Автор Тема: Помогите знаниями, опытом, советами  (Прочитано 5588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jane _pАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #30 : 17 Августа 2016, 01:47:18 »
@Мама гуськи-гу, аллергия развивалась несколько дней. в первый день было похоже будто губки обветрились (я вообще не придала значения), потом глазки опухли (тоже думала, плачет много, вот и отекли веки), потом ночью выступили "кровавые слезы" на переносице (видно отек был настолько сильным,что блокировал слезный канал), тут мы вызвали неотложку (нам сказали,что у ребенка запор, вставили газоотводку по самые гланды и уехали). на второй день "обветреные губки" стали превращаться в нечто страшное, кожа вокруг рта сильно покраснела, покрылась корками-лохмотьями. пришла педиатр из поликлиники, сказала иныекция и велела сдать копрограмму и посев кала на патогенку. на третий день стали шелушиться веки, отек на веках не давал глазкам открыться, вокруг рта становилось все хуже. в тот день мы поехали к тому педиатру, у кого наблюдаемся сейчас и к врачу,что нас вела в больнице на выхаживании. к середине третьего дня пятна стали расползаться уже по телу, в основном по складкам - шея, подмышки, пах, разросталось с каждым кормлением, почему и грешим на смесь. нас отправили в инфекционку уверяя,что у нас инфекция. в инфекционке та же песня. итог вы знаете, я поверила единственному врачу - платному педиатру - что это аллергия и уехали из инфекционки с отказом. назначения были такие: резко меняем смесь на гипоаллергенную, отменяем все препараты, принимаем только фенистил, вокруг ротика мажем бепантеном и присыпаем банеоцином. за 2 дня у нас все прошло.
когда начались проблемы с животом педиатр говорила менять смесь. здесь уже не слушалась я (были причины). пробовали давать всякие боботики, смекты и т.п. не помогало, пока вот релалайф не назначили. потом уже  на очном приеме педиатр закипишевала по неврологии и рекомендовала невролога. т.е. по неврологии назначения только невролога.
на животе дочь лежит, много. но не на фитболе.
мальчик по развитию впереди, по мнению невролога здоров, заключение: ГИП ЦНС благополучного течения. но у него и ЗВУР не было, и гипоксия небольшая была, и крупнее родился. мне кажется, их нельзя сравнивать однозначно.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #31 : 17 Августа 2016, 02:42:07 »
@jane _p, правильно, сравнивать не стоит, но чтоб девочка в итоге догнала ей надо дать больше, потому то примерно к году они должны сравняться. Но для этого нужно работать с ребенком! Причем не столько медикаменты, сколько именно занятия.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн jane _pАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #32 : 17 Августа 2016, 03:15:33 »
@liliya1986, что по анализам было? у нас поноса не было ни разу. запоры были, но уже больше месяца мы с ними распрощались.

Оффлайн jane _pАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #33 : 17 Августа 2016, 03:17:49 »
@Мама гуськи-гу,  дай Бог,чтобы все было хорошо.
т.е. можно пытаться что-то делать по лфк без назначений? или кого-то позвать. я теряюсь и боюсь усугубить...
а еще такой вопрос, не могу разобраться - при нсг без патологий может быть дцп? или я не того зверя боюсь?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #34 : 17 Августа 2016, 03:32:07 »
@Мама гуськи-гу,  дай Бог,чтобы все было хорошо.
т.е. можно пытаться что-то делать по лфк без назначений? или кого-то позвать. я теряюсь и боюсь усугубить...
а еще такой вопрос, не могу разобраться - при нсг без патологий может быть дцп? или я не того зверя боюсь?
А что лфк  - то есть зарядка может усугубить (естественно грамотная)? Кроме проблем в животом какие еще видимые проблемы у малышки? Вам нужно б невролога нормального. И читать на форуме темы по реабилитации. еще книгу Домана можно почитать.
Развивилки то не только зарядка и массаж, а и тактильные всякие штуки и прочее.

Дело не в самом ДЦП, а в том, что ребенок имеет отставание, и может так случится, что сам по себе он не догонит, а будет только больше отставать. Может, конечно, и все будет само по себе. Только как быть в этом уверенным?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн liliya1986

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #35 : 17 Августа 2016, 05:54:18 »
Согласна с предыдущем сообщением я тоже боюсь этого диагноза дцп , так нам скоро год , посмотрим что скажут ... У нас аллергия была на какой то фермент незнаю уже , вот и поносили , и запоры и стягивания , эспумизан не помогал вообще... А что доча ваша умеет делать ?? Какие умелки?? Мое мнение вы вполне компенсаторные и все у вас будет хорошо.. Мы тяжелые поэтому не загадываю а живу как есть

Оффлайн jane _pАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #36 : 17 Августа 2016, 08:00:39 »
@Мама гуськи-гу, ну может поверну что-то не так или нажму не туда, всякие точки и т.д. я вот этого боюсь в самолечении.
кроме жкт больше проблем я не вижу. врачи, которых обошли на данный момент - тоже. только неврология.
у нас невролог занимается как раз детками с дцп, в гос. больнице, вроде нормальные отзывы о ней. как найти нормальнее? вернее как понять,что нормальный невролог?

Оффлайн jane _pАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #37 : 17 Августа 2016, 08:09:23 »
@liliya1986, малышка умеет улыбаться, гулит, перебирает пальчиками рук, сосет пальцы руки, смотрит за движением игрушек на карусельке. лежа на животе приподнимается на локтях, но мне кажется из-за тонуса. не умелки, но все же: в ванне купается с кругом на шее, перебирает ножками по дну, отталкивается. правда ножки очень напряжены. вода не сильно расслабляет. но в целом умеет расслабляться. спит не ужасно. в вертикальном положении голову вроде удерживает, но больше запрокидывает. глазенки умненькие, смотрит внимательно так. ну вот как-то так.

Оффлайн мама лили

Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #38 : 17 Августа 2016, 11:37:54 »
удалю
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 13:57:25 от мама лили »

Оффлайн jane _pАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #39 : 17 Августа 2016, 12:22:43 »
@мама лили, извините, но прочитав ваш пост я не обязана следовать тому,что там написано. если у ребенка вновь будет аллергия, вы будете ее вытаскивать? поэтому давайте без кому что надо? жкт нужно подтянуть - это понятно, средство в нашем случае найдено, меры приняты, ждем результата. не выйдет - двинемся дальше.

Оффлайн мама лили

Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #40 : 17 Августа 2016, 13:54:40 »
@jane _p, вас никто и не просит следовать. вам дают советы как разрулить с жкт, а вы педиатра нахваливаете. смсл тогда спрашивать советы, если вы сами знаете как надо?
если у ребенка вновь будет аллергия, вы будете ее вытаскивать?
во первых на нейокейт аллергия в принципе невозможна. во вторых, после таких ответов отпадает все желание помогать.
удалила свой пост, за ненадобностью.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 14:02:49 от мама лили »

Оффлайн mashacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #41 : 17 Августа 2016, 14:13:10 »
У меня малыш со Звур. Были на смеси нутрилон пре-0 долгое время, именно на ней он набирал очень хорошо.потом у нас тоже была аллергия на молочные смеси, консультировались с гастроэнтерологом, сдавали на аллергены. Нам назначили безлактозное питание. Потом постепенно (уже после года) перешли на козье молоко (нэнни), потом начали вводить молочные продукты только и аллергия вернулась. Нам назначили смесь Неокейт и на ней все нормализовалось.
Вариантов много, все зависит от специалиста.

Оффлайн jane _pАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #42 : 17 Августа 2016, 14:47:56 »
@мама лили,  а к чему тогда было ваше "я вам написала как было у нас, а вам ничего не надо", когда делятся опытом в таком контексте не высказываются. я не нахваливаю педиатра,а подробно рассказываю как было, отвечая на вопросы. но все понятно - педиатр плохой, невролог плохой, скажите где брать хороших.
я еще раз повторюсь - нам помогает пробиотик, на нем НИКАКИХ проблем с жкт нет. и я согласна с педиатром, что стрессовать организм сменой смеси сейчас не стоит, если есть вариант наладить другим проверенным путем.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #43 : 17 Августа 2016, 17:36:09 »
@jane _p, Ну вот вам дают советы заниматься с ребенком упражнениями... жать на точки - это Войта - мы то не об этом, просто зарядка. Упражнения Вам может показать специалист, а просто мамины поглаживания пальчиков, ручек и ножек Вы можете делать сами или найти видео, как это делают.
Еще, к примеру, плавание с кругом на шее. Занятия на тактильность и прочее.

Просто если нужны советы, то явно, чтото нужно пробовать, а если есть позиция, что менять чтото -это вред, ну так ничего делать и не надо. Я понимаю, невролог все запрещает, если есть ЭПИ или близко к тому, но ведь Ваш невролог даже не сделал ЭЭГ.

Вы почитайте больше историй, есть такие, в которых маме в теч года говорили, что делать ничего не нужно, а потом БАЦ и тот же врач - "ну что ж ДЦП мы не избежали"
Решать в данном случае только Вам, так как мы не видим Вашего ребенка, только делимся опытом.

Где брать хороших врачей и какие хорошие... Никто не говорит, что ВАши плохие, но ведь Вы и сами их ни с кем не сравнивали. И часто бывает так, что для одного ребенка врач хороший, для другого - не очень, потому что зависит от опыта ведения именно таких детей и результатов.

А что касается смеси, ведь ведь не уверены, что на еще какой-то другой будет лучше??? И никто не уверен, но проблем нет с животиком - когда их нет без пробиотиков, или они исчезают после курса навсегда. А если обратно возвращаются...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #44 : 17 Августа 2016, 17:39:02 »
Вы просто для инфы зайдите сюда https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=53.0
сюда https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=51.0 или сюда https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=80.0

На форуме море информации, и накопленного опыта.

Я не говорю, что Вашего ребенка ктото должен лечить по инету, но мне кажется Вы должны быть в курсе возможностей (потому как причины сами найдете)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!