Автор Тема: Моя история  (Прочитано 3354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анютка УльяшаАвтор темы

Моя история
« : 06 Октября 2011, 16:57:38 »
Здравствуйте,девочки. Читая ваши темы сидела и плакала. И решила написать про себя и свою семью. Со своим мужем я познакомилась 8 лет назад. Жили хорошо но потом все стала плохо. Вот я узнаю что беременна. Сообщила мужу и ожидала совсем другой реакции. Все решили рожать. Но я думала что все будет хорошо, но вот и начались мои проблемы. Где то в октябре нам привезли шкаф (я его заказывала) но он оказался больше чем надо. Мой муж пришел домой наорал на меня. И ушел. Я лежу на полу плачу и тресусь. На следующий день в консультацию и у малышки сердцебиение увеличино. ( и много таких случаев)Потом уже где то в 41 недели беременности меня ложат  в больницу. На сроке 41.6 недели мне стимулируют роды.В 8 часов утра мне положили гель,но он не помог следующий раз в 16.00. И все у меня отошли воды. Вот я впредродовой. Начинаются потуги и приходит врач и смотрит меня и говорит что ребенок очень крупный, и ведут в родовую. Врач орет на меня тужся  но не чего не получается и мне начинают давить на живот. Врач и медсестра давили,но не чего не получилась позвали врача мужчину и на третьи потуги появилась моя малышка. Ее сразу забрали и отвезли в реанимацию. (в другую больницу). Меня перевели на другой этаж и положили в палату где лежат с детьми. Я лежала трое суток и плакала. (это был кошмар). Но я попросила что бы меня выписали но врач сказала нет. Пришли выходные и на обход пришел другой врач и выписал меня. Вот я и дома. Звоню в больницу где лежит моя малышка и говорят что она в тот же день стала сама дышать. Вот ее переводят в инфекционное отделения и я мого   лежать с ней. Разговаривая с врачом  я узнаю что моя малышка не умеет сосать и ее кормят через зонт. Сказала что бы я брала маленькую бутылочку и учила ее. День она сама учиться что не допивала то через зонт. А ночью медсестры не довали ее учить. Через 2.5 недели нас выписываю.  Я так же начинаю ее учить сосать. Вот мы уже умеем. Приходила врач к нам и медсестра. Проверились у ортопеда все хорошо.  Окулист тоже хорошо. Невролог в 3 месяца (не держим голову) говорит что все хорошо. В 6 месяцев мы не держим голову. Идем в медицинский центр   и нам ставят предварительный диагноз ДЦП. Сделали узи головного мозга и оно показала что у нас жидкость. Начали лечении. Были в реабилитационном центре и у нас начались вздрагивание. Нас ложат в больницу с вероятностью судорг но не подтвердилось. Но везде где мы только не начинали лечение нам многое нельзя было.(предсудорожное состояние) В 8 месяцев нам делают томографию головного мозга и оказывается что у нас есть киста в височной доле. В 2 года нам собираются ставить диагноз ДЦП,двойная гемиплигия,ЗПРР. Перед этим мы проходим мед комиссию у нас все хорошо. Внутри мы здоровы, но как все детки мы не можем сидеть ходить стоять самостоятельно. Муж винит меня во всем, что это я не смогла родить здорового ребенка. Очень тяжело слышать это от близкого человека. Но вот нас сейчас 2.10 мы умеем переворачиваться на бок с живота на спину. придерживаем голову,но когда нам что то интересно мы ее держим хорошо. Ленимся. Мы сделали повторно томографию повторно и у нас нет больше кисты. Наше заключение просмотрела врач и сказала что у нас нормальная томография. Что у здоровых детак такие. Сейчас мы лечимся кортексинам, цераксоном чередуя. Массаж,иголки и конечно мануальная терапия.(это обязательно) Только она нам и помогает. Извините что очень много  написала. Удачи всем вам. Спасибо.

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Моя история
« Ответ #1 : 06 Октября 2011, 23:14:58 »
Здравствуйте. Напишите как вас зовут, от куда вы. Я - Настя мама ангелочка Ксени из Москвы. Рады знакомству
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Анютка УльяшаАвтор темы

Re: Моя история
« Ответ #2 : 07 Октября 2011, 11:29:55 »
Здравствуйте. Меня зовут Аня и дочурка Ульяшка. Я сама из Беларуси.

Оффлайн Natyska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #3 : 07 Октября 2011, 12:43:30 »
Здравствуйте Аня и Ульянка, мы тоже из Белоруси (Минск), зовут меня Наташа, а сыночка-ангелочка Сашенька. Очень рады землякам dwr. Бедем рады дружить! 

Оффлайн Анютка УльяшаАвтор темы

Re: Моя история
« Ответ #4 : 07 Октября 2011, 15:10:02 »
Будем рады дружить.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #5 : 08 Октября 2011, 00:31:49 »
Привет! главное есть развитие, значит многое еще впереди

то, что сказал ваш папка - скорее всего это проявление его общей слабости и полная потеря в этой ситуации, наверно, важно иметь виноватого (вернее так проще),но не стоит реагировать -  гораздо важнее сейчас не успустить время
он пусть сидит в БОЛЬШОМ СВОЕМ ШКАФУ (раз он у него столько эмоций вызывает), ему нужно привить мысль - не можешь помочь - не мешай



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #6 : 09 Октября 2011, 12:33:12 »
Здравствуйте, Анна и Ульяночка, будем знакомы! Я тоже из Беларуси, из Витебска, у меня ДЦП, нижний спастический парапарез. Ульяночке желаю здоровья,  а папе вашему, наверное, просто время нужно, чтобы все понять и принять, будем надеяться, что все образуется!  ldc  ldc  ldc


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Анютка УльяшаАвтор темы

Re: Моя история
« Ответ #7 : 10 Октября 2011, 23:31:25 »
Спасибо большое, за поддержку.

Оффлайн anna_ua

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • lucky
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #8 : 05 Января 2012, 16:41:43 »
Здравствуйте! Мы здесь новенькие. Интересно то, что меня зовут Анна, а мою дочь Ульяна ))) Так что привет тезки. Мы из Украины.
Что нас не убивает-делает нас сильнее!

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #9 : 05 Января 2012, 22:29:47 »
2 года и ребенок только переворачиваются... Идите в врачам, душите их, давите, но добивайтесь диагноза. Без настоящего диагноза и лечения настоящего нет.
Конечно, можно утешать себя и внушать, да у нас все хорошо, все восстановиться, но когда к 5, 7, 10 годам? Будьте настойчивей, просите объяснить врачей их точку зрения. И дайте им четко понять, что вы за своего ребенка всех "порвете".
Удачи!
Вместе мы сила!