Автор Тема: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 7348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asemaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Здраствуйте всем! Огромное спасибо что обратили внимание на мою просьбу! Дело в том что мой малыш Саян родился 2 года назад. 6 февраля ему будет 2 . Поначалу все было хорошо и роды, и рос он нормально до 3 месяцев. В 3 месяца я заметила что он до сих пор шейку не держит. Я пошла педиатру и она говорит что он у меня крупный и перевес на 3 кг. Короче поэтому. Я решила подождать ( дурой была надо было сразу к невропатологу идти). Он так и не начинал держать шею и в4 и в5 месяцев. Потом я начала ходить по невропатологам. Сначала поставили диагноз энцефалопатия.  bdsoНачали лечение чего только не пили. И кавинтон, и танакан, и энцефабол. В год он начал сидеть, в 1,7 начал ползать и недавно нам поставили ДЦП llk Унас мышцы слабые, сейчас он ходит держась за что нибудь. говорит 2-3 слова. все понимает ,на все реагирует. Играется. Напишите подскажите все ли будет хорошо. Я в панике. Мне очень и очень страшно. Мы сейчас с ним занимаемся: массаж ежемесячно, кавинтон пьем, пантокальцин, кортексин, интеллан, актовегин,пирацетам, очень хочу чтобы он как и все ходил в школу, дружил с девочками........ Помогите!

Оффлайн Олежик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 01 Февраля 2012, 15:03:24 »
.ДЦП у вас всё таки в достаточно лёгкой форме,возможно просто задержка развития Если приложите силы к реабилитаци(будете заниматься с ребёнком,найдёте хороших специалистов),то думаю всё у вас будет хорошо.НУ и конечно не растраивайтесь, верьте в своего ребёнка.Сделайте обследование(ЭЭГ,КТ или МРТ,),чтобы установить точную причину ,вполне возможно что у вас идёт задержка развития на фоне принимаемых препаратов.Вообщем не отчаивайтесь,верьте в своего малыша и побольше с ним занимайтесь. 

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 01 Февраля 2012, 15:20:40 »
Привет, asema!
А какая у Саяна форма ДЦП? Атонически-астатическая?
Тогда вот ваша темка:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2081.0
Если Саян уже к 2-м годам научился ходить - это просто великолепно!!!!
Успеха!

Оффлайн bilberry-10

Re: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 01 Февраля 2012, 15:31:16 »
Привет! У вас чем то развитие напоминает развитие моего сына. Но мы сильно недоношенные и маленькие родились. Самого диагноза панически бояться не надо - надо усиленно заниматься, и тогда результаты будут. Согласна с Олежиком, вам надо обязательно делать ЭЭГ (что бы исключить эпи) и сделать МРТ и КТ для более ясной картины заболевания. Все в аших руках, и всё у вас будет хорошо. Если ребенок уже сам передвигается и говорит, то это уже не так страшно, само заболевание. Теперь вам нужно помоч ему развиваться дальше и не допускать откатов назад. Дружите с неврологом и ортопедом, поищите лучших у вас. И тут много информации на форуме, спрашивайте, будем отвечать! Успехов вам в этом самом важном деле - в лечении ребенка!


Оффлайн ИриSка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мама своих сыновей
    • Награды
Re: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 03 Февраля 2012, 19:03:26 »
 gfds.Вы уже большие молодцы и очень многое умеете wer wer wer.Не нужно жалеть  о том, как могло бы получиться. Все на этом  sddf.А дальше все будет только лучше ;D

Оффлайн oksana-81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Черновцы
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 04 Февраля 2012, 15:55:41 »
Многие мечтают о таких достижениях как у вас. Вы большие молодцы!!!  ттт
Бог благословил меня моими детьми

Будьте добрее когда это возможно. А это возможно всегда.

Оффлайн Настя Ефремова

Re: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 04 Февраля 2012, 17:00:00 »
пройдите курс войто терапии в г новозыбков! о ней тоже тема есть, почитайте. вас это хорошо поддержит.

Оффлайн asemaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 08 Февраля 2012, 10:43:52 »
Спасибо большое за вашу поддержку.Сейчас прочитав мне стало так хорошо на душе. Прочитала ваши истории и я поняла что мы не одни и я вас всех уже люблю. Пожалуйста вы тоже выздоравливайте и делитесь радостью всем миром.  ldc

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 08 Февраля 2012, 13:54:50 »
а прививки ставите все?

Оффлайн Вика

Re: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 08 Февраля 2012, 14:03:12 »
если вы уже ходите у опоры, то это просто великолепно! Вам бы хорошее лфк добавить. Поищите тему, может в вашем городе проходят курсы реабилитации Дети- Ангелы. Или ищите хорошего специалиста по лфк. А то что малыш всё понимает- это самое главное! Это очень хорошо что интелект сохранен. Постепенно должен будет ручки отрывать от опоры, главное на мой взгляд, найти хорошего врача, который будет вас направлять на правильный путь. Хотя многие мамы здесь, сами уже всё лучше врачей знают :) удачи вам! Идите смело вперед!

Оффлайн asemaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 09 Февраля 2012, 10:56:18 »
 Мама Мишутки
« : Вчера в 13:54:50 » Ник в ответЦитата

а прививки ставите все?
Да самое главное мне кажется то что мы получили абсолютно все прививки. И смое удивительное после прививок мы температурим, т.е нормально переносим. А у вас то как?
Спасибо Вика что верите и подделживаете нас. Мне как обезболивающий мазь на рану Ваши слова. ---

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 09 Февраля 2012, 14:42:48 »
Я когда пришла на этот форум, даже не подозревала о вреде прививок. Хорошо он мне попался, когда ребенок был совсем крохой, после рождения лежал в реанимации, а  я в поисках информации забрела сюда. Так вот все мне тогда твердили - ни в коем случае, ни каких прививок! На самом деле, в некоторых случаях, они могут ухудшить ситуацию. Теперь и я в этом убедилась. Я бы советовала вам тоже подумать на эту тему. Посмотрите видео в интернете, тут обсуждается эта тема обширно. И знаете, что самое интересное... то, что случилось с моим ребенком, как раз напрямую связано с прививкой от гепатита В, которую, как позже выяснилось, поставили практически сразу же после рождения. А списали на не существующую инфекцию (до сих пор ни чего не обнаружено). Ребенку сейчас 2 годика, больше ни одной прививки не ставила и не собираюсь. Нам и так очень тяжело дается реабилитация, что бы еще и этим ее усугубить.
У вас очень перспективный ребенок, все будет хорошо! Но все же подумайте над тем, что я написала.

Оффлайн asemaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 12 Февраля 2012, 11:45:58 »
Я хотела с вами поделиться мой сын начал самостаятельно вставать. ldc Хочу чтобыы у вас у всех все былоХОРОШО. ГОСПОДИ помогои всем нашим деткам. ldc

Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
Re: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 13 Февраля 2012, 10:05:28 »
Asema, наши истории похожи, и диагноз нам только год назад поставили, нам сейчас 3,8г. и мы только-только начали самостоятельно ходить с опорой. У вас очень перспективный ребеночек, и все будет хорошо!!! Верьте и занимайтесь малышом!

Оффлайн Juno

Re: Помогите!!!!!!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 13 Февраля 2012, 18:14:31 »
главная задача заниматься заниматься заниматься развивайте его=))) напишите мне в лс я вам скину  хорошие презентации  развивающие яркие, она с озвучкой. там сказки .  фигуры. овощи фрукты. я надеюсь   вам немного поможет