Автор Тема: Настюшкина история. Примите в ряды "особенных"?  (Прочитано 18088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Вы молодцы! wer wer wer Столько всего перепробовали! Это благодаря маме ттт И результаты у вас неплохие!!! Там в Геленджике, говорят дельфинотерапия есть, да и море, воздух горный делают свое дело! Так держать! dcvf

Оффлайн Mashunya_13Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настена, София и Санек
    • Награды
это Настюшке 8 месяцев
Если все думают, что я сильная... это не значит, что я не нуждаюсь в защите... Если все видят, как я смеюсь...это не значит, что я не плачу...

Оффлайн Mashunya_13Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настена, София и Санек
    • Награды
А это нам уже 6 лет. Катаемся на нашей любимой Люсе)
Если все думают, что я сильная... это не значит, что я не нуждаюсь в защите... Если все видят, как я смеюсь...это не значит, что я не плачу...

Оффлайн Mashunya_13Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настена, София и Санек
    • Награды
Лошадка помогла нам укрепить мышцы спины. В первый раз когда катали (начали иппотерапию в года 3 наверное) она вообще не могла сидеть сама, мы ее вдвоем с помошником держали, либо она просто на лошади лежала вдоль или поперек. Иппоторапия - класс!!! k[l
Если все думают, что я сильная... это не значит, что я не нуждаюсь в защите... Если все видят, как я смеюсь...это не значит, что я не плачу...

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Привет ! Читала вашу историю шмыгая носом...  pgcv  Вы молодцы ! Дай Бог вам терпения и сил... Доча ваша обязательно сделает свои первые шаги  ттт
Давайте знакомиться  fffd Меня Марина зовут и доченьку мою Кристина, ей тоже 6 лет )  А живём мы в холодной суровой Сибири  nm nm nm nm nm nm nm nm nm nm nm
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Лошадка помогла нам укрепить мышцы спины. В первый раз когда катали (начали иппотерапию в года 3 наверное) она вообще не могла сидеть сама, мы ее вдвоем с помошником держали, либо она просто на лошади лежала вдоль или поперек. Иппоторапия - класс!!! k[l
Маш, а это в геленджике иппотерапия есть? Интересно, сколько стоит? fffd
Доча красавица и умница!!! gttt

Оффлайн Mashunya_13Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настена, София и Санек
    • Награды
Лошадка помогла нам укрепить мышцы спины. В первый раз когда катали (начали иппотерапию в года 3 наверное) она вообще не могла сидеть сама, мы ее вдвоем с помошником держали, либо она просто на лошади лежала вдоль или поперек. Иппоторапия - класс!!! k[l
Маш, а это в геленджике иппотерапия есть? Интересно, сколько стоит? fffd
Доча красавица и умница!!! gttt

Здесь вообще много конных прогулок (курорт как никак), но вот именно обученных и привыкших к деткам знаю только одну. Изначально мы узнали о нашей лошадке в "Меридиане", естественно по приезду домой разыскали, оказалось эта лошадка в 5ти минутах хотьбы от нашего дома, стали ходить, и платили когда могли, но определенной таксы не было и она никогда не требовала с нас, и когда давали отказывалась, а попозже я узнала что у хозяйки лошади с соц.защитой контракт по которому она в определенные дни катает деток-инвалидов. Сейчас она от туда уволилась,( платили гроши, а требовали... awe) но мы так же ходим на эту лошадку, платим, как и когда посчитаем нужным, с нас она денег по прежнему не требует, но и от добровольного пожертвования не отказывается (лошадь ведь тоже содержать нужно, а у нее их 3). Так же знаю что люди из других городов приезжают, снимают кваритиру и катают, в последний раз помню она с иногородних по 200 или 300 брала. Если интересно могу узнать. Мы так же пробовали на другой лошади кататься, но еле еле 4 раза выходили: лошадь высокая, большая - Насте на ней было не удобно, и мы решили, что больше нашу Люсю ни на кого не променяем))
Если все думают, что я сильная... это не значит, что я не нуждаюсь в защите... Если все видят, как я смеюсь...это не значит, что я не плачу...

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Маш, еще хотела спросить, как вы в 18-ю попали? (какие документы и долго ли ждали очередь). И если сравнивать "Меридиан" и 18-ю - где лучше? ---

Оффлайн Mashunya_13Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настена, София и Санек
    • Награды
Маш, еще хотела спросить, как вы в 18-ю попали? (какие документы и долго ли ждали очередь). И если сравнивать "Меридиан" и 18-ю - где лучше? ---

В 18ую мы попали когда Насте было 1,5 года за свой счет ( тогда это стоило 2 с чем то тысячи сутки - лечение, проживание и питание Насти (питанием это только называлось), и за себя еще сколько то платила, уже не помню, меня там естественно не кормили, питалась в буфете(еда там была не плохая,меню разнообразное и относительно не дорогое), да и Насте тоже покупала, денег ушло очень много, больше 100 тыс, лечились там 20 дней. А второй раз когда поехали нам талон выбыть посчастливилось(через знакомых) и лежали уже бесплатно (только за палату доплачивали ну и все то же питание покупалось). По поводу очереди вроде бы тогда не было слишком большой. Уже все таки 5 лет прошло. А сравнивать Меридиан и 18ую никак нельзя, там разные методы лечения. Но у нас как я уже писала и там и там была положительная динамика и неплохая. В 18ую почему больше не поехали, потому что, чтоб там лечиться, нужно жить в Москве... Через каждые 3 месяца ооочень дорого получается, нету у нас таких денег, да и талон наверное не всегда можно наверное выбить. У нас и так спонсоры - это мужа родители, спасибо им огромное и дой Бог здоровья.
Если все думают, что я сильная... это не значит, что я не нуждаюсь в защите... Если все видят, как я смеюсь...это не значит, что я не плачу...

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Спасибо за ответы! Все понятно. Вас поздравляем с наступающим новым годом!!! vc\ Пусть все ваши заветные мечты сбудутся!!! bv

Оффлайн Сетанка

Re: Настюшкина история. Примите в ряды "особенных"?
« Ответ #25 : 13 Сентября 2011, 20:06:40 »
Привет Мария!Рады с вами познакомиться!Мы живем не так далеко от вас,в Армавире,и ездим в те же клиники я вижу.(имею в виду Меридиан).Хотела вас спросить:а почему вы выбрали метод Ульзибата,а не институт Турнера?И что такое биноуральная терапия,где ее можно получить?
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн мама_сандры

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Только моя дочь знает, как сильно я ее люблю!
    • Моя история
    • Награды
Re: Настюшкина история. Примите в ряды "особенных"?
« Ответ #26 : 14 Сентября 2011, 15:59:32 »
какая вы умничка и ваша доченька сильная!вы так многого добились!меня з.оксана,дочу санька.нам 1год и 6мес.у нас спас.тетрап.практич.нич.не умеем.тока мультики любит.ну в эмоциан.плане норм.харр показывает.скажите,либо посоветуйте пжста!когда вы нач.головку держать?благодоря чему?у нас она вперед падает!и вообще такое впечатл.что у неё шея как веревочка-слабая.ещё скажите вы принимали когитум,элькар,кортексин,свечи корилип,церебрумкомпозитум?стоит ли принемать?ваше мнение как опытн.мамы.и скажите вы начинали на лошад по скока ездить.мы по 100метров всего 2раза в неделю.мало?спасибо за ран.какая вы умничка и ваша доченька сильная!вы так многого добились!меня з.оксана,дочу санька.нам 1год и 6мес.у нас спас.тетрап.практич.нич.не умеем.тока мультики любит.ну в эмоциан.плане норм.харр показывает.скажите,либо посоветуйте пжста!когда вы нач.головку держать?благодоря чему?у нас она вперед падает!и вообще такое впечатл.что у неё шея как веревочка-слабая.ещё скажите вы принимали когитум,элькар,кортексин,свечи корилип,церебрумкомпозитум?стоит ли принемать?ваше мнение как опытн.мамы.и скажите вы начинали на лошад по скока ездить.мы по 100метров всего 2раза в неделю.мало?спасибо за ран.
счастье есть!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Приветик!Давайте дружить!Я Катя сынуля Димка. xzs

Оффлайн Марфа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте.приятно познакомитса.я Марина,сынок Владимир год и семь.Спасибо большое за вашу историю. тттОчень порадовало что не смотря на все прогнозы у вашей дочьки такие успехи.мой малой только голову может держать и то плохо,а интелект сохранен.но на Вашем примере увидела что все возможно.пусть и не сразу.Спасибо