Автор Тема: Мое солнышко в этом мире.  (Прочитано 4042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто МарияАвтор темы

Мое солнышко в этом мире.
« : 24 Марта 2011, 22:12:36 »
Приветик всем! Я решила рассказать свою историю. А началось все 9 лет тому назад. Встречалась с парнем 4 года, потом вышла замуж по большой любви. Через 1,5 года на свет появилась очароватьльная девочка Юленька. В роддоме врачи не могли на нее наглядеться, говорили какая красивая девочка. Юленька родилась совершенно здоровым ребенком при росте 52 см, вес 3,200 кг. На третьи сутки сделали прививки БЦЖ и против гепатита В и выписали нас. Хотя для профилактики поставили на учет к невропатологу и ортопеду. Дома не могли нарадоваться. Все были счастливы. Росла она здоровенькой, на протяжении первого года ни разу не болела. Получала все прививки, которых не нужно было делать, но врачи сказали значит надо, не понимала тогда. На протяжении первого года она научилась сидеть, говорить стандартные слова  "мама", "папа" и т.д., кушать с ложкой, играть с игрушками, переворачиваться, ходила с поддержкой с пяточки на носок.  Но не умела только стоять самостоятельно, у нее не было равновесия. На приеме у неропатолога - все хорошо, и тонус в норме, и развивается по возрасту. А в год она нас сняла с учета. На вопрос Юленька не ходит, она отвечала, мамочка не переживай через 2 месяца пойдет. В год получили еще 3 прививки. И потом пошло поехала, как будто кто то сглазил. В 1 год 1 мес. мы начали болеть. Сначало без причины поднялась температура 37,5, на другой день ребенок стал синеть и терять сознание, первое мое чувство, что она умерла. Но оказалось, что это были фебрильные судороги. Нас увезли в больницу.Через 3 мес. мы поехали на прием к невропатологу. Приехав к ней на прием она развела руками и отправила нас в больницу на обследование. Там сделали необходимые исследования, какие могли и поставили диагноз ДЦП, атоническая-астатическая форма. Вся семья конечно в шоке, как так, все нормально, и в раз такой диагноз. Мы начали интенсивно её лечить и уколы, и таблетки, и массажи, параллельно возили к бабкам. Но улучшение ни какого. В итоге после  нашего интенсивного  лечения (я имею ввиду в месяц по 60 уколов, неговоря о таблетках)  Юленька начала постепенно терять все свои навыки: перестала переворачивть, играть с игрушками, у неё стали руки  игрушки, она начала их кусать, злиться, перестала ходить в ходунках. Потом я стала замечать, что муж начал отдаляться от нас. Начал гулять до утра, приходить домой в нетрезвом состоянии, обвинять меня, что это из - за меня дочь такая, бить. Стали отдаляться и его родители. В итоге я уезжала в город с доченькой на массажи, а он развлекался как мог в свое удовольствие.  Через 5 лет я  с ним развелась, Юлечке было на тот момент 3 года. А это ему на руку, свободный человек. За 3 года, что я в разводе появился 2 раза, а его родители вовсе не разу. Хотя говорили, кровиночка наша любимая, куда же любовь их делась после развода с их сыном, не понятно. Хотя его мама работает в церкви, должна понимать, но Бог им судья.
 Но я не падала духом, меня поддержали мои родители. Возила я Юлечку и  в Москву в больньцу для детей ДЦП, там ни чего не сказали путного, только посоветовали отказаться от дочери, зачем мол тебе нужна она, ты молодая родишь еще. Но как так можно, ведь она для меня все, смысл моей жизни.
Потом возила её в Питер. В институт мозга к нейрохирургу, я думала что причина в головном мозге. Но сделав МРТ, и еще несколько исследованй он сказал, что не видя вашу дочь, она совершенно здоровая. Головной мозг идеален, но если придераться, немного водичка в головке. Вот и все.
А что с ней не пойму до сих пор? Может у кого нибудь есть похожая история, откликнитесь пожалуйста, я буду очень вам признательна.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 21:59:29 от Просто Мария »
Дети - наша жизнь!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое солнышко в этом мире.
« Ответ #1 : 24 Марта 2011, 22:39:00 »
Здравствуйте, Просто Мария! Я тоже Мария  rt живу с ДЦП уже 23 года. Добро пожаловать на форум! Вот тема про атонич.-астатич. форму https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2081.0 прочитайте, может, пригодится информация. Здоровья доченьке, пусть все будет хорошо!  ттт  ттт  ттт 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Просто МарияАвтор темы

Re: Мое солнышко в этом мире.
« Ответ #2 : 24 Марта 2011, 23:03:59 »
Спасибо большое. Вам тоже самое главное здоровье и успехов в личной жизни. jytr jytr
Дети - наша жизнь!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое солнышко в этом мире.
« Ответ #3 : 24 Марта 2011, 23:06:09 »
Спасибо!  jytr


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое солнышко в этом мире.
« Ответ #4 : 25 Марта 2011, 07:18:26 »
Добро пожаловать! ттт ттт ттт
Очень красивая девочка! 767
а вы к генетикам не ходили?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое солнышко в этом мире.
« Ответ #5 : 25 Марта 2011, 08:13:00 »
 gfds А вы не думали о вреде прививок?У нас Лизочка тоже сначала развивалась,правда успела только до 5 мес.а потом 3 прививка акдс и полиомелит нас подкосили..у ребенка сразу остановился взгляд,голову свернуло вообще в правую сторону и перестала ее держать..Ну,конечно,это недоказуемо...Когда были в институте нейрохирургии-сказали 99%реакция слабенького иммунитета и нервной системы на прививку.. ewewВот так вот...
Заходите в гости в наш теремок!! ттт ттт ттт

Оффлайн Просто МарияАвтор темы

Re: Мое солнышко в этом мире.
« Ответ #6 : 25 Марта 2011, 10:20:39 »
К генетикам ходили но содрав большую сумму денег, ни чего путного не сказали. Да, я виню больше всего прививки, которую сделали в год, правда это только мои догадки. Потому что после них у нас поднялась температура, а затем были суддороги. Очень страшно, видеть как твоё солнышко синеет и теряет сознание. Это был кошмар.
Дети - наша жизнь!