Автор Тема: Наш Даня - наше счастье и горе  (Прочитано 10627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GWERАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Даня, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Наш Даня - наше счастье и горе
« : 26 Января 2012, 17:43:49 »
Беременность моя протекала хорошо и без осложнений. К ней мы с мужем подошли ответственно: сдали анализы, пролечились, решили переехать к родителям. До 30 недели все анализы и УЗИ были в норме. УЗИ делали исключительно у московских светил в Центре планирования семьи и Перинатальном центре. До сих пор помню удачно схваченное изображение нашего сыночка, уже тогда мы поняли, что он у нас симпатяшка. Однако на шестом месяце я испытала колоссальный стресс. Может, из-за этого, а может и по другим причинам часто стало повышаться артериальное давление, были жуткие головные боли. На 32 неделе УЗИ выявило небольшие отклонения в фунционировании плаценты. Врач женской консультации, у которого вела беременность, решила положить на сохранение со словами: "Ничего страшного, покапают 7 дней и отпустят". Однако все сложилось по-другому. В роддоме мне начали колоть магнезию, на которую у меня была явная непереносимость. На третий день моего пребывания в отделении патологии у меня повысилось давление до 160, срочно перевели в реанимацию. А утром собрался консилиум и меня решили немедленно прокесарить, пообещав, что малыш сам задышит. На Данилу мне разрешили посмотреть на второй день после родов, лежит такой большеголовый гномик в вязаной шапочке, и отовсюду из него торчат провода. На третьи сутки позвали батюшку покрестить сынулю прямо в кювезе. А дальше все как в страшном сне: на 8 сутки жизни произошло кровоизлияние 3 ст. слева, на 10 сутки обнаружили гнойный меннингит. Месяц он был на ИВЛ, месяц в отделении выхаживания. Врачи сразу предупредили, чем все это грозит нам в будущем и что только сейчас он такой, как все остальные дети. Сколько же слез я выплакала тогда...Сейчас нам полгода. Взгляд не фиксирует, игрушками не интересуется, когда кладем на живот, голова лежит на боку. Неужели наш мальчик таки и не будет узнавать нас никогда? Из всех наших достижений можно назвать только то, что научился ручки класть в ротик, когда лежит без пустышки, ну и после курса войты стал переворачиваться с правого бока на животик. Судороги у нас перешли в приступы, постоянное увеличение дозы конвулекса под присмотром эпилептолога результатов не дало и даже наоборот, ухудшило его состояние. Кое-какую реабилитацию мы начали уже в 3 месяца, о ней напишу в соответствующих разделах. Совсем скоро нас ждет госпитализация в НПЦ Солнцево и 18 психоневрологическую, также планируем отправить запрос на реабилитацию в Чехию.
Когда начинаю думать о нашем будущем, по телу пробегают мурашки. Как будто вся жизнь разделилась на ДО и После рождения Данечки. Но мы с мужем его безгранично любим и верим пока, что многое можно исправить.

url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн Тарина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Наш Даня - наше счастье и горе
« Ответ #1 : 26 Января 2012, 17:55:24 »
Здравствуйте!Вы такие маленькие,и это самоге главное приимущество.Главное работать,работать!!!!!И вам ни в коем случаи не опускать руки.На сайте очень много полезной информацыи.Почитайте Домана.И молитесь!Все у вас получится!!!!!
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Оффлайн stanna

Re: Наш Даня - наше счастье и горе
« Ответ #2 : 26 Января 2012, 18:44:44 »
Здравствуйте. Поддержу Тарину.
До года самые большие результаты могут быть от реабилитации. А метод Домана один из самых действенных для деток.
Не сдавайтесь и увидите и первую улыбку вам и услышите первое слово.
А молитва реально очень помогает, не сдаваться и не впадать в депрессию.

Оффлайн GWERАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Даня, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Даня - наше счастье и горе
« Ответ #3 : 26 Января 2012, 20:52:53 »
Спасибо за поддержку
url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Наш Даня - наше счастье и горе
« Ответ #4 : 27 Января 2012, 06:29:42 »
Здравствуйте, дорогие! Вы настоящие борцы! а кто борется, не опускает руки, верит, молится (материнская молитва со дна моря поднимает), работает-получают отличные результаты! У многих наших деток развитие происходит скочкообразно-сегодня еще голову не держали, а завтра уже крутимся туда-обратно!!! Они не предсказуемы- то за белых, то за красных! и еще любовь! Все это у Вас есть! Дерзайте!

Оффлайн Аня К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Сенечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Даня - наше счастье и горе
« Ответ #5 : 27 Января 2012, 07:07:47 »
Здравствуйте, Лена! Вы уже очень многое перенесли, перетерпели, никто не знает, что будет с нашими детками впереди, и этот вопрос конечно, волнует всех нас, родителей. Я желаю Вашему сыночку, чтобы на его пути всегда были только добрые люди!

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Наш Даня - наше счастье и горе
« Ответ #6 : 19 Марта 2014, 11:04:30 »
Здравствуйте, Лена! Прочитала вашу историю и очень надеюсь, что сейчас Данечке намного лучше!
Расскажите, пожалуйста, где наблюдаетесь, как реабилитируетесь?

Оффлайн GWERАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Даня, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Даня - наше счастье и горе
« Ответ #7 : 19 Марта 2014, 11:35:35 »
Спасибо! Данечке лучше - это правда, хотя бы потому, что удалось избавиться от ежедневных приступов. Хотя совсем они не ушли ещё, бывают, если сильно перестимулировать. В нашем случае, до приступа после ремиссии полтора года довел жесткий массаж с синяками. Занимались в основном дома, самостоятельно, нигде не лежали в Москве пока. Сейчас активно подыскиваю специалистов на дом: тефлопедагога, логопеда, инструктора ЛФК, собираемся в Польшу на реабилитацию. Вот наши умелки: держим голову и переворачиваемся иногда, научились определять источник звука и света, видим также крупные, контрастные предметы и черно-белое. Надеемся на лучшие результаты и в самом скором времени!
url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Наш Даня - наше счастье и горе
« Ответ #8 : 19 Марта 2014, 11:57:32 »
Какие вы молодцы, уже так много добились, занимаясь самостоятельно!!! dcvf wer Так держать!  ;l
Желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, новых умелок, и чтобы приступы полностью ушли насовсем!!! ттт