Автор Тема: Двигательные нарушения или что это  (Прочитано 4438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eolglesАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем доброй ночи. Моей малышке 3 месяца, Машуля. Родилась на 39 неделе, в роды вмешивались, раскрывали шейку вручную. В итоге поставмли 9.9 и сказали полностью здоровы. Вторая половина беременности по самочувствию была ужасной, хотя анализы были в норме (постоянно заложен нос, потом присоединилось чувство удушья и нехватки воздуха особенно по ночам, от чего в конце концов развилась бессонница, которую до сих пор пытаюсь лечить). Первые 2 месяца был сущий ад, салышка плакала с 2 часов дня до 9, 10 вечера, успркоить было невозможно. Чейчас плачет чуть меньше, но поведение очень странное. В состоянии бодрствоыания у ребенка ручки согнуты в локте, ручки в кулак собраны или раскрыты, но при этом пальчики некрасиво согнуты и в таком положении мы машем ручками. Ноги вообще живут своей жизнью, она ими дергает нервно и спонтанно. На жабке лежим под настроение (при этом капает слюнка из ротика), голову держим неуверенно вертикально. К игрушкам не тянемся, только если вложу в ручку, она может подержать и выбросить игрушку. Ребенок черезчур возбудим, недотрога, одеваемся с боем, не любит на боку лежать, выгибается и падает на спинку. Днем спит около 3,4 часов, ночью спит хорошо, только с пробуждениями на кормление. Неврологи ставят только  гипертонус. Массажи начнем со следующей недели. Может, у кого-то была похожая ситуация и что вас спасло?
Заранее благодарю за помощь!

Оффлайн Veronika1

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #1 : 05 Ноября 2016, 02:57:36 »
Так у вашей малышки есть  чувство голода все-таки или нет? что делать с бессонницей? может все-таки какие-то серьезные успокоительные попробовать. У меня сил все меньше и меньше

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #2 : 05 Ноября 2016, 04:46:05 »
@eolgles, Добро пожаловать!  ттт
Действительно гипертонус , но должны быть причины к его появлению.

Как малыша себя чуствует в воде? Можно еще на фитболе катать, хорошо расслабляет.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн eolglesАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #3 : 05 Ноября 2016, 08:42:00 »
@Veronika1 как мне кажется, все таки чувство голода есть, но слабо выраженное, потому что например вечером уснуть без кормления мы не можем. Бессонницу лечу феназепамом сейчас и успокоительными, но стоит только понервничать и я опять не могу спать. Благо помагаем мне моя мама в уходе за ребенком

Оффлайн eolglesАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #4 : 05 Ноября 2016, 08:47:48 »
@Мама гуськи-гу спасибо, гипертонус думаю из-за гипоксии. Купаться ей нравится в маленькой ванной, а когда массажистка опускает в большую, у нас начинается истерика,  она как боиться. Про фитбол пока нам сказали не нужно, массажистка сначала ее расслабит, а потом сказала подключит фитбол. Мы вообще очень плаксивые, чуть что не так, сразу истерика, даже смена положения тела может спровоцировать истерику, на улицу с криками выходим, к врачам сложно пойти тоже, потому что мы постоянно плачем ((

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #5 : 05 Ноября 2016, 10:01:21 »
@eolgles, здравствуйте! То что ребенок дергает ручками и ножками -возможно комплекс оживления. Мой тоже вечно ногами хаотично дрыгал, а ручками себя до 7 месяцев лупил по животу (бесконтрольно абсолютно), уже и на дистонические атаки думала,и на судооги. Врачи посмотрели,и успокоили,что это у него так эмоции проявляются....а то что движения резкие,так это он просто маленький ещё был. Потом само всё прошло. К игрушкам мы начали тянуться лишь в 4,5 месяца (верхняя граница нормы,седеть начала пока дождалась)) ), одеваемся до сих пор с боем (нам уже 2 года), и по врачам ходить для нас с рождения -пытка. На бочок мы начали поворачиваться только после первого курса массажа в 3,5 мес.,до этого от тонуса выгибало буквой "с",но сам на боку не удерживался. Часто когда у деток гипертонус -они много кричат и неспокойные. Мой вот ночами любил поголосить так,что соседи переживали за него. Да и до сих пор ночами с криком и плачем периодически просыпаемся,нам ставят незрелость нервной системы и повышенную нервно-рефлекторную возбудимость,но это уже не страшно. Вы какие-нибудь обследования делали ....например НСГ?

Оффлайн MamaRusi

Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #6 : 05 Ноября 2016, 10:03:46 »
Конечно, можете считать за бред, у моей подружки такой ребёнок, она первые месяцы вообще не спала, весь дом на них косо смотрел. У них была неврология, да они лечились, у светилы нашего города. А мы ей все совыетовали к бабульке сходить, так как походило на испуг, она отмахивалась. А когда ребёнку исполнилось два, у неё все это переросло в страхи, на очередном приёме у светилы, прозвучало, что у вашего ребёнка такое поведение, вроде как испуг был в младенчестве. После этого она забила на все успокаевающие лекарства, и поехали к бабке. Сейчас все намного лучше и в садик пошла без проблем, хотя врач сказала, что или совсем не пойдёт или очень долго будет привыкать.

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #7 : 05 Ноября 2016, 10:28:14 »
У меня старший тоже беспокойный ребенок был до 1 года,потом поспокойнее стал.Одевался тоже с криком до 1года 4месяцев.Сейчас младшая тоже с криком одевается.Пока вы маленькие все можно вылечить,и я бы на вашем месте не оказывалась от таблеток(если назначат).Просто в свое время я не стала давать,а надо было ewew

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #8 : 05 Ноября 2016, 10:40:40 »
@Анастасия2016, только не Энцефабол... Мы с него вообще с катушек начали съезжать...кричали как потерпевшие,руками,ногами по полу колотили,от любого звука в истерику уходили....и не только мы. У многих знакомых такая же фигня с него.... Мы месяц назад в бассейн ходить начали -вот это нам реально помогат - спокойнее становится, адекватнее...аппетит вроде какой-никакой начал появляться...полгода вообще вес стоял,а тут за месяц на 400 г поправился

Оффлайн eolglesАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #9 : 05 Ноября 2016, 11:13:52 »
@irina-nino, не похоже на комплекс оживления, потому что когда она смотрит вверх на мобиль, то она именно так ими и машет. Делали нсг в 2 месяца и доплер сосудов шеи и головы, сказали все в норме. Но я вижу, что ребенок немного не такой. На звуки мы реагируем, даже может улыбаться. Но иногда она может смотреть в одну точку и как её не отвлекай, ребенок не реагирует на меня.

Оффлайн eolglesАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #10 : 05 Ноября 2016, 11:15:46 »
@MamaRusi, а я не считаю это бредом и тоже заподозрила испуг у Машеньки. Так что вмэтом направлении тоже буду копать, спасибо за совет вам

Оффлайн eolglesАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #11 : 05 Ноября 2016, 11:17:40 »
@Анастасия2016, пока таблетки не назначали, только микстуру с бромом, но от  нее ребенок стал еще более нервным, потому я перестала давать

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #12 : 05 Ноября 2016, 15:18:15 »
@eolgles, Ну так теребите врачей, говорите - это не помогает, давайте другое, ищите врачей других... Надо это по большому счету только Вам. И что касается фитбола, к примеру, а почему бы не делать и то и другое, Вы с утра и вечером катаете на фитболе, массажистка - массаж в середине дня.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #13 : 05 Ноября 2016, 20:31:56 »
Если таблетки дают какую-то реакцию плохую,я сразу звоню невропатологу.Он мне говорит что давать вместо этого,или дозировку снизить.

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #14 : 05 Ноября 2016, 20:35:14 »
@Анастасия2016, пока таблетки не назначали, только микстуру с бромом, но от  нее ребенок стал еще более нервным, потому я перестала давать
   Мне врачи говорили,что на одном массаже далеко не уедеш.Так и оказалось ewew