Автор Тема: Помогите советом, пожалуйста  (Прочитано 4192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн len.chikАвтор темы

Помогите советом, пожалуйста
« : 21 Февраля 2015, 01:03:09 »
Здравствуйте, дорогие мамочки!
Очень прошу вас не пройти мимо моего сообщения и подсказать-рассказать по моему вопросу.
Моей дочке сейчас почти 6 мес(5 мес и 3нед). Родилась на 41 неделе 8/9 с 3000г и 50см. Голову уверенно стала удерживать только ближе к 3 мес. В месяц появилось привычное положение головы вправо, (под вопросом поставили кривошею, назначили массаж). На животе лежать не хотела, после массажа к трем мес.стала лучше лежать на животе, положение головы исправилось. Но появилось странное движение рукой, лежа на животе в момент когда хочет взять игрушку начинает бить рукой по полу, а если игрушку взяла, резко отбрасывает ее назад-вправо, явно непроизвольно, потому как очень расстраивается. Лежа на спине начала поколачивать кулачком себя по голове  все той же правой руки(но пару раз и левой было, когда кормила и правая рука была занята). Сейчас постукивать стала в районе носа-рта. Лежа на животе все те же резкие движения правой рукой. С трех месяцев стала на стрессе(в расстройстве от улетевшей игрушки) сосать средние пальцы на правой руке.  Она у нее прям как буд-то резко дергается так, она ее левой ручкой берет и в рот пальцы... Также где-то с трех месяцев появилась ассиметрия подъягодичных складок и идет как бы перекос всего тела, так что левая ножка получается короче на пол см где-то... Невролог поставил левосторонний гемисиндром, назначил электрофорез(уже закончили), и массаж с озокеритом и уколами актовегина. Сказал ничего страшного, бывает, все пройдет. Показывались другому неврологу, платному. Тот увидел подвывих в шейном отделе и отправил к своему остеопату (пока не ходили, боимся, и наша невролог в пол-ке сказала, что развод это...)Сейчас нам 5мес и 3 нед. Умеем переворачиваться в обе стороны туда и обратно(вправо хуже намного), пытаемся садиться, встаем на четвереньки. Но вот с руками беда какая-то. Вроде и берет игрушки, но местами вот такие "глюки" бывают, как судороги что ли. Да, и еще, лежа на животе, часто заваливается на левый бок, ее как буд-то тянет назад-влево, как буд-то перевешивает эта половина. Я в полной растерянности, кому верить, куда бежать... Но я вижу, что это совсем не "ничего страшного" и надо срочно что-то предпринимать! Может быть было у кого что-то подобное...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2015, 01:09:42 от len.chik »

Оффлайн Спиногрызка

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #1 : 21 Февраля 2015, 02:18:02 »
Я бы сняла на видео "приступы" и сделала ээг.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #2 : 21 Февраля 2015, 02:21:25 »
На гиперкинез похоже. У нас с руки все начиналось. Роды нормальные были?
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн len.chikАвтор темы

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #3 : 21 Февраля 2015, 03:08:40 »
На гиперкинез похоже. У нас с руки все начиналось. Роды нормальные были?
Да, роды вторые, 3,5 часа в общей сложности с начала схваток. Второй невролог, платный, услышав это, сказал "ну точно шею исправлять надо", мол при таких скоротечных родах это частое явление...

Оффлайн len.chikАвтор темы

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #4 : 21 Февраля 2015, 03:10:28 »
Я бы сняла на видео "приступы" и сделала ээг.
на видео сняла, в среду пойдем к врачу-покажу. А ээг для чего, чтобы что исключить?

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #5 : 21 Февраля 2015, 06:42:14 »
Мне кажется то же в шее проблема. Проблема подвывих не исключаю, к остеопату однозначно надо обратиться. Только к проверенному а не разводилову.

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Lenok_76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Лена, дочка-ангелок Оля
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #6 : 21 Февраля 2015, 07:02:12 »
Здравствуйте, ЭЭГ делают, чтобы исключить судорожную активность.

Оффлайн Елена Смирнова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #7 : 21 Февраля 2015, 07:51:55 »
Я с врачом согласна, думаю гемисиндром это и есть. С возрастом все будет проходить. У обоих моих детей было что то наподобии,
заваливания и перекос, рука у младшего. В итоге у старшей сейчас ей 16 сколиоз не маленький, у младшего нет пока, но ярко выраженный левша. ему 3.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #8 : 21 Февраля 2015, 12:21:54 »
Я  тоже за видеоЭЭГ-мониторинг. Чтобы исключить. Надеюсь, нет у вас плохого. А вот с остеопатом не торопилась бы... Пока нет точного диагноза.

Оффлайн len.chikАвтор темы

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #9 : 22 Февраля 2015, 22:37:42 »
Summer, расскажите, пожалуйста, как у вас все начиналось, и что сейчас с ребенком? Что вы предпринимали?

Оффлайн len.chikАвтор темы

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #10 : 22 Февраля 2015, 22:38:33 »
maki815, где ж его нормального найти, отзывы все такие противоречивые...

Оффлайн len.chikАвтор темы

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #11 : 22 Февраля 2015, 22:40:03 »
Елена Смирнова, а что вы предпринимали? Нам второй невролог тоже сказал, что если ничего не делать-чревато хромотой и сильным сколиозом... Но тут еще эта рука подключилась...

Оффлайн len.chikАвтор темы

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #12 : 22 Февраля 2015, 22:42:38 »
А что с актовегином? Как думаете? Стоит колоть? В интернете тоже по поводу него спорные отзывы... Наша невролог уж очень его нахваливает, мамочки с ее слов сами у нее выпрашивают направления на актовегин...))

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #13 : 22 Февраля 2015, 22:43:51 »
len.chik, вы из какого города?

Оффлайн len.chikАвтор темы

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #14 : 22 Февраля 2015, 22:45:02 »
BUKA, Москва