Автор Тема: Пустышка...  (Прочитано 25281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #75 : 24 Марта 2012, 01:20:16 »
Ну и приучайте чистить зубки.
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #76 : 06 Мая 2012, 15:16:05 »
А мы, кажется, отучились от пустышки fffd

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #77 : 06 Мая 2012, 19:24:28 »
А мы, кажется, отучились от пустышки fffd
Поздравляю dcvf dcvf dcvf
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #78 : 07 Мая 2012, 10:44:25 »
Спасибо! Оказалось, не так это и сложно ;D

Оффлайн Надечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Владимирская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #79 : 22 Мая 2012, 12:09:32 »
В 5 лет бросили пустышку....Я по всякому пыталась отучить... И не давала и мазала...Бестолку..Плюнула и решила,раз Володе с ней комфортно,пускай сосет... Правда под конец мы ее просто грызли... Единственное, я ее давала только на ночь..днем прятала,чтоб на глаза не попадалась... Еще прокатывало, когда сильно устанет, вырубался без соски... в общем сама никогда пустышку не предлагала...если уж сильно просил-давала... В итоге ночевали у бабули,а соску дома забыли...уснул без соски и больше мы ее не даем... От бутылки отучала поильником, подобрала удобный для нас... с поильником тоже была долга история...Но тут уже бабушки виноваты-лень или жалко поить из кружки (болеет,проливает,неудобно ему ручкой держать) ... Пока мне не надоело и я просто выкинула поильничек...Теперь мы подходим к столу(на коленках ходим) берем аккуратненько кружку(я всегда ему оставляю ее налитой)попьем и ставим кружечку обратно на стол.. Вот такой молодец у меня Волоська!!

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #80 : 03 Июля 2012, 14:16:26 »
Можете нас поздравить, мы десять дней живем без пустышек. В нашем случае все оказалось очень просто и моя теория, что у ребенка все происходит ровно тогда, когда для этого приходит время, в очередной раз подтвердилась.  ;D
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн maria081271

Re: Пустышка...
« Ответ #81 : 03 Июля 2012, 14:21:18 »
Поздравляем!Как бы теперь моего отучить! xd
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Карамелька

Re: Пустышка...
« Ответ #82 : 03 Июля 2012, 15:02:46 »
В нашем случае и смех и грех.  :uhm: Бутылочку перестали сосать где-то месяцев в 8-9. А с соской не расстаемся до сих пор. При чем они соски начинают прогрызать, как бы играют с ней. Мы уже устали покупать новые и новые. У друг друга отнимают, вытаскивают изо рта. Засыпают и соской и без нее. Но если ночью проснуться, плачут. Я тогда быстрее соску и спят дальше. Когда соска лежит рядом, они ее находят и врот.  В рот тянут все игрушки и также их все грызут. Я даже и не знаю как их от этого отучить. :lost:




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #83 : 31 Июля 2015, 13:08:12 »
Продам Вестибулярную пластинку рамер 5-8 лет. Или обменяю на маленький размер с 2х лет
Девчонки! Кто пользовался этими пластинами, стоит покупать,как Ваши впечатления? Спасибо!

Оффлайн svetulb4ik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надеюсь и верю!!! 🙏🙏🙏
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id26078944
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #84 : 11 Августа 2015, 19:50:28 »
Попробовала эту пластинку, ребенок ее  языком выталкивает. Полтора часа лежали, ели заснул. Проснулся от того, что соски во рту нет, истерика. А муж пришел с работы и в рот соску сунул, так же проще) вот теперь не знаю, какие у нас в дальнейшем успехи будут(

Оффлайн МамаАнюты

Re: Пустышка...
« Ответ #85 : 11 Августа 2015, 20:23:19 »
мы пластину тоже пробовали, та же фигня, у нас еще и прикус немного открытый, они вообще не подходят. мы покупали не только с целью ортодонт.вопроса, но и языком работать и крутить шарик. пошли к ортодонту, он сказал зря купили, пластина подходит не всем, а детям с ДЦП очень и очень редко.

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #86 : 12 Августа 2015, 09:59:47 »
Блин,у меня такая надежда была...,хотя сама с трудом себе представляла,что она ее держать будет ....! Ладно,подумаю еще...стоит ли! Спасибо!

Оффлайн eva354

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля мама Артемки
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #87 : 12 Августа 2015, 15:11:49 »
Отучились от соски в четыре года-просто перестала покупать новые, пустышка стала огрызком, потом все меньше и меньше, в итоге сын ее просто носил в руках rer ночью было тяжело-но вроде взрослый уже-я говорила-а чего плачешь-вот твоя дуля rer он огрызок засунет в рот вроде ничего-потом опять же-спал в руке с пустышкой-во рту уже не держалась. Очень боялась, что проглотит кусочки, но вроде ничего.

Оффлайн svetulb4ik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надеюсь и верю!!! 🙏🙏🙏
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id26078944
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #88 : 13 Августа 2015, 11:19:59 »
Сын, эту пластину не может засунуть и с помощью меня тоже ничего не получается. Он ее просто от злости выкидывает и лежит. Может хотя бы подумает, что не получается, ну и ладно! Читаю стихи, сказки, с трудом засыпает, но вот как успокоить его когда он ночью просыпается и плачет,,не знаю!

Оффлайн svetulb4ik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надеюсь и верю!!! 🙏🙏🙏
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id26078944
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #89 : 25 Сентября 2015, 01:20:15 »
Мы всё-таки откчились сосать соску) и почти сразу как купили стоппи! Могу сказать, что здесь не стоппи сам помог, а метод подмены. Я предлагала ему пососать стоппи, он этого сделать не мог. Пытался, пытался и с ошеломленным видом старался заснуть сам. Конечно это, не было сразу. На весь сложный момент, ушело где-то 2 недели и потом его просто забалтывали. Но Стоппи, я называла соской. Только по этому, я считаю, у него не было истерик. Хоть Влад был очень привязан к пустышке. Всем удачи!!!