Автор Тема: Мой медвежонок Олежка  (Прочитано 3931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена ФеоктистоваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Мой медвежонок Олежка
« : 27 Декабря 2014, 12:15:02 »
13.12.2013 на 26 неделе появился мой мальчик-отслойка плаценты, экстренное КС. 1200 гм 34 см.
3 сутки жизни-пневмония и желтуха. На 5 сутки жизни нам сказали наш основной диагноз-оклюзионная  гидроцефалия. врачи говорили, что ребенок не выживет, а если и выживет, то будет глубоким инвалидом и стоит подумать об отказе.Жизнь для меня остановилась... На 8 сутки нас сняли с ИВЛ и перевели на сипап. На 10 сутки я попала в отделение послеродовой гинекологии с эндометритом,а затем с язвой слегла....В 1,5 месяца нам сделали первую операцию на ГМ-эндоскопию, были первые радостные момент, лизация тромбов,это был прорыв, но затем снова пустота-голова снова начала расти...На тот момент окружность 44-46 см при весе около 2500....Нам три месяца,ставят постоянный шунт и выписывают домой. Прогнозов никаких.
После выписки 2 раза побывали в инфекционке с обструктивным бронхитом. Прошли несколько курсов реабилитаций в "Здоровое детство", ЛФК, массаж,парафин,ИРТ.
В год у нам поставили следующий диагноз:ППЦНС гемморагического -ишемического генеза тяжелой степени. Шунтозависимая оклюзионная тетравентикулярная гидроцефалия. Атрофия правого полушария. Спастический тетрапарез. Субъективная эпилепсия.
Но мы не унываем!

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой медвежонок Олежка
« Ответ #1 : 27 Декабря 2014, 12:33:05 »
Приветствую вас, Лена и Олежка! Здесь мы дружно рвемся вперед. Присоединяйтесь!  Что вы умеете делать?

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой медвежонок Олежка
« Ответ #2 : 27 Декабря 2014, 12:58:34 »
Приветик! Сколько вам сейчас? что умеете?

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Елена ФеоктистоваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой медвежонок Олежка
« Ответ #3 : 27 Декабря 2014, 14:50:29 »
Нам сейчас год. Умеем: держать голову, опора на руки,переворачиваться на спине через левую руку,на животе через обе руки. Пытаемся ползти и сидеть. Есть опора на ноги и шаговый рефлекс. Гулим и стали говорить первые слоги. Следим и играем с игрушками( правда больше правой рукой,левая спазмированная).

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мой медвежонок Олежка
« Ответ #4 : 27 Декабря 2014, 15:32:51 »
А что значит субъективная эпилепсия? Может симптоматическая?
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Елена ФеоктистоваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой медвежонок Олежка
« Ответ #5 : 27 Декабря 2014, 16:31:51 »
Нет,именно субъективная.))))  Нам  ставят такой диагноз непервый эпилептолог. Объясняя это тем,что на ЭЭГ есть эпиактивность,а приступов нет