компанию!
           

Ужасная конечно история... так у тебя все это в воспоминаниях до самых подробностей, очень тяжело все заново переживать, читая... Ну почему нам на пути встречаются такие безразличные к нам и нашим деткам люди??
Надеюсь что у Софьюшки сейчас все восстанавливается, растет хорошая девочка-крошечка. И как дальше было? Где и кто вас наблюдал? Что умеете на сегодня? И где вы сейчас живете? Как папа принял всю эту ситуацию? Он с вами?
Ой, столько вопросов...  :ah: Вобщем, мы очень рады, что ты теперь с нами.  gfbПоможем, чем сможем и поддержим во всех проблемах и сомнениях.  767

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Софьюшка крошечка-хаврошечка
« Ответ #12 : 09 Июля 2009, 14:25:45 »
И в очередной раз замещило сердце  cef Любимые наши ангелочки!
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн GargiraАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Софиечка, Донецкая обл.
    • Награды
Re: Софьюшка крошечка-хаврошечка
« Ответ #13 : 09 Июля 2009, 18:51:12 »
Когда я увидела её в кювезе судорожно хватающей воздух, стонущей с трубочкой в носике, я поняла что дело неладно. Тут и начался настоящий кошмар. Сцеживалась, носила молочко, но до меня не доходило что это все со мной происходит. Как-то ночью принесла молочко, у кювеза дежурила врач-педиатр и спрашивает ехидно:"Ну как вам спится у нас в Арцызе?". Начали тянуть деньги за все, даже то что должно предоставляться бесплатно. Потом выяснилось что нужно вызывать консультанта из областной, педиатр нам сделал одолжение, о чем не постеснялся сообщить. Все это время мне говорили что  с ребенком все нормально, что полежит в кювезе недельку, отойдет и нас отпустят домой. Когда в первый раз приехал консультант, я поняла что все намного серьезнее, когда приехала уже другая... она просто рассказала все как есть, не щадя. Сказала что у ребенка судорожная готовность, наложение черепных швов, серые кожные покровы, слабые рефлексы, что ребенок не выдержит транспортировки в областную реанимацию. Все это прослушала и мой врач-акушер, начала говорить что та все врет, что та даже не вытаскивала ребенка из кювеза, мол просто у них нет мест вот она и изворачивается. До меня наконец-то дошло что меня хотят быстренько спихнуть, а те в Одессе не хотят брать на себя лишнюю ответственность. На седьмые сутки мой муж добился чтобы Софиечку забрали в областную, сколько нервов ему пришлось на это потратить. Забрали без меня. Только вечером муж за мной приехал, так нам даже забыли подготовить документы, уже потом врач-педиатр не хотел отдавать документы на ребенка, из-зи того что мы никому не заплатили. Я была очень слабая я меня оказывается во время операции открылось сильное кровотечение, выяснилось это только тогда, когда я начала рассказывать врачу о своих ощущениях во время операции. Когда нам исполнилось 2 неделькименя положили с крошечкой в патологию, она была под феноборбиталом, почти не реагировала. Там тоже натерпелись, условия и отношение как в тюрьме. Буквально пролежав со мной 2 денечка, она вдруг начала синеть, меня отправили с ребенком на рентген, там у меня ребенок выгнулся дугой стал землянистого света, глазки остекленели, я мотнулась в отделение, а там как в кошмарном сне - в коридоре ни души, оказалось что проходил обход. Вобщем забрали у меня ребенка в реанимацию еще на 2 дня. Мы начали отходить от феноборбитала, наш синдром угнетения сменился синдромом возбуждения. Что я только не делала чтобы ее успокоить. Мне говорили что это животик, так я ей и бифидум и линекс и т.д. и фитилечки делала и массажик животика, ничего не помогало. Даже пару раз с соседкой вызывали реаматологов, за что получили от заведующей. До 3-х месяцев моя жизнь была как в аду. Родственники меня не понимали, доказывая мне что у всех были дети, а у меня бывали денечки когда я день напролет ее успокаивала, то на руках ее ношу, то на кровати с ней прыгаю. Спали мы часов по 9 в сутки, не подряд а в несколько заходов. Есть много и неспеша как кормящая мама для меня было роскошью, иногда я в день могла поесть только булку с молоком, готовить то некогда, начались скандалы с мужем, он считал что все должно быть как раньше - наготовлено и прибрано. Бывало доходила до истерики, от усталости не могла уснуть, вот и получилось так что около 3 дней я спала по 2-3 часа, ела мало - грудь легла сухими блинами. Все!!! Ребенка кормить нечем, бутылку она категорически не хотела брать, стали кормить ее шприцом, процедура превратилась в пытку. В 3,5 месяца мы поехали на родину, в Донецкой областной нам поставили диагноз врожденная микроцефалия, спастический тетрапарез. До меня почему-то не доходило что ребенок на всю жизнь будет умственно отсталым, в Одессе-то нам поставили диагноз – внутричерепное давление. Доктора говорили что у нас все плохо, вот если бы хотя бы одно из двух заболеваний. Я долго спорила с ними по поводу врожденности, после таких родов что еще можно ожидать, да и за беременность я сделала пять УЗИ с хорошими результатами, а на 26 неделе по объему головы мне сказали что будет крупный плод. Обнаружили цитомегаловирусную инфекцию, у меня ничего – тоже загадка.Там встретила мамочку с 8 летним сыном с таким же диагнозом, от  нее узнала много полезной информации. Сейчас нам 9 месяцев, мы побывали в Донецком Центре Евтушенко и в Институте проблем боли. Умеем: держать головку, стоять на ножках, приподыматься из положения лежа до половины, есть хватательные и шаговые движения, активно и разнообразно гулим, есть движения ползанья, пытаемся удерживаться на четвереньках.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Софьюшка крошечка-хаврошечка
« Ответ #14 : 09 Июля 2009, 18:56:27 »
Вы молодцы! Мне кажется, у Вас есть хороший потенциал.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.