Автор Тема: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой  (Прочитано 19152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #15 : 23 Января 2014, 01:11:12 »
zlata_c, вот моя подруга, с которой все и пошло, как раз в Крыму начала, а сейчас в Орле сама уже учит и занимается с мамочками и дцпусиками. Может и вы так начнете. Правда она получила уже оранжевый сертификат, и приезжала несколько раз на обучение, совмещала с реабилитацией своей малышки.

Оффлайн Пингвиненок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #16 : 27 Марта 2014, 23:02:05 »
мы ходим на занятия с февраля, раз в неделю! Дочке было тогда 1,5 года! Нам нравится - во-первых, мягкие маты (ребенок полюбил падать, дома больше не истерит, если упадет), во-вторых, много пространства для бега и ора) - правда мы пока только учимся бегать! в-третьих, научились обниматься с ребенком(раньше не понимала, что это такое) - я надеялась на какую-то коммуникацию с другими детками, но пока никак( там все некогда общаться, да и мы самые маленькие. В общем, ребенку нравится, а это самое главное! Конечно, я немного расстраиваюсь, потому что хотела бы, чтобы мы там делали все-все, что нужно, но дочка убегает - это наверное общая проблема для малышовых занятий!

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #17 : 28 Марта 2014, 12:32:37 »
Пингвиненок, а вы у кого занимаетесь? Есть еще детки с дцп на занятиях с вами в группе?

Оффлайн Пингвиненок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #18 : 28 Марта 2014, 16:44:29 »
мы занимаемся в СК Свиблово у Бузановой Ирины! деток с видимыми проблемами нет! на первый взгляд здоровые, но я заметила у некоторых небольшие проблемы с поведением...

Оффлайн Лилия2

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #19 : 28 Марта 2014, 21:11:46 »
Девочки,тоже заинтересовала эта методика,нашла в ютубе и посмотрела,а еще нашла на сайте сибмама Новосибирск,там есть тема и описание упражнений и ссылка В контакте с фотографиями и описанием как можно заниматься дома,но еще все пока не смотрела,может кому то поможет такая информация,т.к не у всех есть такая школа в их городе.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #20 : 09 Сентября 2014, 00:08:34 »
а у них есть официальный сайт?

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #21 : 10 Сентября 2014, 20:11:19 »
different, сегодня спросила у подруги. Она сказала, что Элла сама будет в СПб в сентябре с 13-19. А вот ссылка на группу в контакте , там можно всю инфу найти. https://vk.com/softschool

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #22 : 15 Сентября 2014, 10:32:22 »
Вот еще группа по мягкой школе https://vk.com/familycluborel.

Оффлайн yulldoo

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #23 : 23 Сентября 2014, 00:31:04 »
Мы наконец-то дошли до мягкой школы!  Долго читали, искали, собирались, списывались и вот в воскресенье добрались! Выбрали пр.Мира, но можно было и Ботсад. На проспекте занятия проводит Даний, сын Эллы, а с октября, говорят, будет и сама Элла. Даний - очень приятный молодой человек, как написано на страничке вК - в МШ с рождения и это, конечно, заметно. Данию очень легко и просто,  несмотря на свой юный возраст.
Мы пошли втроем - мама, папа, Миша, думали, что заниматься будет кто-то из нас, но оказалось, что можно хоть со всеми родственниками одновременно и мы этим воспользовались.
Занятие славное. Дети от 2 до 4. Мы были одни особые, все дети ходящие и старше, и младшие, бегали, ползали, мой ползал.
В целом нам понравилось, хотим походить.  Некоторые моменты были неожиданными,  например, Даний говорил не вовлекать детей, если они не хотят этого, а делать разные упражнения самим. Дети ползали сами по себе, мы кувыркались сами. Но это, мне кажется, со времением будет проходить,  и дети будут знать, что тоже играют и больше вовлекаться в процесс! Все упражнения, как мы поняли, все равно заточены под совместную работу. Пока сложно описать все объективно. Мишутик тоже доволен, мы рады, что он пообщался в компании, детишки с ним тоже играли, он интересовался ими... А мы с мужем хоть чуть-чуть растянулись и встряхнулись.  Мы естественно нигде и ничем не занимаемся, собой, я имею ввиду, поэтому очень рады,  пользуясь случаем, немножко размяться....
Дальше будем  смотреть, ходить продолжим!
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 10:26:01 от yulldoo »

Оффлайн Мама Нина

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #24 : 28 Сентября 2014, 17:07:08 »
Тоже хотим попробовать, у нас оказывается уже год занятия идут в городе, а я и не в курсе.

Оффлайн Фиалка1981

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #25 : 28 Октября 2014, 11:52:57 »
Мы были на занятиях у себя в Красноярске. Скажу что ребенок у меня лежачий поэтому пришлось много импровизировать самой. Так сказать подстраиваться под коллектив. Ребенку понравилось висеть на маме. После занятий 2 дня практически не было спастики. На себе ощутила воздействия упражнений на вестибулярку. Потом пол дна ходила как пьяная. Не могла вникнуть что мне говорят и меня не покидало чувство какой-то эйфории. ;lkj  В общем сконцентрироваться было тяжело и хотелось всем улыбаться. fffvv Вечером это состояние отпустило и появилась какая-то ясность в голове что-ли.
Теперь прям самой хочется на занятия, но реб заболел. Для меня лично занятия получились как антистресс и хорошая возможность подвигаться самой. jhl

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #26 : 28 Октября 2014, 12:11:39 »
Фиалка1981, классно!!! Поверьте эти занятия и упражнения еще очень классная штука для развития нервной системы ребенка. Я на прошедших выходных побывала на семинаре семьи Поликарповых "Терапия движений", которые проходил на квартире у Эллы для инструкторов мягкой школы. Было много теории. Учили определять тип ребенка, на какой подвеске ребенок, и выстраивать упражнения в нужном порядке, для развития следующих этапов. У Мягкой школы очень хорошая база для развития деток с дцп и аутизмом, синдромом дауна. Думаю, что занятия будут полезны вашему ребенку в любом случае.
На примере моего сына: он не переворачивается на живот, но вытаскивает руки и ноги из ловушек, сам выбирается из мышеловок, и когда его самого в ловушку ловят, прям выползает, не понятно за счет чего, но он это делает. И пирожки ему очень нравятся.

Оффлайн Фиалка1981

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #27 : 28 Октября 2014, 12:48:19 »
Людмила Высокина, я знаю Ирину и Дениса. Я как раз я мягкую школу начала искать с их подачи. Получается они адаптируют мягкую школу под особят? Так сказать подводят теоретическую базу?

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #28 : 28 Октября 2014, 13:03:51 »
Фиалка1981, точно так! Учат их правильно выстраивать упражнения и подбирать под особенности каждого. Расскажите про ваш опыт работы с Поликарповыми, пожалуйста! Потому что я своих мальчиков лично им только в декабре покажу, полная запись.

Оффлайн Фиалка1981

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #29 : 28 Октября 2014, 14:51:04 »
Опыт у меня молюсенький. Дело в том, что мы были в инклюзивном лагере, куда и была приглашена чита Поликарповых. Ирина читала лекции для мам и проводила индив. консультации. Денис проводил групповые занятия на основе МШ. Ирина при помощи тестов определяет как работает корка, подкорка. Дает советы на что обратить внимание - физические упражнения, пространственность и т.д. В личном общении, затрагивая проблемы моего сына я часто слышала от них что они в основном работают с аутистами, а не с дцп. Денис показал одно дивное, очень простое упражнение на позвоночник. Я его делаю ребенку и он расслабляется.