Автор Тема: Наша история...  (Прочитано 5430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НесломленнаяАвтор темы

Re: Наша история...
« Ответ #15 : 01 Сентября 2013, 18:26:11 »
спасибо..я приняла во внимание

Оффлайн Fotiniya

Re: Наша история...
« Ответ #16 : 01 Сентября 2013, 19:56:31 »
Вижу вы из Украины,а откуда именно? Девочку покрестили уже? Побыстрее вам покинуть больницу.

Оффлайн НесломленнаяАвтор темы

Re: Наша история...
« Ответ #17 : 01 Сентября 2013, 20:10:11 »
Мы из Крыма, Керчь. Спасибо за пожелание

Оффлайн Fotiniya

Re: Наша история...
« Ответ #18 : 01 Сентября 2013, 20:17:56 »
Мы из Запорожья,крымский воздух и долгое тепло,а попозже и море думаю во многом вам помогут,пока конечно главное попасть домой

Оффлайн vesta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #19 : 01 Сентября 2013, 20:57:50 »
Несломленная, я имела ввиду, что начинать заниматься как только будет возможность, а не слушать отговорки врачей, что ребёнок недоношенный и всё догонит. И как я уже поняла из своего опыта консультироваться не у одного врача, а у нескольких. Найти своего массажиста. Мы делали массаж и лфк до года, но мало. В 3 месяца сынуля зажал кулачки, невролог нам "поделайте массаж рук". Сделали, кулачки разжались, а то что в ногах тонус не проходит, никто и внимания не обращал. У меня знакомая, когда родила второго здорового малыша,  тоже делала ему массаж для профилактики. Детки до года быстрее восстанавливаются. Просто на всё обращать внимание. Как говорится не списывать на недоношенность. О том, что время было упущено, нам сказал ни один реабилитолог и ни один врач. Я не говорю, что всё так печально. С нами в больнице лежали малыши с таким же сроком рождения и почти таким же весом. У них всё хорошо. Пусть и вас будет всё хорошо!!!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Наша история...
« Ответ #20 : 01 Сентября 2013, 21:29:52 »
Было небольшое кровоизлияние в затылочную область.

От этого очень многое зависит. Надо обязательно контролировать, насколько небольшое и что с ним станет дальше.


Оффлайн Elenamama

Re: Наша история...
« Ответ #21 : 02 Сентября 2013, 13:18:36 »
Хочу вас поддержать, все должно быть хорошо, небольшое кровоизлияние это наверно 1 или 2 степень? такое вообще не сказывается на здоровье малыша, нужно смотреть как малышка развивается, если что то не делает в срок, то начинать заниматься хорошим лфк, и остеопат, как девочки вам уже писали, вот пожалуй основные направления, так по своему опыту могу сказать. Мой сыночек родился на 30 неделе, был больше месяца на ивл, выписались мы почти в 2 месяца, сейчас умеем ползать на животе, это благодаря лфк, все понимает, но пока не говорит, еще мы стараемся каждое воскресенье причащать нашего мальчика. Если будут какие вопросы пишите в теремок, с радостью отвечу, чем можем, тем поможем!   

Оффлайн НесломленнаяАвтор темы

Re: Наша история...
« Ответ #22 : 02 Сентября 2013, 15:26:45 »
Спасибо большое, девоньки! За советы, теплые слова и поддержку. Вчера нам сделали дренирование (по -моему так) -  сняли с аппарата, перевели на носовые канюли. Но все еще остается проблема с питанием, кушает через капельницу. А так..врач говорит, что мы довольно активные, хорошо реагируем на осмотр, и даже пытались плакать..Уфф..как хочется, чтобы все было хорошо

Оффлайн Валёна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Валёна и Алиса. МО. Балашиха
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #23 : 02 Сентября 2013, 23:02:42 »
Девочки и вправду более сильные и живучие. Моя крошка родилась 1100 и 35 см на 30й неделе, с ИВЛ нас перевели на сипап на 3й день жизни, потом 3 дня на сипапе, дальше моя уже похудевшая до 900 гр крошечка дышала сама, а уже через 1,5 мес с весом 2 кг мы были дома. У вас обязательно будет все хорошо. Помню в реанимации и на втором этапе, когда можно было ее потрогать, погладить, я все время ей рассказывала, как много ей близких людей ждет дома, какая ее ждет прекрасная и интересная жизнь, перечисляла, как много интересного ей предстоит узнать, увидеть, совершить, хвалила, какая она молодец и отлично справляется с трудностями.
спасибо за теплые слова и поддержку..скажите, а с вашей манюнькой все хорошо..я имею в  виду в плане здоровья??

на этом сайте редко встречаются люди со здоровыми детьми, у моей девочки в 7 месяцев начались инфантильные спазмы, наш диагноз -специфическая форма эпилепсии синдром Веста, влекущий потерю интеллекта у ребенка. нам повезло, мы попали к хорошему врачу, который через 2 недели как я заметила приступы, назначил верную терапию и приступы были купированы через неделю, но навыки были все потеряны - ребенок не делал ничего. нам ставили угрозу дцп из-за гипертонуса, в 6 мес. сделали массаж по назначению врача у обычного массажиста (врач наш не подсказала, что надо делать у профессионалов, которые работают с непростыми детьми) без эег (чего категорически делать нельзя было). массаж был очень интенсивный, который очень хорошо снял ее напряжение, я нарадоваться не могла раскрывшемся ладошкам и ножкам, которые она начала тянуть в рот, но после курса массажа видимо и начались наши проблемы. сейчас нам 1 год и 3 месяца, мы потихоньку восстанавливаемся, сейчас уже ходит за одну руку, вот-вот сама, но и реабилитацию мы уже проходим с другими врачами и лфк специалистами.

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #24 : 03 Сентября 2013, 00:17:10 »
Добрый вечер! Хочу добавить примеров положительных исходов подобных ситуаций. Моему сыну сейчас два года и полтора месяца.
Диагноз при рождении: недоношенный ребенок с экстремально низкой массой тела (950 грамм) в сроке гестации 29 недель.
Сопутствующий диагноз: перинатальное поражение ЦНС гипоксически-ишемического генеза тяжелой степени, кровоизлияние 1 степени обоих желудочков, внутриутробная инфекция неуточненной этиологии, ателектазы легких тяжелой степени, осложненные бронхо-легочной дисплазией, анемия недоношенного средней тяжести.
Оценка по Апгар 1-3-3.
Был на ИВЛ 2 дня, на CPAP 13 дней, еще полтора месяца на канюлях-масках. Питание зондовое в течение двух месяцев, затем бутылка 2 недели, затем полностью грудное вскармливание, которое продолжаем по сей день.
При выписке из перинатального центра в 2 месяца 13 дней невролог поставила такие диагнозы: перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, церебральная ишемия 2 степени, гипертензионно-гидроцефальный синдром с стадии субкомпенсации, синдром двигательных нарушений.
В поликлинике по месту прописки невролог рекомендовала только плавание и ныряние, гимнастика 5-6 раз в день по 15 минут с кувырками, переворотами и прочими акробатическими номерами  jhl Мы честно старались, но не всегда получалось все успеть нужное количество раз. Кроме этого, с девяти месяцев занимались динамической гимнастикой по методу Лены Фокиной, активно ныряли по методу Чарковского (недолго, правда, пару-тройку месяцев и не каждый день).
Голову стал держать в четыре месяца. Долго не переворачивался и вообще отказывался лежать на животе, месяцев до десяти. Сидеть начал в восемь месяцев, но сам садиться научился только в год. Тогда же пополз и встал у опоры, хотя ходил за руки с десяти месяцев на полной стопе. Пошел сам в год и три, сейчас бегает, прыгает, катается на самокате и беговеле, лазает по всем лесенкам на площадках. Немного отстает в росте, а в плане двигательного и психического развития полностью догнал сверстников.
За первый год мы два раза делали курс массажа в обычной поликлинике, никакого медикаментозного лечения вообще, железо только попили месяц. 2 месяца зимы провели на Красном море, что заметно повлияло на иммунитет. Была-таки, правда, пневмония в 10 месяцев после поездки в купе с кондиционером, но вылечились без осложнений за 10 дней. Тогда же сильно упал гемоглобин, до 60, делали вливание эритроцитарной массы. Сейчас уже в течение года анемии нет, гемоглобин 123.
Говорит около 90 слов - и существительные, и глаголы, и прилагательные, и наречия, но предложения пока не появились.
Читаю этот форум в основном из профессионального интереса (я дефектолог) и, честно говоря, очень радуюсь, что нашла его поздно, когда сын уже пошел. Иначе точно подозревала бы судороги в каждом чихе и т.п...
Вот так тоже бывает даже у 950 граммовых деток, так что не отчаивайтесь ни в коем случае  777

Оффлайн НесломленнаяАвтор темы

Re: Наша история...
« Ответ #25 : 03 Сентября 2013, 18:01:34 »
спасибо большое за положительные примеры, сегодня нам дают 1мл смеси через 3 часа, а не через 6 час, как вчера, завтра повезу молоко...дышим сами. Заврта буду пытать врача

Оффлайн Elenamama

Re: Наша история...
« Ответ #26 : 03 Сентября 2013, 19:42:53 »
завтра повезу молоко...дышим сами.
умничка!!!!!!!!!