Автор Тема: Воскресная школа для детей с ДЦП при Марфо-Мариинской Обители Милосердия  (Прочитано 4630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

c.Серафима

  • Гость
12 сентября при Марфо-Мариинской Обители открылась Воскресная школа для детей с ДЦП. Занятия проходят по воскресеньям после Литургии. На занятиях у детей есть возможность заниматься театром, разучивать песни и стихи, проводится урок социальной адаптации, занятия на развитие мелкой моторики. С каждым ребенком занимаются индивидуально. Деткам с несохранным интеллектом педагоги-добровольцы и сестры Обители рассказывают сказки, поют песни. Занятия проходят не только для детей, но и для мам: преподаватели знакомят их с основами Православия, в будущем планируется обучать мам рукоделию. Ждем всех желающих, с радостью откликнемся на Ваши идеи и предложения.

Оффлайн kirusia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама двух сыночков и лапочки дочьки-Кируськи
    • Награды
Были в эти выходные в воскресной школе. Очень понравилось!!! Спасибо сестре Серафиме и всем кто помогал! efy Детками занимались - тема была Сотворение Мира - рисовали, лепили, играли , пели песни! мы мымочки в это время разговаривали и обсуждали вопросы православия- время пролетело незаметно и дочька у меня была в приподнятом настроении до конца дня! Всех ждут и примут с теплотой в этой воскресной школе и в церкви на причащении то же "наших" много. Для не давно начавшей работу воскресной школы занятия организованны замечательно и дальше больше - будут занятия музыкой с педагогом( пока только познакомились ) ,в эти выходные будет спектакль! ходят всеми семьями и здоровые и "особые" . приходя в эту школу я чувствую себя как дома. после причащения (примерно с 9.30-10.30.) деток обязательно покормят горячим супчиком и чаем с конфетами. еще раз спасибо Настоятельнице монастыря за организацию воскресной школы!!!!!!!
Женщина сама не знает чего хочет ...но не успокоиться пока не добьется этого........

c.Серафима

  • Гость
Kirusya, Спаси Бог за такой добрый отзыв!
Дорогие Родители!!!Приглашаем Вас и деток в Обитель на праздничный спектакль "День Ангела" !!!в воскресение 17 октября,начало в 12.00. Встречаемся в Храме.Для тех, кто будет причащать детей-подъезжайте к 11 часам. Просим заранее записаться по тел: 8 964 764 94 92
 
 
 
 

c.Серафима

  • Гость
Дорогие наши Алешенька,Коля и лапочка Кируся с днем рождения!!!В Воскресной школе в этот раз чаепитие по поводу именинников.А с мамами проведут беседу психолог педагог (10 лет опыта с детками ДЦП),директор детского клуба спортивного ориентирования(Заслуженный тренер России,Кандидат педагогических наук)И также беседа с Батюшкой на интересующие Вас вопросы(иеромонах Антоний(Свято- Тихоновский богословский институт))С радостью всех ждем!