Автор Тема: Понуждают оставить сына!!!!!!!!  (Прочитано 56694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн helena24Автор темы

Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« : 21 Ноября 2013, 23:03:48 »
 ki Здравствуйте,форумчане!
Наша история похожа на многие истории этого форума. По вине врачей ребенок долго находился в родовых путях, следствием чего явился отек мозга, а далее кисты во всех частях мозга и наружная гидроцефалия с сильнейшей атрофией мозга. Я не буду описывать весь этот ужас!!!! ыыы
На сегодняшний день я к вам с такой проблемой. У нашего солныщка начались судороги, невролог (лучший в городе) назначил лекарства и ЭЭГ. За результатами ЭЭГ пошел муж и учитывая жанные КТ и ЭЭГ, врач ему сказала. чтобы мы отдали сына в дом малютки, поскольку по ЭЭГ картина страшная и плюс ко всему у него ужасная спастика, то есть ни интеллекта, ни двигательных навыков у ребенка уже не будет.
Нам 5 месяцев. до судорог следили за игрушкой на ура, улыбались, голову сильно запрокидывали назад. а теперь не делаем даже этого. xcvb
на днях я была у врача, спросила про ЭЭГ. он сказала:"Если хочешь жить,если хочешь сохранить семью, сможешь отдать, нет шансов на успех никаких".
Моя мама рыдает и говорит я его буду растить, я рыдаю, говорю не смогу отдать никогда. муж давит и говорит, что ты загоняешь себя в кабалу, ведь мы уже бессильны, ругаемся каждый день, плачем с ним на пару. что делать,девочки!!! awe

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #1 : 21 Ноября 2013, 23:16:30 »
helena24, здравствуйте. Ситуация, конечно, не из легких. Особенно потому, что муж не на вашей стороне.

Что делать, спрашиваете? Ребенка не оставлять. Пусть какой угодно, но в семье. А вы для него вся семья, даже если и муж сбежит. Будет тяжело, но это же ваш сынок.


Только я не поняла, до 5ти месяцев все было нормально, потом вдруг такая картина, а виной всему - роды? Как-то не складывается.

* Вы привыкнете к трудностям, прИмите то, что ребеночек "особый", со своими потребностями. Вы будете радоваться каждой его улыбке, каждому взгляду в глаза, каждой мелочи в его развитии. Пусть оно и будет медленное. Будет больно смотреть на здоровых детей какое-то время, потом это исчезнет, ни с кем сравнивать его не будете. Такая вот жизнь.

Оффлайн SKYLARK

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #2 : 21 Ноября 2013, 23:19:38 »
ведь мы уже бессильны
Даже если вы бессильны,хотя с этим можно поспорить...Я считаю что наши детишки как бы не было тяжело морально и физически должны расти дома.Ребенок ведь не виноват,что так случилось?Дай вам Бог принять верное решение!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #3 : 21 Ноября 2013, 23:20:38 »
Ну во первых успокоится и перестать плакать и ругаться...
Во вторых найти грамотного эпилептолога,который подберет терапию,а не назначит депакин и фенобарбитал как обычно...В вашем возрасте гормонотерапия может сильно помочь...
В третьих перестать слушать всякую ерунду,жизнь не заканчивается, а настоящие крепкие семьи только еще больше любят друг друга)))
Вполне возможно что малыш,как только купируют судороги наверстает все умелки и еще добавит новых на радость маме папе и бабушке.
В четвертых начать читать Домана,лучше с книги Что делать если у ребенка повреждение мозга,а потом и остальные книги..
В пятых никаких прививок!!!
Ну и главное любить малыша и верить в него!!! С Богом! ldc ldc ldc
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн helena24Автор темы

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #4 : 21 Ноября 2013, 23:23:55 »
CogitoErgoSum, нет. изначально было все не гладко, поскольку роды были тяжелыми. нло мы ечились. реабилитировались, у нас были достижения,и все это время нам давали надежду, хоть какую-то. муж безумно любит сына,ухаживает за ним, делает все=все для него. но как только ему разложили по полочкам будущее,после КТ и после того как начались судороги и ребенок стал терять все навыки имеющиеся, он выбрал меня, а не сына. точнее мое благополучие и не может он понять, что без сына нет меня.

Оффлайн helena24Автор темы

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #5 : 21 Ноября 2013, 23:26:57 »
Анастасия, прививкам нет!!!!!!!!!!!!!!! начали колоть синактен депо, пьем конвулекс и еще начнем пить сабрил, как он только доедет до нас.Бог даст справимся.на меня такое давление со стороны мамы и мужа, я просто погибаю. мне с сыном хорошо, я справляюсь. а муж называет меня зомби!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #6 : 21 Ноября 2013, 23:29:39 »
муж безумно любит сына,ухаживает за ним

Честно говоря, по первому посту складывается иное ощущение. Куда делась его любовь? Он выбрал не вас, а простую жизнь. А на ребенка хочет болт забить, пусть он лежит в кровати каканый-писаный целыми днями.

Надо сейчас подобрать ПЭП и все будет нормально. Вы зря раскисли. Вернутся навыки, тем более почти полгода вы реабилитировались, то есть к трудностям немного готовы.

Не представляю, как можно оставить ребенка после 5ти месяцев любви и ласки, и заявлять по любовь (это я про папу). Надеюсь, он сгоряча ляпнул.


Оффлайн helena24Автор темы

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #7 : 21 Ноября 2013, 23:33:38 »
CogitoErgoSum, я молю Бога, чтобы он понял, что он до сих пор любит своего пацана, что слова врача никак не отразились на его любви... я даже и подумать не могла, что такое может быть в нашей семье... я имею ввиду речь о доме малютки. да, мы боремся с первой минуты рождения, у нас было все и ИВЛ и антибиотиков тьма и прогнозы врачей о летальном исходе. было многое как у всех, но были плечо к плечу, а сейчас...

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #8 : 21 Ноября 2013, 23:37:40 »
муж безумно любит сына,ухаживает за ним

Честно говоря, по первому посту складывается иное ощущение. Куда делась его любовь? Он выбрал не вас, а простую жизнь. А на ребенка хочет болт забить, пусть он лежит в кровати каканый-писаный целыми днями.

Надо сейчас подобрать ПЭП и все будет нормально. Вы зря раскисли. Вернутся навыки, тем более почти полгода вы реабилитировались, то есть к трудностям немного готовы.

Не представляю, как можно оставить ребенка после 5ти месяцев любви и ласки, и заявлять по любовь (это я про папу). Надеюсь, он сгоряча ляпнул.


CogitoErgoSum, часто читаю ваши посты и практически всегда была с вами согласна,но сейчас в корне не соглашусь...
зачем вы накаляете обстановку в семье,которая итак достаточно накалена???
наоборот,помогите маме найти правильные слова,чтобы помочь мужу в такой сложной жизненной ситуации...

helena24, не слушайте врачей,им на вас наплевать,на вашего малыша и на ваши чувства...
найдутся обязательно врачи,которые вам помогут и вы будете потихонечку восстанавливать все то,что имели и развивать новые умения...
набирайтесь сил,вставайте с колен и вперед ради вашего родного комочка...не бросайте его,легче вам не станет...есть такое понятие,как совесть и память...жить с осознанием,что твое дите в детдоме, не даст вам жить спокойно,если вы нормальный человек,конечно

поэтому набирайтесь сил,читайте форум,получайте грамотные советы,общайтесь с мамами,которые прошли этот период своей жизни,а среди нас таких,ох,как много!
 


Оффлайн helena24Автор темы

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #9 : 21 Ноября 2013, 23:38:26 »
Девочки, где я могу прочесть подобные истории. может консультации психологов.помогите!!!! ыыы

Оффлайн AngelaInna

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #10 : 21 Ноября 2013, 23:40:07 »
Объясните мужу.что в семье у вашего сына есть ШАНС на реабилитацию(пусть и не полную),на жизнь,на какие то успехи.В доме малютки у него будет только решетка кроватки и голая клеёнка.Ну может столетняя погремушка ,привязанная на верёвку перед глазами.И так-ежедневно,из месяца в месяц.А прикосновения людей он будет чувствовать только 2 минуты-когда меняют памперс.И каково будет ребёнку из любящих рук мамы перейти в казённую кровать.Был мамин,а стал ничей.Сможете ли вы бросить слабого и беззащитного.?Объясните это мужу.Вряд ли ваша жизнь станет проще ,когда вы оба будете знать,что ваш сын где-то лежит и ждёт смерти,глядя в пустой потолок.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн helena24Автор темы

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #11 : 21 Ноября 2013, 23:40:28 »
Катя Радова, память и совесть не дадут мне спокойной жизни НИКОГДА!!!!!!!!!!

Оффлайн Elena_S

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #12 : 21 Ноября 2013, 23:40:59 »
Ищите другого врача, в любом случае, к этому мужа не пускайте, раз он у вас такой внушаемый
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #13 : 21 Ноября 2013, 23:41:43 »
Ужас, ужас... Бедная Вы, бедная. девчка, славная, умница, ну не знаю, как объяснить, что все будет хорошо!
Одно скажу, какое бы решение Вы не приняли, я его поддержу! Хоть это и мало и слабо...
ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, они могут предполагать только. Всякое случается
Если бы это была моя ситуация.. если бы я в этот момент могла решать и поступать трезво...
а решать матери и отвечать за решение только матери, увы, никто , не муж, ни бабушки не возьмут на себя ответственность никогда
я бы сказала всем, кто давит, что я сейчас в очень плохом состоянии, сама нуждаюсь в помощи и поддержке, что ничего не могу решать из-за этого. что смогу решить позже, когда немного устаканится ситуация. А пока из--за сильного стресса  слишком велико появление ошибочного решения

Если Вы сами уже не верите, тогда совсем сложно

Тут половине мамочек, у которых уже все с детьми в порядке, говорили подобное. Мне тоже, а ТТТ все идет своим путем, мой "овощь" вон какой огурчик

Найдите другого специалиста, требуйте кнсилиум в больнице... не доверяйте мнению только одного-двух, ищите спеца другого

Сердце материнское не обманешь, но ум, накаченный спецами и родственниками может подвести в момент стресса такого сильного, не торопитесь

Если бы это было со мной, я бы попробовала сначала достичь покоя в себе. Если веруете, идите в храм! Вам ни один батюшка не откажет, выслушает. Только осуждать ему не позволяйте, не должно им судить людей, но они и сами люди


Милая, все будет. Это так или иначе только период, его надо просто пройти, даже с зажмуренными глазами, просто пройти. Как марафон пробежать или на работу  в пятницу после бурного праздования выйти. Потом будет легче.

Что бы Вы ни решили, я лично поддержу любой выбор, хоть это и совсем капелюшка

Умница, Красавица! Все получится!
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 22:48:42 от Moan »

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #14 : 21 Ноября 2013, 23:43:38 »
Девочки, где я могу прочесть подобные истории. может консультации психологов.помогите!!!! ыыы
лучший психолог для вас-это глаза вашего ребенка,посмотрите в них и все встанет сразу на свои места!
 любите своего малыша таким,каков он есть,боритесь за него,как это делают многие мамы! Поверьте,лучше знать,что ты сделал все,что от тебя зависело,чем понимать,что ты не сделала ничего,только потому,что врачи сказали"НЕТ СМЫСЛА!"