Автор Тема: Путешествия на авто с детками ДЦП  (Прочитано 55975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #30 : 04 Апреля 2018, 18:32:40 »
SB2016: И совсем там в Москве не  страшно. Мы часто мотаемся, привыкли. Пробки только бесят.

Оффлайн bilberry-10

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #31 : 04 Апреля 2018, 19:59:50 »


Оффлайн Киноманка

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #32 : 04 Апреля 2018, 20:46:16 »
Мы первый год ездили с дочкой Конда ей было год и три месяца. В кресле сидеть отказывалась, поэтому на руках у меня была, гаишники один раз только остановили, но мы объяснили что ребёнок более, они не стали придираться, это было под краснодаром 4 года назад, ездили на шестёрке
Шью для особенных деток!

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #33 : 04 Апреля 2018, 21:16:51 »
bilberry-10: спасибо большое - обязательно посмотрю.

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #34 : 04 Апреля 2018, 21:19:56 »
Киноманка: гаишники раз на раз не приходится. с меня на ставрополье в открытую внаглую содрали 500 р. "магарыч", втирали, что за это нарушение положено лишение прав, а на самом деле там штраф пятьсот р.(если оплачиваешь в течение месяца - 250 р) или предупреждение. Вот так. Несмотря на то, что ребенок был в машине. И желтый значок инвалид на стекле и спереди и сзади.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #35 : 05 Апреля 2018, 00:41:00 »
Мы ездили 1800 км, около 18 часов. Вызжали в ночь, дети спали на полу (у нас 3- рядный вен, мы средний ряд убирали), днем в креслах - с передышкой и мультами. С нашим Тохой без машины ехать очень сложно, потому что очень много надо взять с собой специфических вещей)) . 
А так у нас такой багажник-чумадан на крыше и почесали)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Киноманка

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #36 : 05 Апреля 2018, 06:58:34 »
Киноманка: гаишники раз на раз не приходится. с меня на ставрополье в открытую внаглую содрали 500 р. "магарыч", втирали, что за это нарушение положено лишение прав, а на самом деле там штраф пятьсот р.(если оплачиваешь в течение месяца - 250 р) или предупреждение. Вот так. Несмотря на то, что ребенок был в машине. И желтый значок инвалид на стекле и спереди и сзади.
Вот такие сцуки попались. У нас жёлтый знак инвалида как оберег был) а так могли штраф взять за атермальную плёнку на лобовом стекле. Но вот без неё ехать на юг это жесть, солнце дарит просто ужас как, тогда ещё Логан был. Последний раз на Соболе ездили, тоже неплохо, места много, и коляску брали и вещей кучу, даже газовую горелку.
Шью для особенных деток!

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #37 : 05 Апреля 2018, 07:51:53 »
Мама гуськи-гу: а из этих 1800км, которые вы одолели - горы были? Меня еще вот этот вопрос волнует - как наши чижики горы серпантины перенесут. Самолет уже проверено - по фигу морозы. Кораблик тоже проверено- в штиль тоже по фигу морозы. Вот осталось нам еще серпантин проверить. Из специфических предметов - я мало что беру. Просто выношу полдома и складываю в машину. Багажник чумадан на крыше - это хорошо. Мы в сентябре ездили в астраханскую область, так я такую штуку в прокат брала. Веещщщььь!!!!!!! Купить пока - кусается цена, но думаю скоро созрею для этого.


Киноманка: Коляску и кучу вещей я всегда беру, она у меня без коляски никак.  Желтый значок - это да, в основном все гаишники с пониманием относятся. У нас в городе я даже иногда наглею - у них на глазах под знак встаю, спрашиваю у них - дяденьки, можно я тут встану ненадолго? Кивают. НАСТОЯЩИЕЕЕ МУЖИКИИИ!!!!!!! А бывают вот такие козелы.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #38 : 05 Апреля 2018, 09:02:27 »
@МАМА НЮРА, никак это не проверишь, кроме опытным путем.
 Как человек, которого укачивает - в штиль меня не укачивает. Волны, самолеты типа АН 2 Л410 - полчаса нормально, дальше  :bad:  самолеты начиная с Як40  и более  нормально, не укачивало в нормальном полете (я давно живу и много летала в те времена, когда аэропорты были в каждом райцентре! в Сибири - точно), серпантин укачивает. Час по последнему - мой предел. Да, все патентованные средства от укачки мне помогают слабо, ну не до  :bad: но близко к этому и все равно очень плохо.
Причем серпантин какой то разный, похоже. В молодости доезжали до Иссык Куля от Алма Аты автобусом. Часть пути горы, несколько часов - нормально. В Болгарии ездили по серпантину - нормально. Вот район Сочи мне  ssse в этом плане. 

 Имейте запасные варианты, если вдруг  такое походу всплывет.  Отдых в покое на воздухе, несколько часов, потом далее. В машине не жарко должно быть и воздуха достаточно. Ну и все средства от укачки на всякий случай. Кроме того не надо что бы были голодными - но и не сильно наевшись.
 
А так... 16 лет назад я со своим, тогда трехлетним аутистом ( диагноз позже) не ездившим за пределы города, поехала к своим - из Сыктывкара в Красноярский край. Это от нас 7 часов автобусом до Кирова т к поезда за Урал только оттуда, поездом двое суток, ну и от Красноярска до бабушкиного села 350 км дороги, но мы в городе отдыхали долго . Учитывая, что меня в детстве укачивало и на равнине до   :bad:  угадать, как с сыном невозможно было.  К счастью, тут он в папу  ;D

 В общем, когда хочется ездить, просто определяешь себе как и что и как обойти неудобные места.

Я со своим езжу и ездила ( машину не вожу, ездим на автобусе,, поезде самолете). Хотя это аутист и при всей разумности - своих сложностей хватает, тем более такие ситуации и для здоровых нервов нагрузка, для его - запредел большей частью. Тем не менее, решаемо, если не все, то многое точно.

Еще на форуме каждое лето проводят слет на море и часть семей  (Мск, Подмосковье, даже с Урала вроде кто то) туда едет на машинах с детьми,  непростыми ДЦПшками. Но там расстояние поменьше.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #39 : 05 Апреля 2018, 09:13:04 »
NAB: вот спасибо огромное за опыт. Я так-то, когда еду куда-нибудь всегда беру аптечку, размером с чемодан (вот реально - на все случаи жизни, да плюс наши постоянные ежедневные обязательные противосудорожные). Теперь вот от укачивания лекарства поселятся у нас. Надеюсь, не понадобятся. Слет на море - это круто!!!!!!!!! А живут там организованно где-то на базах или дикарями в палатках?

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #40 : 05 Апреля 2018, 09:23:48 »
NAB: а насчет расстояния поменьше, то у нас главный перегон получается до мин вод (те же 1700 км, что до нашего юга, до Джубги например). Там у нас тетка живет. Мы денек там отдохнем и дальше рванем. А в самой Грузии у нас максимальные разовые переезды 300-400 км. Потом отдых, остановки на несколько дней, погулять - и дальше. А 300-400 км для нас - это так, тьфу, мелочевка.  rty. Мы ненормальная семейка  :tease:

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #41 : 05 Апреля 2018, 10:22:40 »
@МАМА НЮРА, вот прошлогодняя тема
Голубицкая  2017 (слет на море)
Вот нынче просто компания на отдых
Должанка 2018
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #42 : 05 Апреля 2018, 10:31:31 »
NAB: --- --- ---

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #43 : 05 Апреля 2018, 11:50:54 »
А с чумуданом лекарств,  наверное,  все ездят. Мне проще иметь на все случаи жизни то что используем,  чем ломать голову,  где найти.
Хотя вроде да,  не в пустыню.  Но вот мелкий сын заболевал,  простывал при поездках к бабушке,  расстройство кишечника бывало - и все это,  естественно,  в выходной и вечером.  А аптека там далеко,  минут сорок в одну сторону,  причем что пешком,  что автобусом ( там их пало,  и сам короткой дорогой идешь,  а автобус объезжает своим маршрутом - так то и получится).  В выходные вечером не работает.  На море тоже жили,  аптека далеко была. Про поезд молчу уж.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #44 : 05 Апреля 2018, 12:01:42 »
А с чумуданом лекарств,  наверное,  все ездят. Мне проще иметь на все случаи жизни то что используем,  чем ломать голову,  где найти.
Хотя вроде да,  не в пустыню.  Но вот мелкий сын заболевал,  простывал при поездках к бабушке,  расстройство кишечника бывало - и все это,  естественно,  в выходной и вечером.  А аптека там далеко,  минут сорок в одну сторону,  причем что пешком,  что автобусом ( там их пало,  и сам короткой дорогой идешь,  а автобус объезжает своим маршрутом - так то и получится).  В выходные вечером не работает.  На море тоже жили,  аптека далеко была. Про поезд молчу уж.

Правда, если честно,  все эти завалы медикаментозные, слава Богу, никогда нам не пригодились. Тьфу-тьфу-тьфу. За исключением перевязочного материала и перекиси с зеленкой - у меня младшая ураган, падает везде и всегда, даже из положения "Лёжа на полу" awe. И я так - год за годом, из поездки в поездку - нераспечатаные пачки и пузырьки с истекшим сроком годности выбрасываю, с хорошим сроком годности - кладу.  wsx Ужас, столько денег в помойку. Но рисковать без аптечки боюсь. Потому как мы люди везучие - как только чего-нибудь не возьмет, тут же нам это чего-нибудь и понадобится в срочном порядке.