Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 852478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #735 : 10 Октября 2016, 19:35:48 »
@Траутман Марина, а от диспорта наблюдается эффект?
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн Траутман Марина

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #736 : 10 Октября 2016, 20:55:57 »
@Траутман Марина, а от диспорта наблюдается эффект?
небольшой: стопы стали легче выводиться на 90° (и чуть сильнее), но ни на походке,  ни на других навыках это больше не отразилось. Сразу скажу,  что прошли курс реабилитации после уколов и каждый день занимаемся дома.

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk


Оффлайн Lera10

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #737 : 11 Октября 2016, 15:47:20 »
@Шульга Юрий Викторович Здравствуйте! Вы будете в ноябре оперировать в Питере?? В какой больнице? Хотим к вам на операцию записаться по скорее.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #738 : 11 Октября 2016, 22:13:32 »
@Катерина И., Конечно нужно взять карту ребёнка и снимки, которые делались ребёнку, но лучше заранее позвонить, может я и по телефону отвечу на все вопросы. Если у ребёнка, например перекрёст или пятка не опущена, то это уже показания к операции, а ради 10 минутной консультации приходится ехать из Бреста или Гродно.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #739 : 11 Октября 2016, 22:20:26 »
@Траутман Марина, Диспорт оказывает временный эффект и может стереть клиническую картину. В Туле  за полгода не берут, я беру в командировках выборочно т к у многих эффекта нет вообще или он очень кратковременный. Звоните и обсудим конкретный случай 89065365311.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #740 : 11 Октября 2016, 22:24:49 »
@Lera10, По Питеру звоните организатору Якимчук Инне Сергеевне 89112150202 она все технические вопросы Вам расскажет.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #741 : 11 Октября 2016, 22:29:55 »
Очень советую ВСЕМ и интерисующимся и уже оперировавшимся звонить. Мы часто стесняемся выносить свои проблемы на всеобщее обозрение, но что то бывает неясно и информация в интернете не даёт ответа. ЗВОНИТЕ и всё обсудим 89065365311

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #742 : 11 Октября 2016, 23:03:00 »
Повторным пациентам, конечно, желательно приезжать на консультацию, но у первичных пациентов проблемы чаще всего однотипные и эти вопросы можно предварительно обсудить по телефону и приехать , записавшись на операцию. Поэтому ЗВОНИТЕ!!! 89065365311. Я перед операцией всех детей осматриваю, рассказываю родителям что будет делаться и как , каких результатов стоит ожидать. Если Вас что то не устраивает, то Вы вправе встать и уехать . Не потеряете полгода, т.к. я в каждом регионе бываю раз в полгода.  И БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В ВЫБОРЕ МЕСТА ОПЕРАЦИИ, РАЗНИЦА В ЦЕНЕ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ В ДВА-ТРИ РАЗА. Поэтому когда записываетесь, обзвоните все близлежащие регионы и спросите цену.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #743 : 12 Октября 2016, 01:24:51 »
@Шульга Юрий Викторович,  Это цены у организаторов так разнятся ""И БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В ВЫБОРЕ МЕСТА ОПЕРАЦИИ, РАЗНИЦА В ЦЕНЕ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ В ДВА-ТРИ РАЗА"" ?
Или зависит от Вас, когда в какой регион едите?
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #744 : 12 Октября 2016, 01:46:08 »
@Траутман Марина, Диспорт оказывает временный эффект и может стереть клиническую картину. В Туле  за полгода не берут, я беру в командировках выборочно т к у многих эффекта нет вообще или он очень кратковременный. Звоните и обсудим конкретный случай 89065365311.
@Шульга Юрий Викторович, что Вы понимаете под фразой "стереть клиническую картину"? Вы нейрогенный тяж не сможете определить? Ведь нет тонуса нет тяжа. Нечего резать! :lost: Это какое-то саморазоблачение efy.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #745 : 12 Октября 2016, 23:33:35 »
@Taram75, Разница в цене определяется затратами на поездку и запросами организатора. Организатор оплачивает все затраты на поездку, но думаю, что основное запросы т.к. институт имеет твёрдую цену по прайсу см. сайт института. по некоторым регионам делаются значительные скидки, например Украина и Крым.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #746 : 12 Октября 2016, 23:36:54 »
@ДЦПшник, Всё хорошо видно и лично я таких пациентов беру почти всегда, но зачем рисковать? Главное результат.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #747 : 12 Октября 2016, 23:38:34 »
В чём состоит риск?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #748 : 13 Октября 2016, 00:46:26 »
Ортопедия при ДЦП, я считаю, вторична. Она, при этом, как волшебная палочка даёт шанс для успеха. Без неё все консервативные методики или бесполезны или малоинформативны. Но при правильном назначении курсов лечения(до 2.5-3 лет  консервативная терапия потом ортопедия с мощной консервативной поддержкой) результат значительно улучшается. Риск чаще у тяжёлых больных при выраженной спастике, но опять повторяю- зачем рисковать если можно подождать, в сомнительных случаях, ведь наши операции не аппендицит и 3-4 месяца большой роли не играют.

Оффлайн Траутман Марина

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #749 : 13 Октября 2016, 06:47:04 »


Повторным пациентам, конечно, желательно приезжать на консультацию, но у первичных пациентов проблемы чаще всего однотипные и эти вопросы можно предварительно обсудить по телефону и приехать , записавшись на операцию. Поэтому ЗВОНИТЕ!!! 89065365311.
как заранее нужно записываться на операцию,  количество деток на операцию ограничен?


Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk