Автор Тема: Наш любимый Кирюшенька  (Прочитано 8371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна67Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Кирюша
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Кирюшенька
« Ответ #15 : 30 Декабря 2014, 20:38:03 »
Осколкова Светлана, в том то и дело, что раньше он хорошо относился к логопеду, а сейчас игнорирует её, сегодня снова на занятии убегал к дверям от нее и ничего не делал, а когда я зашла, то стал более менее усидчевее.  Мне кажется, что он полностью переключился на ходьбу и это теперь главное для него, а остальное-остальное подождет.....
Вчера получили сукцинил пуриновый тест - отрицательный,  и определение дупликации гена МеСР2 у мальчиков - не определено....Осталось дождаться третьего.

Если тебе плохо… Если не видишь выхода… Если кажется, что хуже быть не может… Значит, ты дошел до дна. Оттолкнись от него и поднимайся — дальше будет лучше, дальше будет светлее, дальше все будет по-новому. Не стоит бояться дна. Его можно использовать — как опору для новых начинаний!

Оффлайн Гааб Светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 171
  • Пол: Женский
  • Света и Вероничка Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id246972686
    • Награды
Re: Наш любимый Кирюшенька
« Ответ #16 : 01 Января 2015, 08:57:48 »
Тань,и третий будет отрицательный.Все будет хорошо.С наступившим Новым Годом!!! dd\ nm

Оффлайн Татьяна67Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Кирюша
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Кирюшенька
« Ответ #17 : 21 Января 2015, 11:55:22 »
Ну вот и готов наш третий анализ, и как я и думала (вернее даже не сомневалась) результат отрицательный ;D, с утра уже отвезли документы в РДКБ, на следующей недели должен быть результат как с нами поступить дальше...Думаю скажут еще чего-нибудь досдать
А Кирюшка тем временем осваивает ходьбу.... jgdb jgdb jgdb Ходит пока неуверенно, с широко раздвинутыми ногами и не сгибая их в коленях, но радует то, что ползать он уже и сам совсем не хочет ;D
В плане понимания и отзывания на имя увы пока никаких результатов, но хотьба это уже БОЛЬШОЕ его достижение

Если тебе плохо… Если не видишь выхода… Если кажется, что хуже быть не может… Значит, ты дошел до дна. Оттолкнись от него и поднимайся — дальше будет лучше, дальше будет светлее, дальше все будет по-новому. Не стоит бояться дна. Его можно использовать — как опору для новых начинаний!

Оффлайн Гааб Светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 171
  • Пол: Женский
  • Света и Вероничка Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id246972686
    • Награды
Re: Наш любимый Кирюшенька
« Ответ #18 : 26 Января 2015, 08:59:10 »
Ну вот видишь.Теперь порекомендуют вам экзомное секвенирование сдать.

Оффлайн Татьяна67Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Кирюша
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Кирюшенька
« Ответ #19 : 26 Января 2015, 13:35:13 »
Осколкова Светлана, я тоже так думаю, но подождем что Михайлова решит....они меня запугали откатами, так я теперь боюсь шаг влево шаг вправо без врачей делать, если раньше массаж через месяц   делали, то теперь буду ждать как и говорят три(((( и так во всем...боездно мне теперь самостоятельностью заниматься

Если тебе плохо… Если не видишь выхода… Если кажется, что хуже быть не может… Значит, ты дошел до дна. Оттолкнись от него и поднимайся — дальше будет лучше, дальше будет светлее, дальше все будет по-новому. Не стоит бояться дна. Его можно использовать — как опору для новых начинаний!

Оффлайн Татьяна67Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Кирюша
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Кирюшенька
« Ответ #20 : 09 Февраля 2015, 16:43:11 »
Подскажите пожалуйста!!!!
Мы выписались из РДКБ с заключением: Окончательный диагноз не ясен, дифференциальный диагноз проводится с синдромальной генетической патологией, протекающей с аутистическими чертами поведения, дегенеративными заболеваниями нервной системы из группы митохондриальных, последствиями перинатального поражения нервной системы. И рекомендацией сдать : Сукцинил-пуриновый тест, анализ гена FOXG1, определение дупликации гена MeCP2.
Мы все это сдали- анализы отрицательные. И отправили их в РДКБ, после чего получили вот такой ответ : документы рассмотрены, сообщаем, что дифференциальный диагноз проводится с микроделеционными синдромами, синдромальной генетической патологией, протекающими с аутистическими чертами поведения. Рекомендовано: микроматричный анализ на микроделеционные перестройки.
Вот я не пойму почему вначале было митохондриальный а теперь микроделеционный синдром? Это же разные вещи? или я чего-то не понимаю?

Если тебе плохо… Если не видишь выхода… Если кажется, что хуже быть не может… Значит, ты дошел до дна. Оттолкнись от него и поднимайся — дальше будет лучше, дальше будет светлее, дальше все будет по-новому. Не стоит бояться дна. Его можно использовать — как опору для новых начинаний!

Оффлайн Гааб Светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 171
  • Пол: Женский
  • Света и Вероничка Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id246972686
    • Награды
Re: Наш любимый Кирюшенька
« Ответ #21 : 09 Февраля 2015, 21:00:04 »
Тань,в теме генетика выложи свой вопрос,там очень такие продвинутые родители пишут,может что разъяснят.

Оффлайн Татьяна67Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Кирюша
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Кирюшенька
« Ответ #22 : 09 Февраля 2015, 21:28:20 »
Осколкова Светлана, спасибо, Свет, так и сделаю, тут все равно никто не пишет((((

Если тебе плохо… Если не видишь выхода… Если кажется, что хуже быть не может… Значит, ты дошел до дна. Оттолкнись от него и поднимайся — дальше будет лучше, дальше будет светлее, дальше все будет по-новому. Не стоит бояться дна. Его можно использовать — как опору для новых начинаний!

Оффлайн Дважды_мамочка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Лена, сынок Ванюша
    • Награды
Re: Наш любимый Кирюшенька
« Ответ #23 : 13 Февраля 2015, 22:31:13 »
Осколкова Светлана, спасибо, Свет, так и сделаю, тут все равно никто не пишет((((
Здравствуйте Татьяна, зашла к Вам почитала вашу историю. У нас оказывается детки в один день родились 28.06.2012 только Время разное, Ванюша родился 11-40 дня.
Ваня тоже почти не играет с игрушками, нет никакой ролевой игры. У меня двоюродный племянник младше Вани на один месяц (28.07.2012), так что есть с кем сравнить.
Ваня может сесть и играть с тем, чем научили собрать башенку из пяти кубиков (разобрать ее); разобрать и собрать пирамидку (не соотнося колечки); вкладыши деревянные разложить и сложить, вот и получается, что какой-то большей и своей игры нет.
Буду рада с вами общаться, Лена)))
17q21.31 (Koolen De Vries syndrome)

Оффлайн Татьяна67Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Кирюша
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Кирюшенька
« Ответ #24 : 14 Февраля 2015, 15:45:59 »

Буду рада с вами общаться, Лена)))
Дважды_мамочка, я тоже рада пообщаться.
А Ванюша молодец у вас))), Кирюха тоже пытается собирать пирамидку, но успехи пока не очень((( из трех колечек (красное, зеленое, желтое)он воспринимает только два, а желтое полностью игнорирует. Сам он колечки не возьмет и не оденет, но вот если ему их подать, то он 2 возьмет и оденет как попало,  а желтое или возьмет и сразу бросит, или вообще не возьмет....что я только не делала, и в разной последовательности давала , и только желтое давала, но никак((((


Если тебе плохо… Если не видишь выхода… Если кажется, что хуже быть не может… Значит, ты дошел до дна. Оттолкнись от него и поднимайся — дальше будет лучше, дальше будет светлее, дальше все будет по-новому. Не стоит бояться дна. Его можно использовать — как опору для новых начинаний!

Оффлайн Гааб Светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 171
  • Пол: Женский
  • Света и Вероничка Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id246972686
    • Награды
Re: Наш любимый Кирюшенька
« Ответ #25 : 28 Февраля 2015, 17:57:05 »
Танюшкин,привет.Как ваши дела?Есть что новенького.Что РДКБ предложило?

Оффлайн Татьяна67Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Кирюша
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Кирюшенька
« Ответ #26 : 01 Марта 2015, 10:00:17 »
Танюшкин,привет.Как ваши дела?Есть что новенького.Что РДКБ предложило?
Привет, Свет. РДКБ предложили микроматричный на микроделеционные перестройки. Пока сдавать не буду, подожду что изменится в поведении Кирилла хотя бы пол годика, да и денег лишних нет, лучше пущу эти деньги на реабилитацию.
На днях ходили к психиатру, теперь предполагают аутизм. Предложили пройти всех специалистов в их центре , потом какую то комиссию и по достижении трех лет поехать в НЦПЗ психиатрии в Москве. Да еще выписали нейролептик, я очень сомневаюсь давать ли его Кириллу. Вот в следующую пятницу пойдем на патопсихологическое обследование, посмотрю что там скажут. Голова уже кругом от этих врачей. За последние пол года у нас уже больше 20 диагнозов было.

Если тебе плохо… Если не видишь выхода… Если кажется, что хуже быть не может… Значит, ты дошел до дна. Оттолкнись от него и поднимайся — дальше будет лучше, дальше будет светлее, дальше все будет по-новому. Не стоит бояться дна. Его можно использовать — как опору для новых начинаний!

Оффлайн МарияВесна

Re: Наш любимый Кирюшенька
« Ответ #27 : 29 Июня 2016, 17:16:00 »
@Татьяна67,
Здравствуйте, Татьяна!
А Вы не подскажите где сделали сукцинилпуриновый тест мочи? Нам Михайлова тоже назначила сделать в МГНЦ РАМН. Но там сказали что они его не делают. Делают только сукцинил-ацетон. Заранее спасибо.