Автор Тема: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).  (Прочитано 198067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #915 : 26 Июля 2017, 20:16:16 »
А может попробовать как-нибудь с ним связаться? Ведь не обязательно жить в стране, чтобы делать доброе дело.
Ваша напористость в беспокойстве за общее благо делает Вам честь, но сейчас образование такой структуры вызовет только раздражение и негатив со стороны властей, поэтому  нужно повременить, хотя бы до выборов. Хотя я настроен более чем пессимистично: вряд ли что-то изменится, может еще сильнее "закрутят гайки"...


Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #916 : 26 Июля 2017, 20:26:46 »
В 7 лет я отвела ребёнка  в Воскресную школу при храме, и далее в течении двух лет пыталась скорректировать это его желание, и в конце концов сын  согласился со мной, что раз Бог сотворил его мужчиной, то надо смириться с этим фактом и жить дальше по-мужски.
Может он просто затаился, раз Вам это не нравится, и Вы это осудили. Я бы именно так поступил: затаился бы и делал то, что мне нравится, когда мамы не будет рядом...Меня даже в детстве было не переубедить, я конечно, соглашался, чтобы отстали, но потом все равно все делал по-возможности, по- своему...Какая уж тут внушаемость, о которой пишут все генетики мол, носители СК- внушаемы...

Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #917 : 26 Июля 2017, 20:33:35 »
Они не могут себе даже представить, что вся сложность жизни с СК  в том, что жить имея нормальный интеллект, внешне выглядя здоровым, но при этом понимать и отдавать себе отчёт, что ты никогда не сможешь чувствовать себя полноценным человеком живя в состоянии вечного климакса  - это намного тяжелее в моральном и психологическом плане, чем быть умственно неполноценным и неизлечимо больным!!!
Совершенно с Вами согласен. Я иногда думал: "Лучше бы я родился без мозгов", тогда мне было бы гораздо легче. Ну лежал бы в дурке, как овощ и не мучился бы так.

Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #918 : 26 Июля 2017, 21:21:30 »
 Хочу поделиться с Вами еще об отношении мужчин к таким, как я, я имею ввиду обычных мужчин, не ХХУ, коими могут быть и Ваши мужья...Я не раз испытывал к себе негатив именно со стороны мужчин: это могло быть просто презрение, уничижение  в общении, в разговоре, а иногда мне просто начинали угрожать  физической расправой... На улице меня часто рассматривали пристально именно мужчины, причем это был такой грязный взгляд, раздевающий, что ли. Всю жизнь в компании мужчин я чувствовал себя "не в своей тарелке", "шерсть дыбом" и др. В 16 лет, как я писал, меня торкнуло, и мне вдруг стали нравиться мужчины, но без тени эротизма, как некая красивая картинка, этакая романтическая влюбленность. Я мечтал, что вот у меня будет красивый друг и я буду его тайно и немо обожать. Так и не нашлось такого друга, а мои попытки подружиться были расценены мужчинами, видимо, в силу примитивности мужского мышления, как поиск сексуального партнера. Непристойные предложения от мужчин я получал часто, особенно на пляже, на отдыхе...Были и попытки изнасилования...Теперь я уже давно не хожу на пляж...На форумах я часто встречал описания притеснений детишек со стороны отцов, когда их поведение ну не всегда соответствовало их полу. Мне в этом смысле повезло, рядом со мной не было непонимающего отца... Интересно Как у Вас обстоит дело с этим вопросом?

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #919 : 26 Июля 2017, 22:11:28 »
Хочу поделиться с Вами еще об отношении мужчин к таким, как я, я имею ввиду обычных мужчин, не ХХУ, коими могут быть и Ваши мужья...
...На форумах я часто встречал описания притеснений детишек со стороны отцов, когда их поведение ну не всегда соответствовало их полу. Мне в этом смысле повезло, рядом со мной не было непонимающего отца... Интересно Как у Вас обстоит дело с этим вопросом?

       У нас- никак)). Дети растут без отца, который простил им всё, что должен ещё до рождения младшего сына.
       А  мой старшийс сейчас выглядит подростком-переростком,  нескладным, с длинными ногами, худющим  и в очках. У него начался пубертат, пошел тестостерон: огрубел голос, проявился кадык и на этом фоне пошли чисто мальчуковые замашки (дать сдачи брату, нагрубить маме)). Правда, если его обидят - до сих пор горько плачет. Пока он не выделяется ничем внешне на фоне остальных мальчиков, только  ростом с 8- классника, а поведение младшеклассника. Дружит со всеми, но предпочитает играть с  детьми, которые его младше, и выглядит очччень "странным" на детской площадке. Эдакий дядя (1м 70см) бегает в догонялки с малышней, которая ему от пояса до плеч)). Многие(родители детей) его боятся и быстренько уводят детей с площадки. Многие дети подходят к его брату-погодку и спрашивают: "А чё эт твой брат такой странный?". На что младшенький  отвечает: "А ты пойди и у нашей мамы спроси!")))
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #920 : 26 Июля 2017, 23:16:44 »
А может попробовать как-нибудь с ним связаться? Ведь не обязательно жить в стране, чтобы делать доброе дело.
Ваша напористость в беспокойстве за общее благо делает Вам честь, но сейчас образование такой структуры вызовет только раздражение и негатив со стороны властей, поэтому  нужно повременить, хотя бы до выборов. Хотя я настроен более чем пессимистично: вряд ли что-то изменится, может еще сильнее "закрутят гайки"...

      @vi0lett0, у меня личный интерес!!! Я сейчас безработная, хотя и занята детьми 14 часов в сутки. Мне нужно чем-то заняться, чтобы перестать жалеть себя))). А если серьёзно, то боюсь что не успею. Дети позднего подросткового возраста имеют обыкновение отдаляться от родителей(да и мы не вечны) и я не хочу, чтобы сын остался наедине с собой и своей болью/немощью без моральной и информационной поддержки, или, что ещё хуже, стал искать её не там где надо и совсем не у тех(((. Я где-то читала, что у подростков с СК есть склонность уходить/сбегать из дома (вот что страшно).  Да и я плавно подкатываюсь к пенсионному возрасту, боюсь атрофируется серое вещество без тренинга)).

    А потом, сейчас к властям "надо помягче, а на вопросы смотреть ширше", впрочем как и всегда.  Назвать Благотворительльный Фонд нужно нейтрально, допустим, "Наши особенные дети". В учредительных документах обозначить, что создан для поддержки детей и их родителей, больных редкой генетической болезнью-гипергонадотропным гипогонадизмом))). Чистая правда!!! А в 20-м году, когда ресурс будет создан, уже "волна" спадёт.  Там и  разберёмся, что к чему))).
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #921 : 27 Июля 2017, 05:58:07 »
vi0lett0, а Вы писали, что детство и юность были унижения со стороны сверстников. А что давало в детстве почву им для унижений Вас? Как ростить сына, чтоб был морально силен.. страшно, рожаешь, ростишь, а какие-то твари, извиняюсь начинают унижать его,не имеющие на это ни каких прав.. но таков социум..

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #922 : 28 Июля 2017, 01:10:16 »
vi0lett0, а Вы писали, что детство и юность были унижения со стороны сверстников. А что давало в детстве почву им для унижений Вас? Как ростить сына, чтоб был морально силен.. страшно, рожаешь, ростишь, а какие-то твари, извиняюсь начинают унижать его,не имеющие на это ни каких прав.. но таков социум..

    @AnnaT, непохожесть! Непохожесть на других... вызывает агрессию.

     Увы, таков закон выживания вида. Непохожих сородичей всегда изгоняют из стаи... Мы, люди, недалеко ушли от дикого мира природы. А в детях "голос" природы звучит особенно сильно до тех пор, пока они не осознают и не впитают золотое правило нравственности человечества. Именно оно лежит в основе мировых религий. Поэтому, только религия, духовное воспитание в Воскресных школах, в храмах может помочь всем нашим детям и нашему обществу. В обычных школах, ни духовное, ни духовно-нравственное воспитание детей, увы, не проводится. Создаётся только видимость!

    Мы все продолжаем жить в смутное время, ещё со времен Морального кодекса строителя коммунизма))), а сейчас строим капитализм, где правила очень близки к дикой природе((. У нас половина общества или вообще не знает или не придерживается Золотого правила, что уж говорить о детях(((

P.S. Извините, что не сдержалась и высказалась. Не в мой адрес вопрос, но Ваш адресат, в своих топиках  очень подробно излогал причины буллинга.

P.S.S.  Если не ошибаюсь, то древнейшему изложению правила уж 3000 лет как минуло, а  воз и ныне там(((.

Индуизм: «Пусть человек не причиняет другому того, что неприятно ему самому».(Махабхарата)
Буддизм: Все дрожат перед наказанием, все боятся смерти — поставьте себя на место другого. Нельзя ни убивать, ни понуждать к убийству. (Дхаммапада)
Конфуций: «Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Господь Иисус Христос:«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Нагорная проповедь. Мф., 7:12 ).
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #923 : 28 Июля 2017, 06:27:07 »
vi0lett0, а Вы писали, что детство и юность были унижения со стороны сверстников. А что давало в детстве почву им для унижений Вас? Как ростить сына, чтоб был морально силен.. страшно, рожаешь, ростишь, а какие-то твари, извиняюсь начинают унижать его,не имеющие на это ни каких прав.. но таков социум..

    @AnnaT, непохожесть! Непохожесть на других... вызывает агрессию.

     Увы, таков закон выживания вида. Непохожих сородичей всегда изгоняют из стаи... Мы, люди, недалеко ушли от дикого мира природы. А в детях "голос" природы звучит особенно сильно до тех пор, пока они не осознают и не впитают золотое правило нравственности человечества. Именно оно лежит в основе мировых религий. Поэтому, только религия, духовное воспитание в Воскресных школах, в храмах может помочь всем нашим детям и нашему обществу. В обычных школах, ни духовное, ни духовно-нравственное воспитание детей, увы, не проводится. Создаётся только видимость!

    Мы все продолжаем жить в смутное время, ещё со времен Морального кодекса строителя коммунизма))), а сейчас строим капитализм, где правила очень близки к дикой природе((. У нас половина общества или вообще не знает или не придерживается Золотого правила, что уж говорить о детях(((

P.S. Извините, что не сдержалась и высказалась. Не в мой адрес вопрос, но Ваш адресат, в своих топиках  очень подробно излогал причины буллинга.

P.S.S.  Если не ошибаюсь, то древнейшему изложению правила уж 3000 лет как минуло, а  воз и ныне там(((.

Индуизм: «Пусть человек не причиняет другому того, что неприятно ему самому».(Махабхарата)
Буддизм: Все дрожат перед наказанием, все боятся смерти — поставьте себя на место другого. Нельзя ни убивать, ни понуждать к убийству. (Дхаммапада)
Конфуций: «Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Господь Иисус Христос:«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Нагорная проповедь. Мф., 7:12 ).
Я не хожу в церковь, и темболее водить  туда ребенка не буду, кроме коммерции в этом учреждении нет ни чего. И веру в Бога давно утеряла. Но это совсем другая история. А вот мне интересно именно детство. Всех нас со стороны кого-либо было не принятие, но не так, чтоб поголовно все унижали и не принимали. Понятно подростки, если брать СК, то внешне и морально отличие,но дети, за что можно унижать ребенка.

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #924 : 28 Июля 2017, 15:10:26 »
.........А вот мне интересно именно детство. Всех нас со стороны кого-либо было не принятие, но не так, чтоб поголовно все унижали и не принимали. Понятно подростки, если брать СК, то внешне и морально отличие,но дети, за что можно унижать ребенка.

     @AnnaT, мальчики с СК отличаются от общей массы своим психотипом-чертами характера и особенностями социального поведения. Здесь не раз и не два описывалось детство, в том числе и дошкольное разными форумчанами... Но особенность человека такова, то он пропускает ту информацию, которую он не готов психологически принять или с которой ему трудно согласиться(((.

    Я дам Вам ссылку на статью отвлеченной тематики, интервью с клиническим психологом, и приведу ниже небольшую выдержку из неё, если Вас заинтересует можете её прочитать, просто для того чтобы попытаться принять информацию от носителей СК, которой они ранее делились...
http://www.1news.az/interview/20170222125209754.html

Несколько дней назад в соцсетях распространилась новость о том, что один из психологов (дело было в Азербайджане) избил пятилетнего ребенка, да еще и посоветовал делать то же самое его родителям.Согласно сообщению, таким образом психолог хотел «вылечить» нездоровый интерес мальчика к игрушкам, предназначенным для девочек. 
- Люди не слушают специалистов, и, возможно, не прислушаются и к моему мнению. Но дело в том, что есть наука, а с ней спорить бесполезно. Пол плода определяется примерно на 2-м месяце беременности, то есть, в это время к X-хромосоме «присоединяется» либо вторая Х, либо Y. Я, безусловно, рассказываю об этом процессе очень упрощенно. Так вот, в это время на УЗИ уже определяют пол ребенка, но не могут предугадать, как будет дальше идти развитие плода. И никто не может предугадать, какие гормональные всплески могут произойти в женском организме в силу различных причин, будь то стресс, прием лекарств или внезапная болезнь. Все это может повлиять на то, что в генетическом наборе хромосом может произойти сбой. И тогда рождаются «не такие» дети. И это необязательно дети с будущей гомосексуальностью. Это могут быть дети с синдромом Тернера (девочки) или с синдромом Клайнфельтера. Просто у них такие изменения чаще более заметны внешне.
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #925 : 28 Июля 2017, 16:26:15 »
.........А вот мне интересно именно детство. Всех нас со стороны кого-либо было не принятие, но не так, чтоб поголовно все унижали и не принимали. Понятно подростки, если брать СК, то внешне и морально отличие,но дети, за что можно унижать ребенка.

     @AnnaT, мальчики с СК отличаются от общей массы своим психотипом-чертами характера и особенностями социального поведения. Здесь не раз и не два описывалось детство, в том числе и дошкольное разными форумчанами... Но особенность человека такова, то он пропускает ту информацию, которую он не готов психологически принять или с которой ему трудно согласиться(((.

    Я дам Вам ссылку на статью отвлеченной тематики, интервью с клиническим психологом, и приведу ниже небольшую выдержку из неё, если Вас заинтересует можете её прочитать, просто для того чтобы попытаться принять информацию от носителей СК, которой они ранее делились...
http://www.1news.az/interview/20170222125209754.html

Несколько дней назад в соцсетях распространилась новость о том, что один из психологов (дело было в Азербайджане) избил пятилетнего ребенка, да еще и посоветовал делать то же самое его родителям.Согласно сообщению, таким образом психолог хотел «вылечить» нездоровый интерес мальчика к игрушкам, предназначенным для девочек. 
- Люди не слушают специалистов, и, возможно, не прислушаются и к моему мнению. Но дело в том, что есть наука, а с ней спорить бесполезно. Пол плода определяется примерно на 2-м месяце беременности, то есть, в это время к X-хромосоме «присоединяется» либо вторая Х, либо Y. Я, безусловно, рассказываю об этом процессе очень упрощенно. Так вот, в это время на УЗИ уже определяют пол ребенка, но не могут предугадать, как будет дальше идти развитие плода. И никто не может предугадать, какие гормональные всплески могут произойти в женском организме в силу различных причин, будь то стресс, прием лекарств или внезапная болезнь. Все это может повлиять на то, что в генетическом наборе хромосом может произойти сбой. И тогда рождаются «не такие» дети. И это необязательно дети с будущей гомосексуальностью. Это могут быть дети с синдромом Тернера (девочки) или с синдромом Клайнфельтера. Просто у них такие изменения чаще более заметны внешне.

Спасибо за ссылку. Я всю информацию принимаю, и обсуждаю всё прочитанное с мужем. Мне было важно именно раннее детство violett. что давало почву для издевательств.Т.к. у всех мальчишек проявляется по разному СК, кто-то писал, что росли обычными мальчишками. Кто из мамочек пишет, что обидчивые, кто-то с пупсами играл, как Ваш сын, к примеру.

Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #926 : 29 Июля 2017, 00:09:39 »
Я  с раннего детства, был очень похож на девочку, меня все время путали взрослые  и почему-то  чуть ли не детского сада  мне больше нравилось дружить с девочками, они были красивые,  у нас было много о чем поговорить, мне было с ними легко, я уже писал, что мне всю жизнь, с раннего детства значительно легче общаться с женщинами, ну нет у меня ничего общего с мальчишками и мужиками и говорить не о чем, "шерсть дыбом", как то так...  Разумеется, надо мной везде издевались, мальчишки уже чувствовали мою "фиолетовость", хотя я этого еще не осознавал. в детском саду даже воспитатели постоянно третировали меня, закрывали в темной комнате, ставили в угол и я беззвучно плакал. Воспитательницам тоже не нравилось, что я похож на девочку и что я не мог дать отпор.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2017, 00:19:06 от vi0lett0 »

Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #927 : 29 Июля 2017, 00:34:31 »
у всех мальчишек проявляется по разному СК, кто-то писал, что росли обычными мальчишками. Кто из мамочек пишет, что обидчивые, кто-то с пупсами играл, как Ваш сын, к примеру.
Я не мог дать отпор,  я боялся мальчишек, от них я чувствовал скрытую угрозу, и они тоже чувствовали мою скрытую неприязнь и страх. Когда они нападали, я плакал и уходил жаловаться маме. Это было в раннем детстве - в детском саду.

Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #928 : 29 Июля 2017, 00:38:02 »
но дети, за что можно унижать ребенка.
Да за то, что ты не такой, как они...не хочешь с ними дружить, а дружишь с девчонками, значит ты и сам -девчонка.

Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #929 : 29 Июля 2017, 00:41:17 »
веру в Бога давно утеряла
Это зря! Мне бог всегда помогает и когда мне совсем невмоготу, я его прошу о милости, и у меня появляются силы...Только надо хорошо попоросить, от самой души...Он поможет...