Автор Тема: Ортопедия в ФГУ "ФБМСЭ" Москва (ул.Ивана Сусанина, дом 3)  (Прочитано 139088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки , а кто-нибудь по  поводу сколиоза там наблюдался ? Лечился?  Может оперировался ?
Вся в раздумьях куда нам со  спиной  податься .
А Спивак  со спиной занимается вообще ?


детей со сколиозом там много лечится. У нас сейчас сколиоз 3-4 степени, нас из сусани отправили на консультацию в ЦИТО им. Приорова в отд. патологии позвоночника. Зав отделением Колесов С.В.

Оффлайн Николь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет! Девчонки, может есть у кого-то кассовый и товарный чеки на аппарат на всю ногу или тутор на всю руку? Пишите в личку, если Вам не нужны. 777

Оффлайн алевтинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мамочки здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста не пойму как быть!!! мы с сыном были на приеме у Спивака в четверг он написал что нам нужно ложиться на поэтапное гипсование, но сначала нужно вписать в ипр аппараты на всю ногу и ходунки. Он сказал как впишите ляжете, но не сказал какого числа и что как, дал только бумагу с анализами! Подскажите если  надо звонить, то куда? и как вообще дети выдерживают гипс? и как долго нужно лежать? сыну 3года он ночами в туторах спит только по 2часа.

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Вам нужно позвонить и записаться на госпитализацию.
Мы тоже готовимся к госпитализации. Кто лежал напишите отзывы.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 15:19:08 от Mama Motylek »

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Доброго времени суток! Нам предлагают операцию по удлинению ахиллово  сухожилья и коррекция патологии левой  стопы. Ребенку 12 лет,  ходит за руку. За последние несколько месяцев ситуация ухудшилась, нога вывернулась, стал при ходьбе ее тянуть. Может кто-то делал такие операции? Напишите как после операции ребенок себя чувствует, есть ли улучшения или может наоборот стало хуже. У нас стоит баклофеновая помпа, но она существенных улучшений не дала.

Оффлайн strongsatu

@Оксана Викторовна,
можно перенаправлю в другую тему? https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=27210.0
мне там много полезной информации попалось.
Знаете @Летнее солнышко, права.
У Вас есть длительный катамнез? Когда проводился опрос больных, которые в детстве перенесли операции, то они отмечали, что после 20 лет у них было ухудшения, более выраженное, чем у больных, у которых не было оперативного вмешательство на мышцах.
С уважением сотрудник Центра патологии речи и нейреабилитации.
P.S. У нас есть взрослые больные с ДЦП, и результаты операций мы видим.
в этой  ортопедии на сусанина для себя решила, что если и делать, то по крайней необходимости - аппарат илизарова.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2016, 02:37:16 от Ruta »
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
@strongsatu, Спасибо, эту тему я тоже изучила, но мне это нечего не дало.

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Я бы хотела именно отзыва от тех кто делал такие операции на Сусанина. Но видно таких здесь нет(((

Оффлайн Hadizh

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Как можно попасть на приём Спивак ?

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
@Hadizh,  позвоните 8 499 905 16 66 запишитесь. Прием платный 3 тысячи.

Оффлайн ВНИ

Мамы из Москвы, подскажите пожалуйста, вы с детьми лежите платно, в смысле лечение, нам об'явили за такие процедуры как стимуляция в ходьбе, массаж, разработка мышц, все платно, что же квоту не дают, у нас инвалидность, кто лежал там, москвичи, подскажите.

Оффлайн Hadizh

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы были у Спивак он сказал к ним ложиться и дал номер телефона чтоб записаться

Оффлайн tanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Мамы из Москвы, подскажите пожалуйста, вы с детьми лежите платно, в смысле лечение, нам об'явили за такие процедуры как стимуляция в ходьбе, массаж, разработка мышц, все платно, что же квоту не дают, у нас инвалидность, кто лежал там, москвичи, подскажите.
Не только москвичи, но и все платят. У нас тоже инвалидность. За стимуляцию и разработки платим. Если хотите массаж по часу, то платите. А бесплатно только 15 минут.

Оффлайн yuliya78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы делали ахиллотомию в 2014 году. После операции 6недель в гипсе, потом 6мес. в аппаратах. аппараты делали там же. Я бы не сказала, что они настолько плохи. Ребенок мой ходил в аппаратах довольно таки хорошо,даже умудрялась "бегать".

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Не только москвичи, но и все платят. У нас тоже инвалидность. За стимуляцию и разработки платим. Если хотите массаж по часу, то платите. А бесплатно только 15 минут.
Сколько платят за разработку. Сколько она длится и что в себя включает? Спасибо ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives