Автор Тема: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет  (Прочитано 10679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лесси

Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #30 : 08 Декабря 2014, 23:33:43 »
Здравствуйте!  Вам обязательно нужно пройти ЭЭГ, чтобы прояснить  ситуацию с эпи - и вы перестанете гадать. Малыш у вас замечательный, красивый, не похож он на тяжёлого, но отставание у вас, конечно, есть.Занимайтесь, мама, по максимуму, выш сынок вскоре будет ни то что сидеть, а ходить! Вы перспективные...

Оффлайн Лесси

Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #31 : 08 Декабря 2014, 23:37:18 »
То, что малыш не ползает- это вообще не показатель...Может, это вообще не его стиль?)) Среди здоровых детей - много не ползающих, а сразу начинающих отцепаться и ходить.

Оффлайн Мама СергуниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #32 : 14 Декабря 2014, 18:35:31 »
То, что малыш не ползает- это вообще не показатель...Может, это вообще не его стиль?)) Среди здоровых детей - много не ползающих, а сразу начинающих отцепаться и ходить.

ну он на четвереньки даже не встает,знаю что многие не ползают

Оффлайн Мама СергуниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #33 : 23 Февраля 2015, 22:52:04 »
Мамочки,подскажите,в каком возрасте уже можно судить о непоправимых  нарушениях интеллекта?и как интеллект развивать?слоги Сергун так и не говорит,только отдельные звуки,пирамидки не собирает,пока-пока и тому подобные жесты не делает.игрушками не играет,только в рот их тянет и облизывает.это может быть признаком того,что это умственная неполноценность? ewew

Оффлайн Мама СергуниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #34 : 23 Февраля 2015, 22:53:40 »
и боюсь,что он не осознает,что я его мать.ко всем идет на руки,остается на долгое время с остальными членами семьи,равнодушен,если долго не видит

Оффлайн Виталия и Александра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #35 : 24 Февраля 2015, 11:36:05 »
Привет из Украины:-) у меня у знакомой ребенок до 1года и 2 месяцев тоже шел к любому на руки,главное что бы ктото с ним был! А потом резко как стукнуло 1,2 года все от мамы никуда причем ребенок здоров! Я работала в детском центре со здоровыми детьми, так вот у нас детки в 1,5 года мало кто сразу пирамидку и пазлы складывал, только после хотя бы недели ежедневных занятий в форме игры и то ребенка больше чем на 2-5 минут хватало. Развивайте моторику мелкими предметами тогда и речь быстрее пойдет только следите что бы в рот не засунул, если он все любит полизать:-)

Оффлайн Мама СергуниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #36 : 24 Февраля 2015, 13:03:19 »
Привет из Украины:-) у меня у знакомой ребенок до 1года и 2 месяцев тоже шел к любому на руки,главное что бы ктото с ним был! А потом резко как стукнуло 1,2 года все от мамы никуда причем ребенок здоров! Я работала в детском центре со здоровыми детьми, так вот у нас детки в 1,5 года мало кто сразу пирамидку и пазлы складывал, только после хотя бы недели ежедневных занятий в форме игры и то ребенка больше чем на 2-5 минут хватало. Развивайте моторику мелкими предметами тогда и речь быстрее пойдет только следите что бы в рот не засунул, если он все любит полизать:-)

Приветик!какими именно мелкими предметами?

Оффлайн romachka

Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #37 : 24 Февраля 2015, 15:08:20 »
Мы крупами развивали. Рис, гречка, фасоль, каштаны... Пересыпали с банки в банку. С миски в миску...что дома творилось :lost: я даже носки снимала и ножками ставила потопать. Дети были в восторге.

Оффлайн Мама СергуниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #38 : 24 Февраля 2015, 15:30:31 »
Мы крупами развивали. Рис, гречка, фасоль, каштаны... Пересыпали с банки в банку. С миски в миску...что дома творилось :lost: я даже носки снимала и ножками ставила потопать. Дети были в восторге.

извиняюсь,а крупы по отдельности или смешивать?

Оффлайн Виталия и Александра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #39 : 24 Февраля 2015, 16:36:36 »
Я своей отдельно насыпаю в разные тарелочки она по началу просто кулаками била а сейчас понемногу открывает нагребает!а вот кода подрастет лучше смешать и пусть из мелкой крупы выбирает крупные например бобовые

Оффлайн romachka

Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #40 : 24 Февраля 2015, 22:42:25 »
Я не смешивала. Ребёнку ведь интересно каждый день что то новое. Вот мы и чередовали. Кстати Хорошо щипчиковый захват тренировать. Я ложила на ладошку себе одну крупинку и предлагала. Ребёнок пытался брать пальчиками. Мы так тренировались месяцев с 8 ми. В год уже правильно ручкой рисовала. Зимой когда нет возможности ходить играть в песке играем крупной, Грузим в грузовики маленькие возим.