Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 327292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НlTka

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1560 : 30 Мая 2018, 16:40:20 »
@maria081271, верила. аж 4года )))) чуо случилось - патрон у меня
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1561 : 30 Мая 2018, 18:38:57 »
если вы отовы потратить нескольо
Спасибо, я уже поняла, что инвалидом быть сложно и дорого... А в ФСС на нас смотрят, как на попрошаек, которые хотят забрать из кармана сотрудника последние деньги.  Но я попробую. У нас очень сложно с финансами. Мужа сократили, ипотека и пр. Одни долги пока... Буду просить лучшее, вдруг получится. А нет - возьмем, что есть хотя бы на время. Кимба нео, Стингрей, Лиза  - это лучшее?
@elekor, а Вы расскажите про ребенка - он сам может сидеть (с поддержкой), голову держать и тд? и из какого вы региона? то что вписано в ИПР при компенсации в какую сумму выливается?
и узнали ли Вы какие модели выдают в Вашем регионе (надо просто позвонить и выяснить)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1562 : 30 Мая 2018, 18:46:05 »
@maria081271, верила. аж 4года )))) чуо случилось - патрон у меня
Так он лучше же,  не зря значит!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн elekor

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1563 : 30 Мая 2018, 21:03:03 »
если вы отовы потратить нескольо
Спасибо, я уже поняла, что инвалидом быть сложно и дорого... А в ФСС на нас смотрят, как на попрошаек, которые хотят забрать из кармана сотрудника последние деньги.  Но я попробую. У нас очень сложно с финансами. Мужа сократили, ипотека и пр. Одни долги пока... Буду просить лучшее, вдруг получится. А нет - возьмем, что есть хотя бы на время. Кимба нео, Стингрей, Лиза  - это лучшее?
@elekor, а Вы расскажите про ребенка - он сам может сидеть (с поддержкой), голову держать и тд? и из какого вы региона? то что вписано в ИПР при компенсации в какую сумму выливается?
и узнали ли Вы какие модели выдают в Вашем регионе (надо просто позвонить и выяснить)
Спастический тетрапарез - сидит с поддержкой, голову держит. Мы из Москвы. Звонила в ФСС. Говорят, приходите, посмотрим документы и предложим. Пойду на след. неделе. Хотела подготовиться на предмет того, на что соглашаться. В ИПРА - Кресло-коляска с ручным приводом с дополнительнойфиксацией головы и тела, в т.ч. для больных ДЦП прогулочная с размерами сиденья, глубины, ширины, высоты подлоготника. Ребенку  года. Хотелось бы коляску, максимально напоминающую обычную с подставкой под ножками.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2018, 21:50:39 от elekor »

Оффлайн НlTka

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1564 : 30 Мая 2018, 21:45:25 »
если вы отовы потратить нескольо
Спасибо, я уже поняла, что инвалидом быть сложно и дорого... А в ФСС на нас смотрят, как на попрошаек, которые хотят забрать из кармана сотрудника последние деньги.  Но я попробую. У нас очень сложно с финансами. Мужа сократили, ипотека и пр. Одни долги пока... Буду просить лучшее, вдруг получится. А нет - возьмем, что есть хотя бы на время. Кимба нео, Стингрей, Лиза  - это лучшее?
@elekor, а Вы расскажите про ребенка - он сам может сидеть (с поддержкой), голову держать и тд? и из какого вы региона? то что вписано в ИПР при компенсации в какую сумму выливается?
и узнали ли Вы какие модели выдают в Вашем регионе (надо просто позвонить и выяснить)
Спастический тетрапарез - сидит с поддержкой, голову держит. Мы из Москвы. Звонила в ФСС. Говорят, приходите, посмотрим документы и предложим. Пойду на след. неделе. Хотела подготовиться на предмет того, на что соглашаться. В ИПРА - Кресло-коляска с ручным приводом с дополнительнойфиксацией головы и тела, в т.ч. для больных ДЦП прогулочная с размерами сиденья, глубины, ширины, высоты подлоготника. Ребенку  года.


так чего вы маетесь? идите.везите документы. посмотрите какашки и напишите заявление на стингрей, кимбу,хогги бинго эволюшн, конвайд родео или ези райдер, рейсер урсус, или любой патрон том 5 например. и вам через некоторое врем это выдадут
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн elekor

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1565 : 30 Мая 2018, 22:53:15 »
здесь пишут, что они тяжелые и не удобные. Я поняла, что они хороши для особых детей, когда есть потребность в доп.функциях коляски. А мне можно что-то попроще и поудобнее.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1566 : 30 Мая 2018, 22:55:15 »
@elekor,
если голову держит и сидит с поддержкой  - кимба особо и не нужна, если Вы из Москвы - там приличные выдают, скорее всего конвейды есть (согласна, что стоит посмотреть конвейд Родео). Если приличных нет, то они  дадут список и может записаться на очередь на коляску. 
В Москве есть ресурсный центр - вот через них и нужно все делать. Или узнать размер компенсации, я думаю он около 150 тыс (в том году вроде так было), занять денег, купить что желаете и подать на компенсацию.
У нас конвейл Родео размер 14 - в маленький лифт входит, компактно складывается и в багажник я легко ее поднимаю
вот тема Коляски CONVAID США - там есть Зефирка - спросите ее, у конвейдов есть и другие модели, для не самых сложных детей и вроде б есть выставочнй зал -а значит можно примерить



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1567 : 30 Мая 2018, 23:55:29 »
@Мама гуськи-гу, Крузер 14
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1568 : 31 Мая 2018, 01:12:08 »
@Мама гуськи-гу, посмотрите Крузер Конвейд - только размер надо поменьше



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1569 : 31 Мая 2018, 02:22:16 »
@Мама гуськи-гу, посмотрите Крузер Конвейд - только размер надо поменьше
12, но все равно большевата будет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Зефирка

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1570 : 09 Июня 2018, 01:36:04 »
если вы отовы потратить нескольо
Спасибо, я уже поняла, что инвалидом быть сложно и дорого... А в ФСС на нас смотрят, как на попрошаек, которые хотят забрать из кармана сотрудника последние деньги.  Но я попробую. У нас очень сложно с финансами. Мужа сократили, ипотека и пр. Одни долги пока... Буду просить лучшее, вдруг получится. А нет - возьмем, что есть хотя бы на время. Кимба нео, Стингрей, Лиза  - это лучшее?
@elekor, а Вы расскажите про ребенка - он сам может сидеть (с поддержкой), голову держать и тд? и из какого вы региона? то что вписано в ИПР при компенсации в какую сумму выливается?
и узнали ли Вы какие модели выдают в Вашем регионе (надо просто позвонить и выяснить)
Спастический тетрапарез - сидит с поддержкой, голову держит. Мы из Москвы. Звонила в ФСС. Говорят, приходите, посмотрим документы и предложим. Пойду на след. неделе. Хотела подготовиться на предмет того, на что соглашаться. В ИПРА - Кресло-коляска с ручным приводом с дополнительнойфиксацией головы и тела, в т.ч. для больных ДЦП прогулочная с размерами сиденья, глубины, ширины, высоты подлоготника. Ребенку  года. Хотелось бы коляску, максимально напоминающую обычную с подставкой под ножками.
@elekor, доброй ночи!

В Москве в РЦИ сейчас приличный выбор колясок.
Возможно, там даже Пенги от Анатомик ситт еще остались. Они от 90 см роста идут.
Она достаточно компактная и поддержек там много. Правильная посадка таза, разведение бедер.

Коляски Anatomic SITT AB

Если они там еще есть и удастся себе взять, было бы очень здорово.

Конвейд тоже еще должен быть. Но сомневаюсь, что у них там есть такой маленький размер.
Утром уточню в офисе. Обычно они закупают 14-16-18 размеры. А у вас 10-12.


По компенсации девочки вам верно написали. 155 тысяч сейчас компенсируют за прогулку. На эту сумму можно позволить себе хорошую коляску. Но, опять таки, если у вас есть возможность взять эту сумму в долг и ждать потом компенсацию.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 01:45:31 от Зефирка »


8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн elekor

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1571 : 10 Июня 2018, 12:44:50 »
Спасибо! Была В ФСС,  есть и Анатомик и конвейд.  Очень тяжелые.  Попробую через компенсацию. Хочу посмотреть плико.  Хотелось бы трость с откидывающейся спинкой.

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1572 : 26 Июля 2018, 11:20:37 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие еще есть узкие коляски максимум 58см? Чтоб в лифт входили. Конвейдские, Родео12, Umbrella 2, Эко Баги, Василиса…что еще? Нам уже 11лет, рост приметно 130. Пришло время новую у фсс просить…присматриваю… Вообще тупо хочу тяжелую не убиваемую с52 или как она сейчас называется н006 или ky875. Но она не лезет в лифт…В Кимбе разочаровалась полностью((, в Родео сидим с трудом (хотя коляска класс, но опять же следующий размер уже шире, а 12 уже маловат скоро будет..хотя...). Может я не увидела на форуме и в инете просто, есть ли еще узенькие подскажите пожалуйста?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 11:35:15 от Елена М »

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1573 : 26 Июля 2018, 11:40:05 »
@Елена М, стингрей

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1574 : 26 Июля 2018, 11:53:14 »
@Елена М, стингрей
Вот пропустила) Спасибо)) но это слишком шикарно по цене))) и бесполезно для нас...(( Перемерив коляски, понимаю, что усадить ребенка можно конечно в любую коляску. Но нам нужна такая чтоб в районе попы было что то цельное, закрытое типо как на рейсере, но узкую. Еще?)))