Автор Тема: Лапочка дочка!!  (Прочитано 3882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения7Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Лапочка дочка!!
« : 13 Июля 2012, 12:02:59 »
 Здравствуйте! Я думаю наша история такая же как и у всех , но все равно расскажу.  Беременность проходила не очень гладко, почти все время на сохранении. Перед тем как мне забеременеть  поставили диагноз первичное бесплодие, я думала что у меня вообще детей ни когда не будет. Но вот свершилось rt. На 36 недели поднялось давление 160/100, и при всем при этом я лежала на сохранении, в очередной раз, в роддоме. Не смогли сбросить. Отправили в 23,30 8 марта в другой роддом. Там поставили капельницу, и до утра. Утром поставили опять капельницу, не спадает, ребенок не шевелится. После обеда приходит заведующая и говорит на прекращать с твоей беременностью завтра будем кессарить. А ребенок все не шевелится. На третий день в 13,00 сделали операцию. Дочка закричала сразу. Показали и унесли. Приходит вечером педиатр, состояние средней степени, гипоксия. В общем все очень и очень плохо. Перевели в больницу, отлежали в больнице 10 дней выписали нас домой. И началось, кричали мы сутки на пролет, засыпали только у груди и при массаже головы. Сели поздно почти в 8 месяцев и то только после посещения остеопата. Да не сказала ее когда доставали свернули на бок шею. Была сильная кривошея на право, сейчас чуть чуть осталось. Так мы от остеопата не вылазили почти год. Сейчас нам 3,4 года у нас дцп. Мы не ходим и не стоим самостоятельно. Говорим очень и очень плохо. Но есть одно фраза которую дочка говорит очень хорошо и врачам представляется так" Я лапочка дочка". И еще на фоне неврологии у нас ушли глазки, косоглазие альтернирующие, с углом 45 градусов. Предстоит 3 операции на глаза. Очень боюсь наркоза. Бесконечно ее мучают головные боли и внутречерепное давление. Кровь из носа идет тоже постоянно. Вот такая наша история, но мы не отчаиваемся. Мы усиленно занимаемся, съездили в "Здоровое детство" г. Екатеринбург приобрели себе ортопедический костюм, прошли у них курс лечения с обучением и занимаемся сами. Потому что какой массаж и лфк делают в реабилитации это  вообще смех, только за деньги более менее. Я думаю у нас, родителей, у кого детишки болеют надежда только на себя. Ну вот вроде бы и все. Всем терпения и удачи!!!!
Хочу чтобы все дети были здоровы

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Лапочка дочка!!
« Ответ #1 : 13 Июля 2012, 14:28:55 »
Добро пожаловать на форум, Ксения и лапочка дочка!!! dghj ттт ттт ттт
Расскажите кто у вас еще в семье есть и откуда вы?
Удачи вам и доченьке ттт ттт ттт
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Ксения7Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лапочка дочка!!
« Ответ #2 : 13 Июля 2012, 19:14:57 »
Спасибо за добрые слова!!! Мы из Магнитогорска, Челябинская обл. Семья у нас состоит из 3 человек Я, муж и дочка Светлана.
Хочу чтобы все дети были здоровы

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Лапочка дочка!!
« Ответ #3 : 13 Июля 2012, 21:39:45 »
Здравствуйте, Ксения и Светочка! Добро пожаловать на форум, пусть вам удастся победить недуги доченьки!  ;l


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Владимир.v

Re: Лапочка дочка!!
« Ответ #4 : 14 Июля 2012, 10:08:46 »
Добро пожаловать!!! Мы почти земляки, мы с Оренбурга я Владимир, дочку завут Катюша,жену Оля А старшую Настёна. Мы тоже с Катюхой были в Здоровом детстве в марте этого года.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Ксения7Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лапочка дочка!!
« Ответ #5 : 14 Июля 2012, 17:36:38 »
Здравствуйте Владимир, спасибо за приветствие! Скажите, а вы в Здоровом детстве один раз были и понравилось ли вам там. Результат есть?
Хочу чтобы все дети были здоровы

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Лапочка дочка!!
« Ответ #6 : 14 Июля 2012, 22:36:24 »
Здравствуйте!
У Диночки тоже было косоглазие один глазик 50 град второй 45, тоже врачи говоили о 2 , а то  и 3х операциях.В 1г 8 мес сделали операцию, и врачи сами не ожидали, вернее ожидали что угол останется 25 или 20 град. а сейчас  он до 10 град, а это не операционный случай. Динке сейчас 5 лет.

По поводу внутречерепного давления, вы не проверяли шейный отдел? возможно из-за ущемления нет должного оттока.
Можно сделать рентген и показать ортопеду,  хирургу.

Оффлайн Gallina-83

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лапочка дочка!!
« Ответ #7 : 14 Июля 2012, 23:26:44 »
Здравствуйте Ксения, моей дочке почти 4года тоже самостоятельно не стоим и не ходим, а говорим только ма-ма, иногда ба-ба и амам. А ваша Светочка во сколько начала говорить первые слова? И как у вас с интелектом ( пирамидки собираете)?

Оффлайн Владимир.v

Re: Лапочка дочка!!
« Ответ #8 : 15 Июля 2012, 17:39:01 »
Привет!!! 777 777 777 Мы были в Здоровом детстве один раз в марте результат не однозначный вроде бы и есть результат и вроде нет.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Ксения7Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лапочка дочка!!
« Ответ #9 : 16 Июля 2012, 08:17:47 »
Здравствуйте! Говорить более менее начали ближе к трем, сейчас пытается составить предложения, но получается плохо слова не выговаривает и добавляет свои каляки. Развитие у нас более менее. Пирамидки собирала сейчас не хочет. Мне посоветовали кубики Никитина, но ей еще очень тяжело. А если что то не получается, то сразу психует. Так то я ее стараюсь развивать, она с дефеткологом занимается, на рисование записались, педогог-психолг с ней еще работает, да и дома у нас каких развивающих игр только нет.
Хочу чтобы все дети были здоровы

Оффлайн Ксения7Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лапочка дочка!!
« Ответ #10 : 16 Июля 2012, 08:19:58 »
Здравствуйте! еще вопрос, а костюм ЕВУ брали и как он вам(если брали). Мы вот в нем сейчас более менее стали по 5-10 минут стоять, я ее даже не держу в это время.
Хочу чтобы все дети были здоровы

Оффлайн Ксения7Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лапочка дочка!!
« Ответ #11 : 16 Июля 2012, 08:29:39 »

Здравствуйте! Подскажите, а вы после операции на тренажоре занимались? И сколько было вашей дочке когда сделали? и какое у нее сечас зрение? Мы съездили в Челябинск на обследование(у нас только там делают) они сказали хоть сейчас, мы с мужем побоялись, решили до 4 лет подождать. В любом случае окулист  сказала, что учитывая ее неврологическое заболевание нет гарантии, что глазки не уйдут еще раз. Ренген мы не делали только узи головы и шеи. До и после посещения остеопата. На последнем сказали все хорошо. Свете тогда 1 год был, думаете стоит повторить.
Хочу чтобы все дети были здоровы

Оффлайн Ксения7Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лапочка дочка!!
« Ответ #12 : 16 Июля 2012, 08:30:39 »
Большое СПАСИБО!!!
Хочу чтобы все дети были здоровы

Оффлайн Владимир.v

Re: Лапочка дочка!!
« Ответ #13 : 16 Июля 2012, 11:52:02 »
  777Костюм мы не брали,Елена Витальевна сказала что он нам не нужен.Занимались без него.Очень хотели в бассейн, но к сожелению в Нашем городе с такимы детками не кто не занимается.Собираемся на ипотерапию завтра первое занятие.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Ксения7Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лапочка дочка!!
« Ответ #14 : 16 Июля 2012, 12:50:06 »
Да на счет бассейна жаль, мы два раза в неделю стараемся ходить. Но я сама  с ней плаваю. Тренера пока не беруться. Про иппотерапию слышала хорошие отзывы, сами на август записаны.
Хочу чтобы все дети были здоровы