Автор Тема: Центр реабилитации детей с орг. поражениями нерв. системы МОЗ Украины (г. Киев)  (Прочитано 242581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, а кто знает как попасть на прием к Вере Николаевне, если в регистратуре не хотят записывать, говорят можно только к своему неврологу.
А вы по настойчивей, это не запрещено. Нас, правда, записали через два месяца, но мне было не срочно. Вот хочу к ней и точка, записывайте, на когда есть время..... Ну как то так ))))?

Оффлайн Оля и Тема

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки подскажите пожалуйста как сейчас происходит распределение на массаж кто этим занимается?

Оффлайн Frizee

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Частные объявления редких лекарств
    • Награды
@Juice, @Juice, мы проходили все и войту и лфк, массаж, мануалку, гипокси, рефлексотерапию, ерго, бобат....вообщем полностью все, кроме тепловых процедур....и Войту я делаю малой 3 раза в день дома сама по видео, которые сняла....

Оффлайн giuliia

@Frizee, а что из себя представляет мануалка? Интересно, у кого есть к ней показания? Сколько лет вашему ребенку? Я так понимаю, все зависит от врача, который ведет, от отношения. Одни назначают побольше, у других надо выпрашивать.
32 нед, 2100, 43 см, ГИП ЦНС, двойная гемиплегия 5 ст, ЧАЗН, вторичная микроцефалия

Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Frizee, @giuliia, мы войту делали, когда были маленькие. Результата не было, зато стали закатываться глазки (типа греффе). Перестали, прошло. Так что видимо войта не для всех. Мануалку мы проходили в Козявкина, после нее хороший результат. То, что она есть и здесь, нам не говорили.

Оффлайн giuliia

@Juice, Мы тоже в Элите делали. Из трех поездок только во второй стала прямее спина. Больше двигательных навыков не получили, хотя, наверно, какую-то базу заложили. В коридорах тут на Богатырской тоже слышала, что вроде Крамчанинова делает. Но вот кому ее назначают, и это то, что у Козявкина? Интересно узнать. Потому что у меня в Элите так проявились проблемы со спиной, что и меня крутили. А то я уже и стоять не могла. Так вот эффект потрясающий. У нас скоро реабилитация на Богатырской, поэтому очень интересно.
32 нед, 2100, 43 см, ГИП ЦНС, двойная гемиплегия 5 ст, ЧАЗН, вторичная микроцефалия

Оффлайн Lady_Sun

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@giuliia, Вы конечно у своего невролога требуйте процедуры по максимуму, а то бывает уже выдают лист назначений с процедурами, а там по минимуму и то по нескольку раз в неделю.
Те манипуляции,  которые делает крамчанинова, вообще сложно назвать мануалкой.
Гипокситерапия и иглорефлексотерапия очень хорошие процедуры, если нет противопопоказаний, от них у нас очень хороший эффект был.
Педагоги толковые, дают классные рекомендации, но назначают их как то редко, не помешало и каждый день.

Оффлайн giuliia

@Lady_Sun, спасибо. Собираюсь туда только ради иголок. Хотя понравились бобат, тифло, психолог и массаж. Не по теме вопрос, но тоже в центре от мамочек слышала про иголки у китайцев на Саксаганского. Расскажите, если знаете. Может в другой теме.
32 нед, 2100, 43 см, ГИП ЦНС, двойная гемиплегия 5 ст, ЧАЗН, вторичная микроцефалия

Оффлайн Lady_Sun

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@giuliia, Насчет иголок на Саксаганского, там работает китаец Чуй Вен и его жена, он сейчас иголки ставит только взрослым, а его жена занимается детками, обкалывает иголкой по точкам, в голову нам ставила 5, делала массаж гуаша (очень жёсткий) и классический расслабляющий через день.
Скажу честно, особых результатов я не заметила, немного снизилась спастика.

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
 ki  ki  ki  Подскажите как в центре Мартынюка с ортопедами. Нас направили к Мартынюку приступы купировать, и дали направление в КОКЛ1 к ортопеду. В центе сказали, что у них тоже ортопед есть, вот в раздумиях обойтись ортопедом с центра или ещё в КОКЛ1 забежать... Или это вобще один и тот же специалист...
Кому Мартынюк помог с приступами - отзовитесь. Ато думаю может в центр стимуляции мозга податься...  Запутала сама себя  xcvb  :lost:
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн Бабулена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Киев
    • Награды
А разве у Мартынюка купируют приступы? Нас туда не брали не реабилитацыю с приступами... Или я чего то не понимаю...Мы в неврологии на Богатырской 30 купировали приступы...
Как надоело слышать: "Ты сильная! Ты справишься!" Я слабая! Я на шею хочу...

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Вот и я так думала... а в направлении написано в центр... думаю, может ещё и в КОКЛ1 взять у невролога?
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн мамаИлюшика

Ярмолюк и Брагина - пофигистки и бессовесные врачихи, некомпетентные вообще. У других пока не были. "Лечение" у Брагиной - 2 мес. диакарба при на полсантиметра впавшем родничке!  "я сказала диакарб 2 мес. и все!" А Ярмолюк не знает диагноза синдром Веста при его классической клинике!!! И получив внушительный конверт, игнорирует ребенка полностью, не принимает, так как "у нее ни физической, ни моральной возможности сегодня уже нет, приходите через неделю"!!!!! Извините, но так и хочется вмазать в эту наглую ехидную рожу...

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, не путайте ни себя, ни других. Центр Мартынюка - это реабилитационный центр. Они не специализируются на эпилепсии. Можно получить консультацию невролога, можно сделать дежурное ЭЭГ, вызванные потенциалы, допплер....Но оборудование старое.
По вопросам эпилепсии и купирования приступов вас, скорее всего, сразу перенаправят в стационар детск.больницы №1 на Богатырской (центр Мартынюка находится на территории этой больницы).