Автор Тема: Наша история, нужен взгляд со стороны...  (Прочитано 29742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #135 : 22 Августа 2016, 15:38:28 »
Люблю эту фотку


Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #136 : 22 Августа 2016, 16:15:18 »
@malishtop, очаровательный ребёнок! Я думаю в жару гулять не стоит,тем более с температурой. Мы вообще в жаркую погоду всегда вечером гуляем. А дома спасаемся вентилятором, из комнаты в комнату переношу,воздух разгоняю)) даю много воды простой пить, под душем споласкиваемся! Наши фотки в нашей темке,мы-косоглазки, но всё исправим)))

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #137 : 22 Августа 2016, 17:00:35 »
@irina-nino,
@malishtop, очаровательный ребёнок! Я думаю в жару гулять не стоит,тем более с температурой. Мы вообще в жаркую погоду всегда вечером гуляем. А дома спасаемся вентилятором, из комнаты в комнату переношу,воздух разгоняю)) даю много воды простой пить, под душем споласкиваемся! Наши фотки в нашей темке,мы-косоглазки, но всё исправим)))
А как вашу темку посмотреть? :-)
Истории и теремка под аватаркой нету...

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #138 : 22 Августа 2016, 17:52:33 »
А, все, нашла через поиск sfet
Ну, что могу сказать, до нашего возраста совпадение в нюансах развитии процентов 70))) похожи детки очень)))
Но!!! Моя здоровая старшая развивалась точно так же, как и младшая, мало того, в некоторых моментах, если сопоставить, младшая шустрее..... Я уже не парюсь, все будет зер гуд)))
Пы. Сы. Старшая имеет разряд по спорт гимнастике, сигает в море с пирса с 6 лет, велик, коньки, ролики и прочее. А развивалась по началу тоже как и наши мелкие, все позже других. Потом скачками нагоняла.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #139 : 22 Августа 2016, 18:16:10 »
@malishtop, я тоже верю в лучшее!! Нам тоже не в кого быстро развиваться...все в семье поздно ходить начинают, поздно говорить... конечно, Сашина асфиксия всех нас перепугала и на уши поставила, первый год стимулировали развитие почти непрерывно.... то что другие детки сами начинают делать невзначай,нам давалось со скрипом и путём постоянных занятий...Со здоровым ребёнком не сомневаешься,что он сядет, пойдёт и т.д. А когда не всё гладко в головке, расслабиться не получается (а вдруг всё плохо...всё-таки угроза дцп была,не шутки...), успокоительных много пила)))....но лишь бы в итоге всё было хорошо!!! И вашим девочкам здоровья!!

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #140 : 22 Августа 2016, 18:33:42 »
@malishtop, я тоже верю в лучшее!! Нам тоже не в кого быстро развиваться...все в семье поздно ходить начинают, поздно говорить... конечно, Сашина асфиксия всех нас перепугала и на уши поставила, первый год стимулировали развитие почти непрерывно.... то что другие детки сами начинают делать невзначай,нам давалось со скрипом и путём постоянных занятий...Со здоровым ребёнком не сомневаешься,что он сядет, пойдёт и т.д. А когда не всё гладко в головке, расслабиться не получается (а вдруг всё плохо...всё-таки угроза дцп была,не шутки...), успокоительных много пила)))....но лишь бы в итоге всё было хорошо!!! И вашим девочкам здоровья!!

Ну, нам еще в ОПН сказали, что ребенок шансовый, прям так заведующая и выразилась, но я тогда не в себе была ни разу, услышав диагнозы. А потом нам на протяжении года без осьановки встречались горе врачи. И каждый со своим мнением. И даже наша массажистка, которая нифига не верила в нашу позднюю генетику и говорила, что у нас проблемы, хотя все рефлексы в норме, но блин она добьется, что детка будет делать все вовремя после ее массажа. Ага, говорила, я, и шла подумать о своем. А детка все делала как и родственнички и плевать ей было на массажи и прочее))( но это чисто наша история)))

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #141 : 27 Августа 2016, 00:08:44 »
В общем темпу дала БЦЖ, невролог это объяснила тем, что у новорожденных своего иммунитета нет, а у годовалых есть, вот и реакция. И действительно, через 2 дня все прошло. Насчет дальнейих прививок, она посоветовала сделать облегченную акдс - без коклюша, плюс живой полиоимелит. А гепатит и корь, краснуху, паратит не делать вообще. На мои вопросы о платных вакцинах типа инфанрикса и мертвого полиоемелита вообще отмахнулась.... Вот не знаю теперь.... Есть мнения?
Еще мы передумали ходить нафиг совсем. Как с бабушкой первые шаги сделала, так и передумала. Теперь при малейшей попытке убрать палец из руки, тут же садится на корточки или на колени.... Че делать, не знаю. За капюшон, штанину, возжи, другую руку, ноги, пузо ходить не желает, зато ползать это наше все. По лестнице вверх взлетает на четвереньках, ей так комфортнее(((

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #142 : 22 Октября 2016, 02:03:09 »
Мы ходим!!!! loi tyj jytr :bow: juu
Ритка пошла в почти 1.4, расходилась буквально за 3 дня, пошатывает еще, но с каждым днем все увереннее....
С речью так себе - папа, баба (бабочка, фанатеет от них), биби, котя, ква, ай-яй.... Ну и все, не мамкает ни в какую...
Дерматит наш на спад идет как и у старшей, думаю, годам к 2 перерастем, иммунитет лучше, тут вирус с темпой от 38 до 40 сама переборола без лекарств практически, а вот прививку не успели сделать.
Мылышка очень нежная и веселая, но попробуй отними нужную ей вещь, не отдаст, возмущения полный памперс. Вполне умеет есть сама, с первого раза получилось, как буд то умела, потом передумала, не царское это дело k[l, а вообще прожора, свое съест и в наши тарелки заглянет qqq
Сортеры пытается собирать, учебники старшей искалякала,
 но по форме еще не попадает, зато собирает игрушки в коробку, паровозик, машинки запускает.... Да нормальная девчулька, не хуже сестры старшей ни чуть, сообразительнее даже,а как родителей любит, можно душу продать...
Год читаю этот форум, заходят сюда мамы с разными ситуациями и историями, остаются в большинстве мамы с реальнами проблемами,  те, у кого все хорошо, не пишут. Хочу разбавить немного....
Может, кого то мой дневничек в этой истории вдохновит!
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 02:28:44 от malishtop »

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #143 : 23 Июля 2017, 01:45:23 »
Девочки! Нужна помощь всего форума!!!
Забейте на тему, в которой пишите! У детки все хорошо...
Нужна помощь моему папе. Онкология, ему 70 лет. Рак какой то кишки. Не знаю какой. Знаю, что в след. месяце очередной курс химио...
Предыстория: папу не видела с 2 лет, другая семья, так и сейчас, но он умирает, он узнал обо мне, хочет видеть, а я хочу помочь ему. Не сплю несколько ночей, тяжело, думаю о нем все время.
Девочки, давайте ему поможем. Мама Лили, старые форумчане, помогите. Нужны контакты хороших онкологических клиник в Москве, Германии, Израиле... нужна информация  как собрать средства, как действовать правильно, куда обратиться...

Оффлайн Grita

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #144 : 23 Июля 2017, 16:13:05 »
Девочки! Нужна помощь всего форума!!!
Забейте на тему, в которой пишите! У детки все хорошо...
Нужна помощь моему папе. Онкология, ему 70 лет. Рак какой то кишки. Не знаю какой. Знаю, что в след. месяце очередной курс химио...
Предыстория: папу не видела с 2 лет, другая семья, так и сейчас, но он умирает, он узнал обо мне, хочет видеть, а я хочу помочь ему. Не сплю несколько ночей, тяжело, думаю о нем все время.
Девочки, давайте ему поможем. Мама Лили, старые форумчане, помогите. Нужны контакты хороших онкологических клиник в Москве, Германии, Израиле... нужна информация  как собрать средства, как действовать правильно, куда обратиться...
В Москве центр им.Блохина на Каширке, лечит бесплатно по омс. Про другие ничего сказать не могу. Не рвитесь сразу за все платить. Все же тема онкологии в прессе раскручена неплохо, и к онкобольным внимание сейчас хорошее. По ОМС можно получить лечение. Думаю собирать информацию вам надо с онко диспансера, там точно есть инфа по Московским клиникам. По поводу сбора средств, я видела на сайте Милосердие.ру собирают пожилым людям. Ну и ищите в инете профильные ресурсы, сайты, форумы, там более подробная инфа и советы.

Оффлайн Нима

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #145 : 23 Июля 2017, 20:20:53 »
Москва: им. БлоХина на Каширке, как уже было сказано, + им. Герцена на Беговой (там, говорят, даже лучше, чем в Блохинском).
Израиль: клиника Ассута. Рак в кишке, конечно, штука неприятная, но все возможно -  и вылечиться, и тормознуть процесс.
Вопрос в стадии, размерах и расположении опухоли, есть или нет метастазы и где... он оперировался? успешно? где именно? чего врачи-то говорят? В любом случае - сил Вам и отцу удачи.
Про сборы, увы, ничего не скажу, не знаю, как это делается.

Дальше действовать будем мы!

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #146 : 23 Июля 2017, 22:55:32 »
Спасибо огромное за ответы и информацию!!!

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #147 : 23 Июля 2017, 22:58:07 »
Москва: им. БлоХина на Каширке, как уже было сказано, + им. Герцена на Беговой (там, говорят, даже лучше, чем в Блохинском).
Израиль: клиника Ассута. Рак в кишке, конечно, штука неприятная, но все возможно -  и вылечиться, и тормознуть процесс.
Вопрос в стадии, размерах и расположении опухоли, есть или нет метастазы и где... он оперировался? успешно? где именно? чего врачи-то говорят? В любом случае - сил Вам и отцу удачи.
Про сборы, увы, ничего не скажу, не знаю, как это делается.
Пока не знаю подробностей. Знаю, что метостаз нет, но на носу очередной курс химио. Сам он написал,что онкологи дают год- два

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #148 : 05 Декабря 2017, 23:36:45 »
Привет всем! Мы подросли!
В целом все ок, Ритке 2'5, обычный ребенок.  Кроме речи, наверное, и то не уверена. Она все повторяет, называет, но предложений до сих пор нет. В 2 слова связывает, в 3 оч редко, нет идентификации, что вот я от 1 лица. Как услышала, так и называет. Например, хочет грушу, так и скажет— хочет грушу, или хошешь писать? Так и ответит и в дальнейшем скажет.
 Это нормально вообще для нашего возраста? Ну и еще проглатывает первые слоги и почти все слова начинаются со звука А.: амама, агимот, а ватор и т.д. но не все конечно. В зависимости от сложности, когда надо, четко скажет- мама, постой!  Но чаще так.
И еще порой как буд то не слышит, только то что ей не надо. Это нормально для нашего возраста?
 Как буд то вырубают ее. И на вопросы не отвечает, только на самые простые — кто, что, что ты хочешь, что делает,вопросы предложения типа пойдем, будешь? еще цвета, формы, буквы. Где, зачем, почему, куда пошел, что держит , кого везеь, куда везет, откуда и прочее... не скажет, сразу отрешенное состояние, не понимает.
Должна бы уже вроде.... как ограничитель какой то стоит....
Есть мысли?

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #149 : 05 Декабря 2017, 23:44:47 »
Для примера, у подруги дочка в два года: ты где была — у бабушки, что там делала — играла, где мы еще были — в пакре, кого там видели — оленей, тебе понравилось— да, куда теперь пойдем — в магазин за конфетами. И так далее. Это в 2 года. Моя в 2.5 даже смысла таких вопросов не поймет. Печаль, короч...