Автор Тема: История про маленькую Милану. Помогите пожалуйста советом.  (Прочитано 14390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
@Mamalia, Перспективный ребенок-это тот у которого мозг поврежден не значительно.
Я бы не стала так категорично рассуждать. Лично на реабилитации видела детей очень перспективных, а как позже выяснялось с ужасным МРТ, и наоборот. И МРТ чистое, а ребенок лежит. Нет шаблона.

Оффлайн Кро

Я думаю имеется ввиду базовое "перспективный" — с небольшими повреждениями, "неперспективный" с сильными повреждениями; а дальше в процессе восстановления уже играют роль особенности каждого ребенка.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
@Mamalia, а вы,на минуточку, до этого всего писали что мозг не лечится. Вы тоже от этих слов отказываетесь? Перспективный ребенок-это тот у которого мозг поврежден не значительно. И что вы предлагаете,таких детей не лечить. По вашим словам,любой ноотроп, массаж  и т.п. вредно и может справоцировать эпи или еще что нибудь. Так нужно сидеть ничего не делать и ждать когда та же самая незначительная ишемия перерастет в что-то брльшее. Так получается?Мозг можно востановить,но только если повреждения ну мизерные. Так понятно что я имела виду ?

С чего мне отказываться от своих слов? Я так и считаю.
Вам уже несколько человек написали, что повреждение мозга не лечится в том смысле, как Вы думаете. Таблетками не лечится.
А все, чего добился мой ребенок - это засчет собственных ресурсов организма. Какие-то функции взяли на себя уцелевшие клетки, что-то уже никогда не восстановится и дочка приспосабливается жить с тем, что есть. Хотя по Вашей логике перспективы-то у нее никакой.

P.S. От темы отписываюсь. Опять стала не спать по ночам, как три года назад, после высказываний разных звездных неврологов о безперспективности моего ребенка.
Автору удачи, мудрости и взвешенных решений.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 08:06:30 от Mamalia »
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн malishtop

Поддержу Мамалия на + 100
Жестко, но жизненно