Автор Тема: Мой маленький любимка, все будет хорошо!  (Прочитано 11854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mama JeniАвтор темы

Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #30 : 06 Июня 2014, 08:08:14 »
Лена, долетели хорошо. Вылет был в 4.40. Пока ходили в аэропорту он конечно проснулся и наверно удивился куда его ночью потащили:) при взлете немного покашлял,но быстро успокоился и уснул потом.весь полет спал.единственная проблема очень тесно там,если реб без места. Потом плакал при посадке,но там все здоровые малыши тоже плакали- наверно ушки закладывало... Так что все норм прошло:)
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн ЕваПолина

Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #31 : 06 Июня 2014, 08:10:02 »
Рада за вас! Молодцы!
Алён, а как полет перенесли?
Ответ увидела)))
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #32 : 06 Июня 2014, 14:28:23 »
Доброго времени суток! Хотела спросит, вы все еще на зонде? У вас глотательный есть?  Мы полгода слазили, мне кажется у меня из за этого полголовы седая. Сейчас едим с ложки. Могу поделиться опытом

Оффлайн Mama JeniАвтор темы

Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #33 : 06 Июня 2014, 20:58:05 »
ladkinamama, здравствуйте:)конечно делитесь!будем очень рады полезным советам:) нам уже 2г и мы все еще на зонде(( сейчас делаем зондовый лого-массаж,может после него что изменится.уже не знаю даже..он совсем не глотает!сразу давится и кашляет!и постоянно эти мокроты...
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #34 : 08 Июня 2014, 00:06:54 »
Все мы это рошли, только раньше, месяцев в8 мы окончательно слезли с зонда. Мокрота нас долбает до сих пор, правда я не откачиваю. Периодически становится лучше после остеопата. Вели дневник сколько съели перед зондом, сколько через зонд. Заливала в нчале кубовым шприцем, капала на язык по капле. Два шприца были достижением. Он еще у нас эстет, пока выяснили что ему по вкусу много времени прошло. Фруктозку ему добавляю всюду, даже мясное пюре сладкое ест. Потом начала заливать из соски, потом выяснили случайно, что если греметь погремушкой он лучше сосет. Потом, где-то в год попробывали кормить с ложки, постепенно отказались от бутылки в пользу ложки. Сейчас банан кусаем и глотаем, сегодня клубнику съели. Главное все время предлагать варианты, когда у дитя в голове включится что надо глотать неизвестно. Давится постоянно до сих пор, но ест.

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #35 : 08 Июня 2014, 00:27:31 »
Зондовый массаж мы тоже делали, чуть лучше становилось. А еще нам упражнения по Доману очень помогли, мы заулыбались после их выполнения через неделю где-то. Они есть в нижке Как вырастить вашего ребенка физически совершенным. Там правда вращения держа за руки и за ноги, подберите какие вам подходят, есть не такие страшные. Еще у нас какая-то странная закономерность я ему стопы разминаю он подсасывать начинает. Еще может попробывать капать на язык разные вкусы, зонд то вкуса не дает, может язычком будет работать. Терпения вам, по себе знаю, как его порой не хватает

Оффлайн Mama JeniАвтор темы

Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #36 : 08 Июня 2014, 08:48:28 »
ladkinamama, спасибо за советы! Мы это все тоже делаем.и капаем понемногу и к остеопату ходим... Только сосательного рефлекса тоже нет у него. Видимо еще не пришло наше время для этого...будем пытаться дальше...
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Ksenia1107

Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #37 : 10 Июня 2014, 14:41:18 »
Добрый день или вечер. меня зовут Надежда я новичок. Мою принцессу зовут Ксения и у нас подобный случай. нам почти год и ни кому мы не нужны кроме как самим себе, стучимся все время в закрытые двери. мы кушаем через зонд хотя 1,5 месяца мы ели с ложечки кашеобразную еду, но опять асперац. пневмания и опять зонд боюсь кормить с ложки только пою водичкой. мы за этот годик 4 раза лежали с пневманией и весь имунитет  убили ни один антибиотик сказали не работает на нас и что делать они не знают. скажите вы проходили где нибудь реабелитацию и какие массажики вы делали?

Оффлайн Mama JeniАвтор темы

Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #38 : 10 Июня 2014, 16:27:07 »
Надежда и Ксения,здравствуйте:) рады новым знакомствам:) мы сейчас на реабилитации в Роднике г.Спб. Ходим на зондовый лого-массаж, бобат-терапию, лфк, общий массаж, у дефектолога неск занятий посетили. А так уже много чего перепробовали- мануалку делали, у остеопатов были, массаж делали легкий и жесткий с растяжками, влили/вкололи кучу препаратов и ничего... Сейчас понемногу вижу изменения-ладошки хорошо открывает, дольше удерживает голову...надеюсь мы на правильном пути:)
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Mama JeniАвтор темы

Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #39 : 10 Июня 2014, 16:41:23 »
По поводу пневмонии- мы за 1й год 2раза попадали в больницу: в 7мес в реанимацию и в 11мес в отделение пульмонологии. После реанимации купили домой электро-отсос,потом после 2го раза начиталась здесь советов от мамочек и приобрели ингалятор-небулайзер и с тех пор про больницу забыли:) чуть что сразу дышим интерфероном.если температура то добавляю еще беродуал и пульмикорт. И когда ходим куда-нибудь на реабилитацию обязательно свечи виферон на всякий случай ставлю ему. И вот с октября 2013г мы живем без антибиотиков:) а врачи кстати никогда нам ничего этого не советовали... Все сами,как говорится путем проб и ошибок...
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн ВикаМамаСовенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #40 : 10 Июня 2014, 17:03:48 »
После реанимации купили домой электро-отсос,потом после 2го раза начиталась здесь советов от мамочек и приобрели ингалятор-небулайзер и с тех пор про больницу забыли:)

Мы тоже постоянно дышим, но однако от пневмании не спасает, хотя у нас был рекорд 4 месяца почти продержались а по первости чуть ли не каждый месяц пневмания вылезала.
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн Mama JeniАвтор темы

Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #41 : 10 Июня 2014, 19:19:41 »
Ну мы еще пьем кучу разных бадов,в том числе и для иммунитета.может это еще помогает. У него бывает ни с того,ни с сего темпер и сразу 39 и больше!но спасаемся как то без антибиотиков как выше написала.
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Ksenia1107

Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #42 : 11 Июня 2014, 00:47:03 »
Спасибо что откликнулись. Многое поняла , что не всегда надо слушать врачей. Наш педиатор в больнице запрещает нам дышать у нас тоже этот аппарат есть, якобы мокрота будет выходить а она не умеет откашлевать  поэтому нам сразу по 2 а то и 3 антибиотика чтобы рассосать аспирацию в легких ,и убили все и теперь она только пожимает плечами.  Все эти лекарства есть огромное спасибо буду пользоваться. а мокроту убираю сама когда начинает хрипеть (зондом который для санировани высасываю вроди получается) да и она от этой процедуры начинает кашлять и чихать. А какие бады вы используете?
Нам почти год но мы так не разу ни где лежали на реабилитации, а так хочется массажа и вообще понимающего врача.
пишите буду рада любому совету.

Оффлайн Mama JeniАвтор темы

Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #43 : 11 Июня 2014, 08:40:43 »
Ksenia1107, если нет эпи то смело можно все пробовать. Если не берутся в гос.больницах то узнавайте какие есть частные центры по реабилитации в вашем городе или недалеко от вас.
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Mama JeniАвтор темы

Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #44 : 11 Июня 2014, 08:42:36 »
Если не умеет откашливать,то после ингаляции ложите ее на живот и отстукивайте мокроты,т.е дренажный массаж нужен и затем отсосом их.
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!