Автор Тема: Как влияет смена фамилии(имени)на судьбу,стоит ли ее менять???  (Прочитано 22096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн катерина и иванка

Re: Смена имени
« Ответ #30 : 11 Января 2012, 00:00:13 »
И вообще считаю бредом, когда в семье 3 Насти, 2 Вовы, 5 Наташ и т.д.  . Неужели нет других красивых имён и что это за дурацкая дань уважению 
767 767 767 767 767
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн GalinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Андрюша! г.Оренбург
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.msg2187735#msg2187735]Победитель конкурса МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Смена имени
« Ответ #31 : 11 Января 2012, 01:39:32 »
Девочки, спасибо всем за комменты!
Андрюша у меня крещеный Андрюшей и в на причастия ходим периодически и имя называем Андрей! Согласна, что крестить 2 раз это бред, вот и хочу именно мирское имя менять! Я вообще слышала, что положено имя при крещении другое давать и никому его нельзя говорить! Но имя буду менять в свидетельстве... Имя придумала созвучное немного...по крайней мере на ту же букву! Просто в семье мужа 2 дцп-шки- мой сын и родной брат мужа! Это не спроста! В свое время Мама моей свекрови прокляла ее и это надо остановить! И я нашла такой способ! Просто не могу найти человека, который бы смог снять проклятие с семьи! Считается, что проклятие матери самое сильное!!! После ее проклятия в семье все кроме мужа моего стали инвалидами и сынишка мой пострадал...случайностей нет! Поменяю имя и возможно все остановится! Может бред, но это мои мысли!

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Смена имени
« Ответ #32 : 11 Января 2012, 02:35:33 »
Я вообще слышала, что положено имя при крещении другое давать и никому его нельзя говорить!

По-моему, батюшка только что пояснил эту позицию

Откуда взялось, что второе "секретное" имя будет оберегать человека от напастей? Ведь не имя святит человека, а человек имя! От напастей оберегают молитвы родителей и церковная жизнь, а не "секретное" имя

Согласна, что это суеверие. Я вот наоборот слышала, что в церкви рекомендуют "своим" именем крестить, т.е. православным - выбранным по святцам.


А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Смена имени
« Ответ #33 : 11 Января 2012, 04:20:06 »
Традиция давать при крещении новое имя была в древности. Например, святые Борис и Глеб в крещении Роман и Давид. Люди крестились уже взрослыми, и беря новое имя, они как бы начинали новую жизнь, уже не как язычники, а как христиане. Ну так они и веру свою часто вынуждены были скрывать, и собирались тайно, потому и имена новые могли держать в тайне. Кстати, и в нашей стране когда закончились годы безбожия, и многие люди крестились уже взрослыми, некоторые батюшки действительно давали взрослым при крещении другие имена, была такая практика в самом начале, правда, редкая. А я вот спрашивала насчёт того, что ведь моё имя мужское (Инна, Пинна, Римма - три скифских мученика), можно ли крестить женщину с мужским именем. Батюшка сказал - можно.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Смена имени
« Ответ #34 : 11 Января 2012, 07:39:44 »
Отец Николай, спасибо за разъяснение. Я тоже думала, что имя данное при крещение дано навсегда и его  нельзя менять. Хотя, мне кажется, это не принципиально. В миру я все равно называю дочерей как в паспорте, и только в Храме их именами, данными при крещении.


Оффлайн Катёнок

Re: Смена имени
« Ответ #35 : 11 Января 2012, 10:32:56 »
я тоже своего ребёнка называю тем именем, как в свидетельстве о рождении записано и лишь, когда молюсь за него или заказываю сорокоуст, тогда называю его имя, данное при крещении. И никогда не понимала, зачем скрывать это имя ккк. А как же тогда люди будут молиться за моего ребёнка: крёстная, девочки с форума и др.?  :uhm:

Оффлайн Рудольф

Re: Смена имени
« Ответ #36 : 13 Января 2012, 01:01:15 »
Цитировать
. А как же тогда люди будут молиться за моего ребёнка: крёстная, девочки с форума и др.?

думаю, Бог без проблем поймет о ком моляться  ;D   

Имя тут не столь важно
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Смена имени
« Ответ #37 : 10 Марта 2012, 20:38:30 »
Я тут одну статью недавно прочитала о том, что еще на Руси если ребенок заболевал смертельной болезнью, то ему меняли Имя и болезнь отступала... Вроде как судьбу меняли! Я теперь просто с ума схожу от этой мысли! У меня сынишку зовут Андрей Андреевич и недавно мне одна целительница сказала, что если в семье рождается мальчик и его называют в честь отца, то жена(мама этого малыша) либо вдовой останется рано, либо разведенкой- третьего не дано!!! А после этих слов мне еще больше захотелось сынуле имя поменять. Уже даже выбрала Новое! Как думаете? Бред? Мне интуиция подсказывает, что это будет к лучшему...
Конечно, же бред. У вас ребенок разве при смерти? Меня в честь покойной бабушки назвали... Ну и что ? А я вообще атеист.

Оффлайн rominna

Re: Смена имени
« Ответ #38 : 10 Марта 2012, 20:48:28 »
Моего внука крестил в реанимации священник, который и венчал моих детей. Спросили у него про имена - дочь хотела назвать Матвеем, а зять - Иваном. Назвали Ванечкой, а крестил отец Николай Матфеем. Не было разговоров о том, что так делать нельзя.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Смена имени
« Ответ #39 : 24 Апреля 2012, 21:06:45 »
может,конеячно.и можно менять имя человеку но вот кто знает что это изменит судьбу в лучшую сторону? у нас на форуме есть печальный опыт смены имени ребенку,поэтому нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Смена имени
« Ответ #40 : 24 Апреля 2012, 22:49:21 »
может,конеячно.и можно менять имя человеку но вот кто знает что это изменит судьбу в лучшую сторону? у нас на форуме есть печальный опыт смены имени ребенку,поэтому нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Я тоже об этом вспомнила/подумала............ Но!, если очень хочется, почему не попробовать. Мысли - они материализуются, а вы всё время думаете о том, что если поменять имя ребёнку, то всё будет хорошо! Именно так и будет........
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 00:40:41 от Веснушка »
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Смена имени
« Ответ #41 : 24 Апреля 2012, 22:52:45 »
у нас на форуме есть печальный опыт смены имени ребенку,поэтому нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Это вы о ком?  :uhm:

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Смена имени
« Ответ #42 : 24 Апреля 2012, 23:05:07 »
у нас на форуме есть печальный опыт смены имени ребенку,поэтому нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Это вы о ком?  :uhm:

Я тоже помню такое...не знаю, о том ли ребенке я сейчас вспомнила, но сразу на ум пришло...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Смена имени
« Ответ #43 : 25 Апреля 2012, 00:38:09 »
у нас на форуме есть печальный опыт смены имени ребенку,поэтому нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Это вы о ком?  :uhm:
FLOM  pgcv pgcv pgcv
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Задумалась,недавно о смене фамилии....всегда,как-то держалась своей)))теперь,решительно настроена сменить,все равно ребенок,на фамилии своего отца,а я всегда была на своей....
http://omguru.ru/numerology/name/
по вычислениям,вышло,что лучше сменить)))
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 20:29:41 от Ксюша »
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..