Автор Тема: Мой любимый котенок-Димуля  (Прочитано 8584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьна и Мой сынокАвтор темы

Мой любимый котенок-Димуля
« : 20 Октября 2011, 22:31:27 »
Здравствуйте! Вот наша история. Меня зовут Таня, нашего папу Ваня, и наш сыночек Дима. Мы из Брянской области. Беременность проходила как обычно. Был токсикоз по утрам, но не сильный, в 12 недель лежала на сохранении. И вот 15 февраля 2010 года родился наш любимый и долгожданный сынок. Роды проходили тяжело,попала на пересменку, врач не захотел принимать и оставил ждать другого врача. Пришел другой делают КТГ у ребенка плохое и так не сколько раз, говорят обвитие будем делать кесаревое. Отвезли меня в операционную и я там родила, т.е. выдавили и я потеряла сознание, так как был сделан наркоз. Закричал сразу, по Апгар 6-8 баллов весом 2750. Через 7 дней нас выписали домой с диагнозом здоров. Все шло хорошо кушал, спал. В месяц пошли на прием к невропатологу он выписывает нам энцефабол, говорит, что головка маленькая. Я не даю, приходим в 2 месяца опять назначает энцефабол, я начинаю давать и на 3 сутки у моего Димули после приема препарата начинается икота и вздрагивания. На следующий день  иду к невропатологу и она говорит это у вас эпилепсия. Ложимся в нашу больницу нам капают капельницу и ребенок мой начинает орать и так целую ночь. Хотя больше никаких вздрагиваний небыло больше. На утра я забираю ребенка и увожу в Брянск. Там мы ложимся в больницу, нам назначают паглюферал, делают ЭЭГ все хорошо. Полежали неделю и поехали домой. Затем через 2 месяца делаем Ээг образовался очаг, назначают Конвулекс. В октябре едим в Москву в Невро-Мед к замечательному доктору Марине Николаевне Зайцевой. Делали ЭЭГ в Москве все хорошо нет никаких очагов тьфу тьфу. Она нам отменила конвулекс и мы уже как год его не принимаем тьфу-тьфу нету нечего. На данный момент сынок: фиксирует взгляд, знает где мама, папа, бабушка и дедушка, играет с игрушками, сидит, но не уверенно (8-10 минут), переворачивается на живот и с живота на спину, стоит на четвереньках (8-10 минут без поддержки), берет ложку в руки и в рот, здоровается за руку, знает где нос, рот, глазки, зубы и язык, различает 4 цвета (желтый,зеленый,красный,синий), пытается катать машинку, различает животных (кота, собаку, корову, козу, лошадь, курицу и свинью), знает по форме грушу, яблоко, банан, собирает пирамидку, берет и пьет сам бутылочку с водой, открывает двери в шкафах, показываем все ручкой, переворачиваем в книжке страницы.. Занимаемся Войтом, Бобом, ходим к логопеду. Но у нас проблема мы плохо набираем вес (до приема энцефабола мы набирали по килограмму) можно сказать, что вообще не набираем. Он у нас самый любимый и красивый.

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый котенок-Димуля
« Ответ #1 : 21 Октября 2011, 00:53:04 »
привет, ну вы просто герои. Так держать!
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Татьна и Мой сынокАвтор темы

Re: Мой любимый котенок-Димуля
« Ответ #2 : 21 Октября 2011, 13:12:04 »
Нам сейчас 1год 6месяцев. Наш диагноз:Последствия перинатального поражения ЦНС.Синдром двигательных нарушений.Симтоматическая эпилепсия (под вопросом).Гипотрофия. 28 ноября едим в НИИ педиатрии и детской хирургии первый раз.

Оффлайн Татьна и Мой сынокАвтор темы

Re: Мой любимый котенок-Димуля
« Ответ #3 : 21 Октября 2011, 13:17:11 »
Очень хочется познакомиться с новыми людьми, завести дружбу! Примите нас в свои ряды :)))

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мой любимый котенок-Димуля
« Ответ #4 : 21 Октября 2011, 16:05:44 »
привет Таня и Дима! Вы молодцы! Желаю вам новых успехов и побед!


Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой любимый котенок-Димуля
« Ответ #5 : 24 Октября 2011, 19:27:06 »
Приветик! Добро пожаловать на форум. Вы молодцы, всё у вас будет хорошо.
Логопед-дефектолог

Оффлайн Татьна и Мой сынокАвтор темы

Re: Мой любимый котенок-Димуля
« Ответ #6 : 24 Октября 2011, 21:41:28 »
Спасибо всем. Будим надеяться.

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Мой любимый котенок-Димуля
« Ответ #7 : 28 Октября 2011, 00:35:21 »
Привет Таня и Димуля. Отличные результаты -  dcvf - это просто замечательно. Дай Бог и дальше только по нарастающей!
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн Татьна и Мой сынокАвтор темы

Re: Мой любимый котенок-Димуля
« Ответ #8 : 07 Июля 2012, 12:18:33 »
Добрый день.  Подскажите пожалуйста у моего ребенка вегето- сосудистая дистония, когда перепады погоды наш сынок начинает синеть, давление становится 44 на 22. Кто с таким сталкивался и как с этим бороться. Помогите советами. Мы собрались ехать в Одессу боюсь ехать.

Оффлайн Татьна и Мой сынокАвтор темы

Re: Мой любимый котенок-Димуля
« Ответ #9 : 29 Июля 2012, 13:07:51 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста где в Москве можно найти хорошего специалиста по ЛФК? ki

Оффлайн Татьна и Мой сынокАвтор темы

Re: Мой любимый котенок-Димуля
« Ответ #10 : 14 Октября 2012, 22:59:30 »
Дорогие девчонки. Умоляю помогите,уже больше нету сил. У ребенка вегето-сосудистая дистония. Скачит давление. Ребенок моментально становится вялый,слезы с глаз идут и еле прослушивается дыхание уже два раза были в реанимации сам отойти не смог. Может кто салкивался с таким прошу дайте ответа.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мой любимый котенок-Димуля
« Ответ #11 : 14 Октября 2012, 23:19:20 »
Про перепады не знаю ыыы, просто прочитала и хочется поддержать вас, дай бог здоровья.У меня дочка тоже тяжело на погоду реагирует бывает вялой как кукла тряпичная..и тоже гипотрофия..может силенок нет.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Татьна и Мой сынокАвтор темы

Re: Мой любимый котенок-Димуля
« Ответ #12 : 14 Октября 2012, 23:24:36 »
Спасибо большое. И вам дай бог здоровья.

Оффлайн Юляшка 83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Моя Машулька!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый котенок-Димуля
« Ответ #13 : 24 Октября 2012, 20:42:59 »
Последствия перинатального поражения ЦНС.Синдром двигательных нарушений.  У нас Татьяна тоже такие диагнозы стояли первоначально, вот я и к Вам на страницу решила заглянуть. Димочка у вас молодец, он обязательно выправится, только сначала обязательно докопайтесь до сути всех этих проблем. А то я лечила лечила, массажи, ЛФК, лошади и т.д. А первопричина то оказывается в другом.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мой любимый котенок-Димуля
« Ответ #14 : 25 Октября 2012, 15:31:58 »
Дорогие девчонки. Умоляю помогите,уже больше нету сил. У ребенка вегето-сосудистая дистония. Скачит давление. Ребенок моментально становится вялый,слезы с глаз идут и еле прослушивается дыхание уже два раза были в реанимации сам отойти не смог. Может кто салкивался с таким прошу дайте ответа.

вот статью про это нашла: http://www.ourbaby.ru/article/Ponizhennoe-davlenie-u-detej-Vegeto-sosudistaya-distoniya/

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.