Автор Тема: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...  (Прочитано 28020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ElfDRK

  • Гость
Здраствуйте форумчане! Ну с начала с праздником вас, точнее с праздниками!

Вот наша история:

Мы из Тольятти.
Моему сыну 3 мес. лежат с мамой сейчас в Ульяновской клинике. 3 мес назад анализы у жены при беременности были отличные, (ну этим я тут никого не удивлю) затем резко произошло отслоение плаценты, и кесарево в 7 мес. Роды технически отлично прошли (спасибо большое врачу, который оперировал), но после недели активно начала расти головка. На вопрос что надо - сказали что надо нейрохирурга, на вопрос когда будет, ответили что через 2 дня. Сказали что всеравно ничего не решиться за два дня. Тут у меня медленно начала ехать крыша, жена вообще в больнице сходила сума с ребенком и незнала что делать от безысходности. Достал я записную книжку, обзвонил всех знакомых (дабы таких немало), помог мне очень хороший врач, познакомил с нейрохирургом и через час я уже был с ним в больнице! (Спасибо ему большое, не называю имени, не знаю как отнесется) но человек супер и с некоторого времени мой друг) Приехал, пропунктировал (нейрохирург), сказал что будем пунктировать. Но тут конечно была наша вина... Какое-то время мы пуктировали и надеялись что давление спадет. Кста-ти гидрецефалия и увеличение желудочков вызвано Цитомегаловирусной инфекцией. Потом шло время, на мой вопрос что надо ещё сделать для ребенка предложили его оставить в отделение для недоношенных и не мучаться, потом кста-ти как по часам каждый раз как приходил доктор (женщина) и говорила что надло вам оставить ребенка причем в настоятельной форме. Жена плакала каждый день на взрыд. Через некоторое время мы от врачей допытались что есть дорогой препарат "НЕО-Цитотект", наконец-то блин сказали, пытать приходилось. Сказали что толькол он может момочь. Сказали что есть для вас одна ампула (лежала в загашнике и ждала когда мы врачей допытаем), ещё две надо достать. Достать в городе цитотект не возможно, приходилось искать в Самаре, - нету .... Посмотрел в интернете, о боже, один парень разместил объявление что отдаст одну ампулу в хорошие руки. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ! оставалось достать одну ампулу, поехали в москву, купили, привезли пероекладывая мешочки с охлаждающими пакетиками. Скажу сразу бездарно прокапали цитотект в 3-м отделении, БЕЗДАРНО! Грели ампулу полнотью, чего делать нельзя! Её конечно и делить то нельзя а капать надо, но лекарство дорогое и приходилось делить (стоимость ампулы 10-15 тыс руб взависимости от места.) Короче нифига у нас невышло, думаю что из-за халатности врачей, хотя могу и ошибаться, бог им судья. Сдали посев, обнаружили снова цитомегаловирус. Врачи которые к нам очень хорошо относились в реанимации уже, куда мы загремели после неудачной прокапки лекарством, достали через знакомых 3 ампулы ещё, влетело в копеечку. Считайте сами 10 * 60 (это брать по минимуму), откаты врачам за скорость, да и остальное что надо для ребенка, кто имел, тот поймет. ... Короче пока суд да дело инфекция поела мозг, т.е. мозговую мантию. Затем нас выписали, точнее не выписали а мы сами ушли, потому что врачи опускали руки и нехотели заниматься ребенком, т.е. его лечением. Лечили в холодной палате от простуды! Выписали нас домой, через 2 дня ребенку стало очень плохо. Возвращаться в 3-е отделение мы не хотели, т.к. не лечат и у нас появились ассоциации с "Гетто". Рискнули поехать в Ульяновск, по дороге ребенку стало просто очень плохо, он не приходил в себя и не прекращал орать 3,5 часа езды по заснежанной трассе. Привезли мы его - взяли анализы - "Вентрикулит бактериальный" у нас. И как он к нам интересно пробрался. Одно из мнений врачей в Ульяновске  Как говорят врачи из Ульяновска, куда мы потом поехыли занесли при пунктировании. КЛАСС! Лечим вентрикулит сейчас в Ульяновске. Врачи говорят мозг работает на 30-40 %. Почему в Ульяновске, думаю у кого похожие проблемы - не надо объяснять, потому что там только есть заинтересованность врачей в лечении и профессор которому цены нет, пока в ихних врачах не разочаровался, а наоборот. От себя ещё добавлю, свято сейчас верим, что ребенок с возрастом компенсируется и мозг нарастет и кисты уменьшаться! Кста-ти (в Тольятти) пока врач из реанимации уежал из больницы ребенку сломали ногу на левом бедре. Главное сломали и ничего не сказали и когда врач приехал у него отек пошел хрящевой (извините за дилетантство) Узнал бы кто это сделал - пристрелил бы сразу как бешенную собаку!!! Ну бог судья, надеюсь что этого человека я никогда не узнаю.

Так что приятно познакомиться со всеми вами было заочно, уже месяц смотрю форум. Очень много сил прибавляет!

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #1 : 08 Января 2010, 14:02:03 »
 gfds  Рады знакомству! У моего Паши тоже через неделю головка начала расти, из-за кровоизлияния в мозгу ( неправильная подача кислорода). Вам шунт не предлагали поставить?
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

ElfDRK

  • Гость
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #2 : 08 Января 2010, 14:08:09 »
gfds  Рады знакомству! У моего Паши тоже через неделю головка начала расти, из-за кровоизлияния в мозгу ( неправильная подача кислорода). Вам шунт не предлагали поставить?

Предлагали, но надеялись на лудшее, к тому времени нас обнадежили, что возможно после цитотекта ликвора сонируется и будет сама усваиваться, но зря надеялись надо было сразу ставить, просто не знали. А сейчас нам дреннаж поставили, пока ликвора не сонируется нельзя шунтик вставлять.

ВОПРОС:  У нас сильно деформирован череп, т.к. приходилось из-за дреннажа лежать только на одной сторонке, подскажите он может выпрямиться "израстись" в нормальные формы со временем? У кого такое было?

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10457
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #3 : 08 Января 2010, 14:55:05 »
Здравствуйте! Добро пожаловать!
За деформацию черепа не переживайте,при рождении у моей дочери череп был треугольный и вытянутый назад,как у Тутанхамона.        Я по этому поводу тоже очень переживала.Мы, во время сна, ее перекладывали на разные бока и на спинку.До 6-8 мес головка стала кругленькой.Делают еще специальные массажики головы.

Оффлайн Цветик-семицветик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Димочка, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #4 : 08 Января 2010, 15:02:11 »
Здравствуйте!
Присоединяйтесь к нашей компании. Кстати здесь очень много девочек из Тольятти https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=6652.0 .
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 15:05:12 от Цветик-семицветик »

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #5 : 08 Января 2010, 15:19:26 »
Здраствуйте!!! а как зовут и вас и сыночка? я Наташа а сынок Валадик мы тоже из Тольятти!!!
Вы очень хороший отец и муж, не каждый мужчина в таких случаях может разрулить все проблемы...
молодец что так рано нашли наш сайт, вы еще совсем крохи и у вас много шансов.
Удачи вам!! тольяттинцы сдесь все оч дружные если что спрашивайте поможем чем сможем

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #6 : 08 Января 2010, 16:07:06 »
Здравствуйте!
А мы когда ехали на скорой час при августовской жаре по кочкам и пыли, ребенку , который сам не дышал, пожалели дать кислородную маску, и он стал чернеть....А папа наш белеть от увиденного....А сопровождающая тетя уборщица (вместо врача) била дочку по лицу и говорила : Дыши, дыши!

Я знаю, кто это сделал.
давайте стрелять вместе.

Вы знаете, я читала на другом форуме про недоношенного мальчика, которому 8 раз делали переливание, 4 раза шунт меняли, пунктировали, и менингит он подхватил.

Ну и что?

Никакого ДЦП.

Вот так то.

На все воля Божья. ююю

Все будет хорошо у вашего ребеночка.

ElfDRK

  • Гость
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #7 : 08 Января 2010, 16:09:47 »
Здраствуйте!!! а как зовут и вас и сыночка? я Наташа а сынок Валадик мы тоже из Тольятти!!!
Вы очень хороший отец и муж, не каждый мужчина в таких случаях может разрулить все проблемы...
молодец что так рано нашли наш сайт, вы еще совсем крохи и у вас много шансов.
Удачи вам!! тольяттинцы сдесь все оч дружные если что спрашивайте поможем чем сможем

Меня зовут Сергей, жену Екатерина ... сынишку Илья. Шансов сам чувствую много... все в переди, только сейчас все зависит от врачей, я как могу выкручиваюсь перед ними. Вот только их прогнозы не утешительные. Говорят работает 30-40 % мозга, да в голове у него бардак. Вы случайно небыли на Ленинском у целительницы? Говорят как-раз по мозгам до года с младенцами работает, мне одна мама ДЦПшочек подсказала. Спасибо ей большое. Только надо ребенка везти, а пока выпишемся....

Оффлайн mama ZLATI

Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #8 : 08 Января 2010, 16:17:36 »
 Добрый день Сергей и вся ваша семья. Добро пожаловать на форум! Здесь очнеь много полезной информации и вообще очень много просто хороших ЛЮДЕЙ. Я Татьяна мама Златы. Благодаря этому форуму мы умеем всё, что умеем и продолжаем учиться новому. У Вашего Ильюшки все впереди и Вы не потратите время, будете вооружены проверенной информацией. Всем Вам силы и терпения пережить этот период нахождения в стационаре и дай Бог, чтоб врачи попались самые лучшие, чтоб быстрее выписались домой и начали реабилитировать Ильюшку.
я верю в чудеса,а ты?

ElfDRK

  • Гость
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #9 : 08 Января 2010, 16:18:34 »
Здравствуйте!
А мы когда ехали на скорой час при августовской жаре по кочкам и пыли, ребенку , который сам не дышал, пожалели дать кислородную маску, и он стал чернеть....А папа наш белеть от увиденного....А сопровождающая тетя уборщица (вместо врача) била дочку по лицу и говорила : Дыши, дыши!

Я знаю, кто это сделал.
давайте стрелять вместе.

 wel  lllh почему таких врачей не сажают?! Я звонил после этих случаев знакомому, спросил как правду найти, т.е. где ... так он мне сказал, "Знаешь, Серег, лудше твоего сына лечить не будут, а в Медгородке правовая база оч. хорошая, так что мой те совет, даже не пытайся ... "  lllh

Вы знаете, я читала на другом форуме про недоношенного мальчика, которому 8 раз делали переливание, 4 раза шунт меняли, пунктировали, и менингит он подхватил.

Ну и что?

Никакого ДЦП.

Вот так то.

На все воля Божья. ююю

Все будет хорошо у вашего ребеночка.

Спасибо за поддержку! Бум верить!

ElfDRK

  • Гость
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #10 : 08 Января 2010, 16:35:03 »
Подскажите какой порядок добавления фотографии... не разобрался. Хотел сына показать)

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10457
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #11 : 08 Января 2010, 16:59:06 »
заходите сюда   https://images.detiangeli.ru/r/www//   ,в обзоре вставляете фото,уменьшаете и оптимизируете до нужного,загрузить.Когда высветится в рамочке фото,копируете  строку фото в тексте и потом ее вставляете в свое сообщение.

ElfDRK

  • Гость
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #12 : 08 Января 2010, 17:06:20 »
Вот мой сын-богатырь, ловелас и гроза всех девченок!

ElfDRK

  • Гость
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #13 : 08 Января 2010, 17:09:30 »
Добрый день Сергей и вся ваша семья. Добро пожаловать на форум! Здесь очнеь много полезной информации и вообще очень много просто хороших ЛЮДЕЙ. Я Татьяна мама Златы. Благодаря этому форуму мы умеем всё, что умеем и продолжаем учиться новому. У Вашего Ильюшки все впереди и Вы не потратите время, будете вооружены проверенной информацией. Всем Вам силы и терпения пережить этот период нахождения в стационаре и дай Бог, чтоб врачи попались самые лучшие, чтоб быстрее выписались домой и начали реабилитировать Ильюшку.

Врачи сказали что надо книги сыну читать, что мол это способствует выздоровлению)

Оффлайн evelyn

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Евуля, Мариуполь,
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #14 : 08 Января 2010, 17:32:08 »
какой сынулька у вас хорошенький.малюсенький!у вас обязательно все будет хорошо с таким отважным,решительным и настоящим папой не может быть иначе!!!поправляйтесь скорее ;l