Автор Тема: Мама  (Прочитано 11370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Мама
« : 20 Февраля 2017, 15:27:00 »
Здравствуйте девочки, я сразу хочу выразить вам свое восхищение,вы мамы герои не больше не меньше, зачем зашла к вам,вроде бы мои дети здоровы, хочу рассказать вам свою историю,я ребенок с ДЦП,левостороний гемопарез,ликворная киста головного мозга,внутренняя гидроцефалия,сколиоз,мне 33года и моя мама вытащила меня упорным трудом и кучей операций,и реабилитаций,правда ее не стала 12лет назад ,папа бросил нас сразу и больше не появлялся,девочки расскажу что знаю может кому и пригодится

Оффлайн tanuchka

Re: Мама
« Ответ #1 : 20 Февраля 2017, 16:00:26 »
Здравствуйте, Любовь!
Рада, что у вы благополучно устроились в жизни! Приятно читать позитивные истории.
Светлая память вашей маме.

Расскажите, пожалуйста, о степени поражения головного мозга у вас.
В чем выражался  гемипарез?
Когда и как вы стали ходить, говорить и т.д.?
Какие операции вам сделаны?

Может дадите нам советы. Хочется взглянуть на все реабилитации глазами ребенка, который прошел их.

Спасибо вам за внимание!

Оффлайн FonKon

Re: Мама
« Ответ #2 : 20 Февраля 2017, 16:03:52 »
Здраствуйте я мама сына с диагнозом гемипарез. Очень хотела бы то же услышить подробнее о пробоеме с высоты прожитого жизненного этапа.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #3 : 20 Февраля 2017, 17:29:06 »
Постараюсь ответить обширно, раньше тоесть 83мрт не делали по-крайней мере мне по этому насколько был поврежден мозг понятия не имею,но физически развивалась позже голову стала держать в 7месяцев села в год пошла в 2,4на носочках мама медик видела что то не так поэтому тоскала по врачам , но кроме массажа нечего не назначали , поэтому схватила в охапку и в Ставрополь там поставили диагноз сразу, дцп. левосторонний гемопарез и начались наши скитания по больницам были две блокады но не принесли результата,из медикаментов был только целебролизин он и остался и мама решилась на операцию подрезать сухожилия на левой ноге нам повезло операция помогла ,но последствия остались нога тоньше короче на 5см пальцы не шевелятся но жить не мешает, после всех манипуляций,в 15лет начались головные боли которые мешали жить , вот тогда на МРТ и обнаружили ликворную кисту ,2-2,3см пропиваю раз в год пирацитам и живу дальше , в умственном плане интеллект сохранен полностью но вспыльчивая, эмоциональная очень сильно,совет наверно единственный меня мама не когда не считала особенной всегда повторяла ты такая как все , недовала не каких поблажек,так как особенные дети очень хитренькие ,и умеют давить на жалость ,меня мама быстро раскусила и поблажек не было после операции, было куча реабилитации хотелось гулять с детьми а приходилось упрорно трудится но оно того стоит!!!!! Я вышла замуж сама родила троих детей правда детки все недоношенные, но по здоровью нас пронесло , я не работаю на группе , проблем конечно со здоровьем куча и каждый год их больше но мне есть ради кого жить и мы со всем справимся Я восхищаюсь вами вы истинные настоящие мамы желаю всем деткам на земле здоровья!!!!!!!

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #4 : 20 Февраля 2017, 17:34:21 »
Массаж ЛФК гимнастика были моими друзьями на протяжении 16лет хромаю до сих пор рука левая тоже плоховата работает пальцы слабо шевелятся

Оффлайн tanuchka

Re: Мама
« Ответ #5 : 21 Февраля 2017, 08:18:09 »
Любовь, спасибо большое за вашу историю.
Вам очень повезло, что дцп такой    легкой формы и все сложилось удачно. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить))))

Еще хотелось бы услышать о вашем детском восприятии операций, лфк и разных лечебных процедур.
Что вы ощущали при этом? Страдали?
Считаете ли вы, что какие-то лечебные мероприятия были бессмысленными и мучительными для маленького ребенка?


Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #6 : 21 Февраля 2017, 08:49:04 »
Вы знаете я не когда не ощущала себя особенной и поэтому было много лени ,не хотелось заниматься было больно обидно что заставляют сейчас я понимаю что это было во благо , тогда же были и всплески капризы ,я росла довольно игоичтичным ребенком, мама посвятила себя мне полностью не вышла больше замуж не родила больше не кого, вот это ее главная ошибка ее не стала очень рано и я осталось одна не брата не сестры , ДЦП ни когда не проходит бесследно но вера труд надежда делают чудеса

Оффлайн Ольга П.

Re: Мама
« Ответ #7 : 21 Февраля 2017, 11:49:05 »
Люба, здравствуйте! Вы из какого города? Знаете, тут на форуме часто возникают споры относительно того, стоят ли все эти реабилитации слёз ребёнка. Некоторые даже высказываются, что лучше б и не жить вовсе. Вы как смотрите на эти вопросы?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #8 : 21 Февраля 2017, 18:13:28 »
Реабилитация просто не обходима, как это не жить  я благодарна маме , благодарна богу ,за то что у меня было все именно так , да тяжело да иногда больно обидно , но наверно это будет хвастовство,но мы такие дети намного добрее умеем сопереживать ,чувствовать боль других ,я не когда не пройду мимо брошенной собаки , не говоря уже о человеке ,по возможности занимаюсь благотворительностью ,и я безмерно благодарна своей маме что не оставила меня не бросила все что я могу и имею это ее заслуга, и я что раз задавала себе вопрос если бы меня оставили был бы у меня шанс на ту жизнь которую я имею сейчас!!!

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #9 : 21 Февраля 2017, 18:15:00 »
Ставропольский край г буденновск

Оффлайн Ольга П.

Re: Мама
« Ответ #10 : 21 Февраля 2017, 20:18:13 »
Ставропольский край г буденновск
Соседи, бывала у вас. Мы из Иноземцево.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн tanuchka

Re: Мама
« Ответ #11 : 22 Февраля 2017, 08:04:55 »
Любовь! Так у вас была одна операция по методу Узильбата?

Или делали еще какие-то операции по другим методикам?

В 2,4 вы уже полноценно пошли или еще нуждались в коляске?

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #12 : 22 Февраля 2017, 09:44:42 »
Вы окончили какую школу? Массовую? Школу-интернат?
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #13 : 22 Февраля 2017, 10:01:50 »
Любовь! Так у вас была одна операция по методу Узильбата?

Или делали еще какие-то операции по другим методикам?

В 2,4 вы уже полноценно пошли или еще нуждались в коляске?
Метод Ульзибата, это не подрезание сухожилий.

Отправлено с моего HTC Desire 610 через Tapatalk




Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #14 : 22 Февраля 2017, 14:19:19 »
Закончила обычную школу,операция была одна девочки мама в живых нет и как правельно называется операция я не знаю подрезали сухожилие чтобы стопа ушла с носка была несколько месяцев в гипсу ,а потом тяжелейшая реабилитация училась занова ходить операция была в 8лет  ,в 2,4ходила сама но левая нога была постоянно на носке на пятку не становилась вообще,делали Блокаду я так понимаю это было обкалывание , делали в Ленинграде(САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)делали два раза не помогла