Автор Тема: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...  (Прочитано 27966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #15 : 08 Января 2010, 17:44:08 »
Как приятно видеть папочек в наших рядах! Читайте, осваивайтесь, пиши посты! Если будут вопросы, пишите!!!!!!!
У нас как раз папочки активные недавно появились, думаю найдете единомышленников!!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!

Оффлайн Асся

Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #16 : 08 Января 2010, 19:47:50 »
Здравствуйте, какой хороший у вас сын. Желаю, чтобы вам попадались в новом году хорошие врачи.
И сынишку надо поддерживать своей любовью, малыши - очень сильные люди.

Это ему - французская колыбельная, там очень нежная мелодия.

https://youtube.com/v/ka4t5ZjeckM


Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #17 : 08 Января 2010, 20:54:24 »
Здраствуйте!!! а как зовут и вас и сыночка? я Наташа а сынок Валадик мы тоже из Тольятти!!!
Вы очень хороший отец и муж, не каждый мужчина в таких случаях может разрулить все проблемы...
молодец что так рано нашли наш сайт, вы еще совсем крохи и у вас много шансов.
Удачи вам!! тольяттинцы сдесь все оч дружные если что спрашивайте поможем чем сможем

Меня зовут Сергей, жену Екатерина ... сынишку Илья. Шансов сам чувствую много... все в переди, только сейчас все зависит от врачей, я как могу выкручиваюсь перед ними. Вот только их прогнозы не утешительные. Говорят работает 30-40 % мозга, да в голове у него бардак. Вы случайно небыли на Ленинском у целительницы? Говорят как-раз по мозгам до года с младенцами работает, мне одна мама ДЦПшочек подсказала. Спасибо ей большое. Только надо ребенка везти, а пока выпишемся....

а вам уже делали МРТ или КТ?
про Ленинский первый раз слышу ккк конечно можете попробовать, мы тоже сначала ездили к разным целителям, но увы нам ничего они не дали.
можете обратиться к неврологу Филиппову, съездить к остеопатам на Московском, а еще пока маленький можете попробовать Войта терапию, но этому обучают в Казани. (если что могу скинуть телефоны)

Катерине побольше сил, а Илюшеньке скорейшего выздоровления ттт

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #18 : 08 Января 2010, 21:03:13 »
Сергей, привет!
Мы тоже из Тольятти!
На Ленинском - фигня все это.
Прими как аксиому - все  бабки-дедки-целители - это не наш с вами случай. Пожалуйста, не тратьте Илюшкино время и свои деньги на них. Ни кому еще они не помогли. Не повторяйте наших ошибок.
Посмотрите тему про шутнирование. На сайте есть шунтята из Тольятти.
Про цитомегаловирус - это бабка надвое сказала, т.к. всем врачи ищут причину,  и с удовольствием сваливают на эту причину свои "косяки". Есть масса примеров, что при последующих анализах в других лабораториях всякие вирусы не подтверждаются.
Толковых неврологов в не то что в городе - в области нету. Не верьте тому, что они скажут, большинству девочек предлагали отказаться, говоря, что дети безнадежны, и к счастью, НИ ОДИН прогноз не подтвердился.
Успокаивайте жену - ей потребуется еще очень много сил, вы в начале пути!
Удачи!
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 21:17:45 от Лилия82 »

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

ElfDRK

  • Гость
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #19 : 08 Января 2010, 23:01:13 »
а вам уже делали МРТ или КТ?

про Ленинский первый раз слышу ккк конечно можете попробовать, мы тоже сначала ездили к разным целителям, но увы нам ничего они не дали.
можете обратиться к неврологу Филиппову, съездить к остеопатам на Московском, а еще пока маленький можете попробовать Войта терапию, но этому обучают в Казани. (если что могу скинуть телефоны)

Катерине побольше сил, а Илюшеньке скорейшего выздоровления ттт

КТ делали сказали что обширные кисты и сильно поврежден можжечек. Согласен, целители редко в таких случаях помогают, уже к троим ездили... Но надежда умирает последней, так что будем пытаться, отзывы больно у нее хорошие. К Филлипову обязательно пойдем попозже с ребенком, расскажи если знаешь что он сделать то может? Он реабилитирует или назначает лечение? Остеопаты вообще не слышал кто такие? На войту обязательно поедем, отзывы тоже по ней хорошие, хотя нам ДЦП пока не ставят, но говорят что очень может быть. Телефоны кидай, обязательно пригодятся. На Германию не потянем скорее всего ...

ElfDRK

  • Гость
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #20 : 08 Января 2010, 23:02:36 »
Кста-ти не знает ни кто если у ребенка судорги или тремор это обязательно выводит на ДЦП?

ElfDRK

  • Гость
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #21 : 08 Января 2010, 23:03:22 »
Здравствуйте, какой хороший у вас сын. Желаю, чтобы вам попадались в новом году хорошие врачи.
И сынишку надо поддерживать своей любовью, малыши - очень сильные люди.

Это ему - французская колыбельная, там очень нежная мелодия.

https://youtube.com/v/ka4t5ZjeckM



Спасибо, завтра еду в Ульяновск, послушаем)

ElfDRK

  • Гость
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #22 : 08 Января 2010, 23:08:49 »
Сергей, привет!
Мы тоже из Тольятти!
На Ленинском - фигня все это.

Это вы про всех бабок или конкретно у той женщины были?

Прими как аксиому - все  бабки-дедки-целители - это не наш с вами случай. Пожалуйста, не тратьте Илюшкино время и свои деньги на них. Ни кому еще они не помогли. Не повторяйте наших ошибок.

Стараемся все делать параллельно, жалко что на все уже давно не хватает денег, но пока родственники помогают :) Так охота сделать все и со всех сторон, что-бы хоть что-то помогло, чудо что-ли произошло ...

Посмотрите тему про шутнирование. На сайте есть шунтята из Тольятти.
Про цитомегаловирус - это бабка надвое сказала, т.к. всем врачи ищут причину,  и с удовольствием сваливают на эту причину свои "косяки". Есть масса примеров, что при последующих анализах в других лабораториях всякие вирусы не подтверждаются.
Толковых неврологов в не то что в городе - в области нету. Не верьте тому, что они скажут, большинству девочек предлагали отказаться, говоря, что дети безнадежны, и к счастью, НИ ОДИН прогноз не подтвердился.
Успокаивайте жену - ей потребуется еще очень много сил, вы в начале пути!
Удачи!

Спасибо большое, теплые слова! Как говориться верим всей душой, что это не наш случай, и ребенок поправиться. Но тут даже Ульяновские нейрохирурги сказали что в голове каша ... пока ..

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #23 : 08 Января 2010, 23:14:01 »
Если малышу 3 мес, а родился он в 7 то  развитие его мозга естественно отстает от 3 мес доношенных детей.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #24 : 08 Января 2010, 23:18:02 »
ElfDRK, рада приветствовать Вас! gwcm


ElfDRK

  • Гость
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #25 : 08 Января 2010, 23:19:40 »
Если малышу 3 мес, а родился он в 7 то  развитие его мозга естественно отстает от 3 мес доношенных детей.

Ага, сам тоже так считаю, хотя врачи мериют мерками доношенных. (если не ошибаюсь) Думаю и держать головку будет только через мес 2-3 - это норма для него будет, сидеть попозже, ничего страшного, главное что-бы нас видел и понимал)

Оффлайн Асся

Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #26 : 08 Января 2010, 23:27:46 »
Кста-ти не знает ни кто если у ребенка судорги или тремор это обязательно выводит на ДЦП?

Из моего опыта, не обязательно, но судороги или тремор говорят о том, что мозг в настоящий момент не справляется с нагрузкой по каким- то причинам (они могут быть разные)
Я знаю случаи, когда к 3 годам дети восстанавливались и судорог больше не было, ДЦП тоже - все зависит от степени поражения мозга.

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #27 : 08 Января 2010, 23:34:31 »
Это вы про всех бабок или конкретно у той женщины были?
Были и у этой дамы и у многих по области, а еще до нас у них всех были другие мамы с более старшими детками. Не помогло ни им ни нам. Так же как и вы, мы стараемся воспользоваться любой возможностью, но, увы, факты - штука упрямая.
Про "кашу" в голове, опять же - на нашем форуме ОЧЕНЬ МНОГО деток, у которых ТАКОЕ МРТ ооо, при котором должны быть овощем, а детки и ходят и говорят, и, к сожалению, есть и наоборот - мозг целый, а ничего ребенок не умеет или умеет очень мало.
ДЦПшник прав, мозг человека "дозревает" годам к трем, и как разовьется Илюшин, только Господь Бог знает!
Какие обследования делали? МРТ? КТ? УЗИ? ЭЭГ? Какие диагнозы пишут?
ДЦП - это не приговор и не так страшен, как его малюют. Все зависит от тяжести поражений. Есть такие формы ДЦП, что их только специалисты видят, а так внешне - обычный ребенок. Я думаю, что судороги страшнее. Если появились - необходимо купировать как можно скорее, они ведь тормозят развитие ребенка и каждая судорога - это гибель клеток мозга. А с ДЦП детки все развиваются, но по индивидуальному графику.
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 23:36:56 от Лилия82 »

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Клепка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #28 : 08 Января 2010, 23:43:21 »
ElfDRK gfds У нас тоже пошло искажение черепа, называлось черепно-лицевая ассиметрия, скос в одну сторону, но ничего выпрямили по максимуму, не заостряйтесь на этом, просто нам врач сказала когда купаете в воде головку гладить в сторону скоса, все выравняется, ну и не только в воде, как бы просто массажик получается и все нормуль, поправили dcvfСейчас лечите Илюшку чтобы не упустить время и у вас все обязательно получится, не опускайте тока рук. А таких врачей коих вы описали действительно стрелять надо, переломать им руки и ноги.....хотя правильно говорят с тем что они сделали им жить, а сделать это могла скорее всегл мед.сестра....вообщем БОГ ИМ СУДЬЯ, пусть живут и радуются oh\

 

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Здраствуйте, мы с сынишкой Ильей ...
« Ответ #29 : 08 Января 2010, 23:46:43 »
Врачи сказали что надо книги сыну читать, что мол это способствует выздоровлению)



Это они про то ,что с ребенком постоянно говорить надо.И еще нужен тактильный контакт-т.е. постоянно родителям гладить ручки и ножки (и не только).Чтобы малышок чувствовал маму-папу рядом.Мамин голос он знает.А вот к папиному надо привыкнуть.Это очень важно для развития киндерёнка!


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!