Автор Тема: Матвейчик  (Прочитано 10410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksanaNSHАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Матвейчик
« : 23 Августа 2010, 17:13:42 »
Здравствуйте. Разрешите представиться: меня зовут Оксана, моего сыночка - Матвей. Наш диагноз - ДЦП атонически - атактическая форма, дисгенезия мозолистого тела, центральный тетрапарез, плоско -вальгусные стопы.  Матвейка - желанный запланированный ребенок. Так как первая беременность была неудачной (неразвивающаяся 7 нед., обнаружили правда только на 13!), поэтому ко второй готовились заранее (анализы, витамины и т.п). С одобрения моего врача за сыном поехали с мужем к Черному морю. Беременность протекала относительно нормально, правда поправилась я на аж 20 кг. Гинеколог моя была в ужасе, ругалась постоянно  op op. В роддом легла за 2 дня до предполагаемой даты родов. Пролежала 4 и началось в 4 часа ночи. Сами наверное знаете как мед. персонал не любит когда им ночью спать не дают. Роды описывать не буду, так как до сих пор без слез не могу вспоминать  pgcv pgcv. скажу только, что в конце меня держали 4 человека за руки и ноги,1 прыгала у меня на животе, а ребенка тащили вакуумом. В 9 -  05 я стала мамой! Сынок родился весом 4680 и ростом 60 см. Все присутствующие, простите за выражение, охринели  ооо! Положили мне на живот - такой тяжелый мне показался, розовый и орущий что есть мочи. По Апгар поставили 7/8 бал. Всю дальнейшую неделю я доматывалась до врача детского: что мне делать с сыном (анализы делать, лечить и т.п.), на что она мне отвечала: Принесли кормить сразу же, значит всё нормально, ребенок крупный, здоровый, волноваться не о чем! На 7 сутки мы поехали домой. В 1 мес. сдали все плановые анализы, узи, прошли врачебные осмотры. Больше всего меня волновал конечно невролог, но оказалось, что анализы все хорошие. Надо сказать, что в месяц, Матвей довольно таки уверенно держал голову, лежа на животе, хватал игрушки и даже начинал гулить. Тут то я и успокоилась, как потом выяснилось зря! В три мес. после АКДС (это я сейчас понимаю, а тогда не связывала эти события) у сына начались обильные срыгивания. Невролог осмотрев его сказала, что пройдет, ничего страшного. В 4 мес. мы сделала массаж и к 5 мес. Матвей стал пытаться приподниматься и присаживался. В 6 мес опять после АКДС у него пропал тонус совсем, пошла к областному неврологу, та поставила рахит, назначила вит.Д и отправила на массаж, который ничем нам не помог. В 9 мес. я отвезла сына в Тамбовскую область в санаторий, где в детстве сама лечилась от сколиоза. После двух нед. курса Матвейчик стал сидеть, но не садился. В год сынок не садился, не стоял, не ходил, но говорил около 10 слов, смотрел мультики, книжки слушал и смотрел, рвал газеты, играл в машинки. Наш невролог поставила задержку моторного развития, сказала, что сейчас это часто бывает и к 1.5 годам он пойдёт. Я ей на этот раз не поверила и сама лечила ребенка всё в том же санатории. Однако значительных результатов больше не было. Зато появилось укорочение левой ноги до 1 см. Сейчас оно практически прошло,но тогда я испугалась  jgdb. Оказалось, что это из-за разного тонуса мышц. В 1.4 мы с мужем после долгих раздумий понесли сынулю делать МРТ (хотя невролог была против). Здесь то  всё и выяснилось - остаточные постгипоксические изменения белого вещества обеих задне - теменных долей. Невролог проснулась и поставила диагноз - ДЦП! а затем спросила: Ну что вы теперь делать будете, чем лечить? Наверное ничего ужаснее в жизни я не испытывала, ревела неделю, а потом взяла себя в руки и началась ежедневная работа, ну это я думаю все мамы на этом форуме знают. Очень помогает мне сыночек - скажет: мама, обнимет со всех своих сил, щеку обслюнявит (это он так маму целует) и горы свернуть хочется. Сделала я еще ошибку - плановую АКДС в 1.5 года, после чего словарный запас у Матвейки сократился в двое. Ну вот пока всё.  ---, что выслушали.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Матвейчик
« Ответ #1 : 23 Августа 2010, 17:50:45 »
Оксана gfds, до боли знакома твоя история! У нас всё состояние осложнила эта плановая АКДС+полиомиелит, до года делали все прививки и после каждой был откат назад и врач-педиатр спихивала на мои роды, это я сейчас умная стала и знаю, что ДЦП мы благополучно получили от неудачно сделаной вакцины в скрытый период краснухи. Было страшно смотреть как мой ребенок теряет навыки, а педиатр только разводила руками. Мы не сдаемся с 1г.и 4мес, как нам поставили этот диагноз мы занимаемся Войта-терапией. И все, что мы умеем это только благодаря ей.
 Вливайся в наш дружный коллектив. Здесь очень много полезной информации и хороших людей!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн AlexRoza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Верю в исцеление сына!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Матвейчик
« Ответ #2 : 23 Августа 2010, 22:30:23 »
Привет, Оксана и Матвейчик!
У меня были аналогичные роды pgcv Только по Апгар у Максюши было 3 балла, сразу же реанимация. Сынуля тоже оказался богатырем: 4450 гр и 55 см, при моих то 47 кг до родов.
И как после этого такие врачи "БЕЗРУКИЕ" по ночам спят?! Ладно, Бог им судья!
А вашей семье

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейчик
« Ответ #3 : 24 Августа 2010, 00:00:37 »
У нас откат назад пошел после полиомелита. Сделали в 5 мес., в 8 мес. ребенок вообще перестал что-либо делать, голову даже начал плохо держать, да еще не последнюю роль сыграл Депакин. Короче после этого мы ни прививок не делали, ни Депакин не принимали. Слава богу все нормально сейчас. Правда к врачам тоже не обращаемся. Я обещала неврологу, что приду только когда сын полностью восстановится, а она сказала в след, что он на ноги даже не встанет. Вот думаю пришло время сходить. Ребенок давно уже пошел...
Прошу Вас, что бы ни говорили не делайте прививок больше!!! Все восстановится, массаж, плавание или ванны... А что умеет делать Матвейчик??? Сколько ему?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Матвейчик
« Ответ #4 : 24 Августа 2010, 01:36:36 »
Оксан, добро пожаловать на форум!  ттт ох уж мне эти  АКДС... сколько деток они загубили. Но Слава Богу у вас хорошие результаты для вашего возраста - так держать!

Оффлайн oksanaNSHАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейчик
« Ответ #5 : 24 Августа 2010, 10:24:05 »
Спасибо за теплый приём. Сейчас Матвейе 2 и 4. Он сидит уверенно, садиться стал 1.5 мес. назад, беря себя под коленки, раскачивается и садится, недели две назад стал в кроватке вставать на коленки минуты на 2, ходит за руки, высоко поднимая ноги. Очень любит в зеркале рожици строить, так забавно, в прятки играет (глаза руками или ногами закрывает и смеётся). Очень быстро освоил питьё из кружки с 2 ручками, а вот ложку никак, хотя брал пустую в рот, но нам назначили месяц назад стимуляцию на кисти, сделав 4 раза я заметила, что стал кулаки сжимать (сама отменила),а ложку теперь не берет в руки. Обидно, что много сил уходит на борьбу с врачами, а без них никак - анализы, направления, МСЭ. Хотя надо сказать, есть и хорошие доктора Мы нашли своего невролога в РДКБ в Москве. Теперь ездим к ней 1 раз в три месяца на консультации.

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейчик
« Ответ #6 : 24 Августа 2010, 15:44:07 »
Мне один умный человек сказал: раз ходит высоко поднимая ноги, ребенок будет ходить. У меня сынишка тоже так ходил. Мы тоже пока сами не кушаем. Ничего страшного! Главное чтобы ребенок пошел. А потом все образуется. Желаю Вам удачи!!! gfds gfds gfds

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейчик
« Ответ #7 : 24 Августа 2010, 23:38:15 »
Оксана, привет! У нас тоже а-а форма. До 6 мес. развивались нормально, а после 2 АКДС остановились в развитие и пока не очень в нем преуспели.  Я тоже сначала не связывала состояние с прививкой, т.к. не было высокой температуры со всеми вытекающими. Сейчас  думаю, что без ее "помощи" не обошлось. Но мы боремся, не смотря ни на что! Наши детки самые лучшие, у нас все будет хорошо!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 23:40:23 от Лилия82 »

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн oksanaNSHАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейчик
« Ответ #8 : 25 Августа 2010, 11:52:00 »
Мне один умный человек сказал: раз ходит высоко поднимая ноги, ребенок будет ходить. У меня сынишка тоже так ходил. Мы тоже пока сами не кушаем. Ничего страшного! Главное чтобы ребенок пошел. А потом все образуется. Желаю Вам удачи!!! gfds gfds gfds
Спасибо. Нам в принципе все врачи говорят, что ходить будет, вот только сроки каждый раз отодвигают. Я даже к гадалке на кофе ходила (подруга уболтала). После нее такой эмоциональный подъём у меня был, она мне сказала к лету стоять будет и правда стоит, но только у опоры.

Оффлайн oksanaNSHАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейчик
« Ответ #9 : 25 Августа 2010, 11:54:23 »
Оксана, привет! У нас тоже а-а форма. До 6 мес. развивались нормально, а после 2 АКДС остановились в развитие и пока не очень в нем преуспели.  Я тоже сначала не связывала состояние с прививкой, т.к. не было высокой температуры со всеми вытекающими. Сейчас  думаю, что без ее "помощи" не обошлось. Но мы боремся, не смотря ни на что! Наши детки самые лучшие, у нас все будет хорошо!
Это точно ни минутки не сомневаюсь в этом. А муж так вообще относится к сыну как к здоровому, внушает ему, что он врачом будет когда вырастет!

Катерина_Коншина

  • Гость
Re: Матвейчик
« Ответ #10 : 28 Августа 2010, 10:19:21 »
Привет Оксана и Матвей! у нас тоже укорочение левой ноги и руки - 1,5 см.! подскажите что вы делали что бы  от этой напасти излечиться?

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Матвейчик
« Ответ #11 : 28 Августа 2010, 22:11:47 »
Привет. Меня зовут Дина, сына Руслан.  Сейчас почти все новички на форуме с ещё маленькими детками. Честно говоря мне очень жалко что не было этого форума с таким объемом информации, когда мы были ещё маленькие. Много бы наверно было бы по другому у нас. Так что изучайте и читайте. Вы молодцы и многое умеете. Обязательно догоните сверстников. Заходите в гости.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейчик
« Ответ #12 : 28 Августа 2010, 22:34:57 »
Привет!
рады знакомству! ттт
Вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! wer


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн oksanaNSHАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейчик
« Ответ #13 : 29 Августа 2010, 19:54:43 »
Привет Оксана и Матвей! у нас тоже укорочение левой ноги и руки - 1,5 см.! подскажите что вы делали что бы  от этой напасти излечиться?
Смотря какая причина укорочения. У нас укорочение из -за разного тонуса мышц. Постоянный массаж, лфк, мануальная терапия, иглоукалывание и ортопедическая обувь. За год укорочение осталось около 0.5 см.

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейчик
« Ответ #14 : 02 Сентября 2010, 03:04:17 »
Тезки,привет!!!  gfds
Рады знакомству.  ттт ттт ттт