Автор Тема: Богдаша. В ожидании чуда.  (Прочитано 7569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама БодиВАРИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #15 : 30 Октября 2012, 10:20:30 »
девочки ,подскажите , кабинет невролога ,здесь на сайте ,уже не работает ?где можно задать вопросы и кому ?
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #16 : 30 Октября 2012, 13:08:15 »
мама БодиВАРИ, знаете, я задавала, ответов так и не дождалась  ppp


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн мама БодиВАРИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #17 : 30 Октября 2012, 15:05:22 »
может врачи уже не ведут консультацию. А жаль mn
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн konst80

Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #18 : 30 Октября 2012, 16:50:03 »
добрый день! а скажите пожалуйста после какой прививки у вас начался герпес? во сколько месяцев вы ее сделали?

Оффлайн мама БодиВАРИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #19 : 30 Октября 2012, 17:33:11 »
Добрый, делали прививки БЦЖ и гепатит сразу после рождения, меня и не спрашивали, а после роддома был сильный насморк и высыпания начались на 8-е сутки, повышение температуры, вызов скорой оказался бесполезным , так как посоветовали снять памперс и не кутать, и записаться к дерматологу ssse wel если б я знала что это так страшно, при первых признаках увезла бы в област бол.  loiа так.... столько времени упущено, еще и на фенобарбитали сидел Бодя больше года, как раз в то время когда можно было бы что -то наверстать....  xcvb
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн мама БодиВАРИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #20 : 25 Ноября 2012, 07:58:42 »
девочки !у кого тяжелые детки , как узнать сохранилсЯ ИНТЕЛЕКТ ИЛИ НЕТ ? Или в 4 годика уже поздно  на что -то надеется. ?  aq]
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #21 : 27 Ноября 2012, 07:52:26 »
мама БодиВАРИ, я тоже хотела бы это узнать.... мне кажется, что у Кирюшки моего явные нарушения....я столько лет отработала с такими детками  pgcv (воспитателем в коррекционном детском доме) а теперь вот вижу- у него все признаки налицо pgcv
я конечно очень заниматься буду с ним.... опыта много.... но вот как заниматься, когда он вообще редко смотрит ыыы
раньше определяла отстающих деток - на лицо  ppp а теперь не берусь....доопределялась pgcv


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #22 : 27 Ноября 2012, 07:53:41 »
считаю- всё- таки видно... надо только перестать жалеть себя и посмотреть правде в глаза.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн мама БодиВАРИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #23 : 27 Ноября 2012, 10:59:01 »
скажите. А как именно вы определили ?какие признаки ?я понимаю ,что у Боди оч сильное отставание ,но хотелосЬ бы знать ,есть ли шанс хоть что -то исправить. Может есть какие -то признаки определенные ,которые вы видите ? Мне иногда КАЖЕТСЯ ЧТО ОН ПОНИМАЕТ ,А СКОРЕЕ ЧУВСТВУЕТ. Жаль зрение не понятное.
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн мама БодиВАРИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #24 : 27 Ноября 2012, 12:35:23 »
twins2011  я понимаю, что кора ГМ не восстановится полностью, просто хотелось бы знать, есть ли перспективы добиться хоть какого-то понимания обращенной речи, хоть чуть чуть...... :lost: у Вас есть опыт работы с такими детками? или все таки они хоть что-то п
понимали? Бодя реагирует улыбкой когда  к нему обращяешься, на музыку, детский смех или плач ( плач особенно ему нравится qqq)
Извините, что пристала к вам,, но уж очень хочется больше понимать мелкого ---если знаете какие-то занятия с такими детками, не могли бы вы дать ссылочку или немного , своими словами, буду очень признательна efy
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #25 : 27 Ноября 2012, 12:53:41 »
извините, по- моему у вас налицо как и у нас низкий уровень интеллекта.... у меня очень нехватает времени сейчас, вечерком сяду- постараюсь вникнуть.... фото вашего сыночка видела, но нечётко там..... но если он почти в 4 года только улыбается, обратитесь к врачу... что вам по интелекту говорят?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн мама БодиВАРИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #26 : 27 Ноября 2012, 13:07:59 »
да ничего не говорят врачи, то что низкий уровень, это понятно, хотелось бы знать насколько он низкий, и есть ли способы его поднять хоть чуть чуть. Бодя улыбается, плачет, может даже обидеться, ppp ползает, сидит только с поддержкой, в общем, не знаю что я хочу узнать , и как это сформулировать,  wel очень хочу помочь малышу, так как времени было много упущено из-за нежелания врачей вникать в нашу историю, а у меня времени не хватало на занятия, потому что до трех лет ужасно мучались животом и все время были у мамы на руках и днем и ночью, постоянный плач ssse только недавно вроде все наладилось, но спим все равно плохо. В обшем, спасибо вам за ответы  efy
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #27 : 27 Ноября 2012, 14:13:50 »
мама БодиВАРИ, а дефектологи с вами занимались? если нет и нет возможности- то занимайтесь сами.
уровень развития я не могу определить не зная малыша.
ну самое начало- это цвета, фигуры геометрические, животные.... ну в общем много всего....начинаем с простого и поехали.
тут вот что главное- говорить одно- по- одному надо очень много раз, показывать.... показывать, чётко проговаривать и т д
всё должно быть настолько чётко и однозначно ( в начале) насколько возможно.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #28 : 27 Ноября 2012, 14:35:34 »
Здравствуйте. У меня ребенку 2 г 7 мес. У нас проблема пока только в том что говритьь не начинаем никак, но зато все понимаем и делаем. Для того, чтобы научить ребенка чему-то действительно надо много раз повторять одно и тоже и каждый день его спрашивать иначе забудет. Например, геометрические фигуры мы учили так. Я сделала карточки с разноцветными изображениями квадрата, треугольника, трапеции, круга и развесила на стене в квартире на уровне глаз ребенка так, чтобы он мог каждый день их видеть и по нескольку раз в день тыкала ему в эти карточки четко проговаривая названия каждой фигуры. И так каждый день и по нескольку раз в день. А сейчас он сам не показывает рукой фигуры какие я спрашиваю. Еще у нас есть детский музыкальный компьютер фириы Fisher Price. Там крупные клавиши и эти клавиши выполнены в форме геометрических фигур. Я прошу ребенка нажать на квадрат, круг, звезду, прямоугольник, ромб и т.д. и он сам нажимает нужную клавишу. При этом на экране появляется картинка и звучит музыка. Ребенку интересно и познавательно. Сначала я с ним учила какая клавиша что обозначает, а потом он сам стал нажимать нужную без моей подсказки. Попробуйте, может Вашему малышу подойдет такой вариант обучения.

Оффлайн мама БодиВАРИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #29 : 27 Ноября 2012, 14:42:34 »
я начала показывать ему черно -белые картинки и проговариваю название . Много раз в день. Начал понемногу смотреть. У нас ЧАДЗН. Но я думаю что -то видит. Просто не анализирует. Буду продолжать и усложнятЬ ПО МЕРЕ НАШИХ УСПЕХОВ. Спасибо вам за помощь и внимание к нам . Можно будет вам иногда задавать вопросы ? :) обещаю , не надоедать :) просто приглашать домой врачей нет возможности ,да и ходить к ним тоже (младшую не с кем оставлять )постараюсь выложить видио как сяду за комп.спасибо еще раз Вам. :-)
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО