Автор Тема: А у нас - Дюймовочка!  (Прочитано 10208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна*Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
А у нас - Дюймовочка!
« : 07 Января 2009, 12:16:39 »
   Привет всем! Зовут меня Татьяна, мне 27 и несмотря на все траблы вокруг я полна оптимизма - ну а как иначе???
   Когда мне было 18, мы встретились с моим будущим мужем. встреча эта была какой-то необыкновенной и... продолжается по сей день - каждый день как в первый раз nju
     Хотя за душой у обоих тогда еще мало что было, мы приросли друг к другу сердцем, душой, и всем чем только можно)))) Муж старше меня на 8 лет и я в каждом его шаге чувствую уверенность, поэтому ничего не боюсь. и тогда не боялась - вопреки родительскому гневу ушла из дома, непутевая! Да плевать было на все вокруг, потому что видела и слышала только себя и его, и пусть говорят что угодно! Кстати, в итоге все мои бушующие родственники спустя год-полтора после начала событий поняли, что я не ошиблась в нем, что он - тот родной и единственный МОЙ. Конечно, всякое бывает - порой и собачимся, но это такие мелочи!!!!
    Решение родить ребенка пришло как-то само собой. Беременность моя ничем меня не напрягала и прекрасно сочеталась с учебой в универе. Ни о чем плохом мы, естественно, не думали...
    Будучи на 31 неделе рано утром проснулась от невыносимой боли в пояснице - скорая (везли-то на сохранение, но после почти часа ожидания в приемном отделении сохранять стало некого...) и супер-ускоренное рождение дочки. самое кошмарное было равнодушие медперсонала и на все мои робкие вопросы - будет ли малыш жить, никто не удосуживался отвечать.
   Родилась наша Дюймовочка. А как еще назвать крошечную детку со старушечьим самым дорогим личиком на свете и весом 1300????
   2 месяца мы росли в больнице - это ужасно, т.к. нельзя было прикоснуться к ней, а разрешали только смотреть через стенки проклятого кювеза на нашу Дюймовочку с синячками от капельниц и с торчащими то из ножки, то из ручки, то из головки трубками.... Каждый день пытка врачей - диагноз?прогноз? хоть что-нибудь???? "А что с вами говорить, вы же не медик?!" - весь ответ... Да, я не медик, я - МАМА.
   Когда нас наконец-то выписали, мы наблюдались в отделении недоношенных при Филатовке. наблюдались до тех пор, пока профессор-невролог не предложил отказаться от Дюймовочки - речи не будет, слуха почти нет, двигательная активность оставляет желать лучшего. Откажитесь и родите себе здорового ребенка - и это медик говорит????
   Дашку (это так Дюймовочку нашу зовут)))) в охапку - и бе-е-е-ежать оттуда. Конечно, после этих слов меня накрыла депрессия. Еще хлеще той, что была после родов. Слез было - море. Вопросов глупых - куча. Злости и обиды - вагон. Пыталась и мужа гнать (ну, дура, что ж еще?..), и чего только не было...
   В итоге именно муж привел меня в чувство, сказав что ни единому профессорскому слову не верит и не будет такого! НИ-КОГ-ДА!!!!

 Вот так мы начали бороться с удвоенной силой. Ну, прошли многое из того, что пройдено каждой и каждым из вас - массажи, ЛФК и бассейн индивидуально с инструктором, физиолечение, грязи, парафин+озокерит, медикаментозное даже писать не буду, Тулу, лошадей... А сколько было поганцев, обнадеживающих и не способных на воплощение наших надежд, а лишь качающих деньги!!!!! Сволочи, про таких и писать не хочу - каждому по заслугам воздастся.
   Сейчас Дарье 8,5 лет. Мы ходим в обычную школу с инклюзивной программой, во второй класс. Учимся по общей программе. Радуемся жизни и пытаемся искать "свой" метод - т.е. то, что поможет исправить нам нашу походку - это единственное, что мешает (можем порой и упасть при отсутствии опоры). Собираемся оперироваться в Турнера. А еще - му наконец-то решились (вообще дураки что не сделали этого раньше!!!) родить второго малыша lnh
   И вот хочется иногда заехать к тому товарисчу из Филатовки и показать нашу девочку и спросить - по какой такой причине мы должны были отказаться от нее??? А вообще иногда думаю - и спасибо тебе, дорогой профессор, - если б не те поганые слова, может и не так рьяно взялись бы мы за превращение нашей Дюймовочки в тетю лошадь (это я любя, но весит моя детка уже больше половины меня, а ростом мне почти до плеча)))) fvr
  Удачи всем, веры и сил - все получится! ттт

   

Оффлайн ФЕЯ

Re: А у нас - Дюймовочка!
« Ответ #1 : 07 Января 2009, 13:09:01 »
Татьян, какая чудесная история!!! Ваша необыкновенная любовь с мужем подняла на ноги вашу доченьку и вам обязательно надо рожать второго. С такими чувствами и отношениями, как у вас - это просто необходимо!!!!
У меня, к сожалению, не было такой поддержки в лице мужа, а были одни упрёки....Поэтому это просто замечательно, что рядом с тобой такой человек!!!
И ещё мы очень рады, что ты нашла наш сайт!!! Такие оптимистки нам здесь очень нужны!!!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А у нас - Дюймовочка!
« Ответ #2 : 07 Января 2009, 13:24:53 »
Татьяна, рада знакомству! Читала вашу историю и прямо надежда появилась, что чудеса бывают и доктора в своих диагнозах и прогнозах ошибаются. У нас еще все впереди, нам очень далеко до ваших результатов, но мы стараемся! Муж ваш молодец!!! И обязательно рожайте второго ребятеночка!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: А у нас - Дюймовочка!
« Ответ #3 : 07 Января 2009, 13:30:34 »
Татьяна!полностью присоединяюсь к словам Марины!действительно,сразу надежда появилась,что все у наших деток будет хорошо,нужно только подождать!спасибо за твою историю!!!добро пожаловать!!! эээ

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А у нас - Дюймовочка!
« Ответ #4 : 07 Января 2009, 14:28:57 »
Татьяна!
Спасибо  ттт за вашу, такую оптимистичную, историю, после таких слов вселяется вера и желание идти дальше! жлж
« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 14:32:24 от ФЕЯ »

Оффлайн Татьяна*Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Re: А у нас - Дюймовочка!
« Ответ #5 : 07 Января 2009, 14:38:11 »
Девочки, спасибо вам за добрые слова, за теплый прием! 777
Я действительно склонна считать, что "стакан скорее наполовину полон, чем пуст" и нет абсолютно непреодолимого, того, что человек не смог бы вынести.
Да, можно сказать, что у меня такая позиция поскольку дочка не в самом тяжелом положении, но это - результат нашей с ней работы и уверенности в том, что нет практически ничего неисправимого. Я не могу вести себя иначе, не могу проявить слабость и уныние, иначе все это передастся дочери и что тогда??? Да я и не умею иначе!
Нет ни дня, когда бы я не думала о ее будущем, о том, что только приложив все мыслимые силы сейчас я смогу обрести уверенность в том, что и без меня Дашка сможет идти по жизни с высоко поднятой головой и с улыбкой.
Бывают тупиковые моменты, когда кажется что все, предел и нет выхода. Вот в этом году так сложилось - мы ездим в школу довольно далеко от дома и второй класс стал намного более загруженным в плане уроков по сравнению с первым. Итог - у нас нет времени на наши занятия в бассейне и другие  физические занятия, потому что я умом понимаю, что ездить еще куда-то - это будет перегруз, а чем он чреват - тоже не новости... И вот задача - и учиться, и не терять физическую форму - откат в этом плане виден уже через месяц без занятий! и это все еще при том, что у дочки и характер уже ого-го - нехочу-небуду-я устала-отстань!!!!! Ищем компромиссы, ругаемся, плачем даже вобнимку иногда - ну вот как-то так...
Вот так и выкарабкиваемся. Да и со вторым ребенком все обстоит не так просто - придется менять школу Даше, искать вариант поближе к дому - надеяться на родственников не приходится, к сожалению, так что все только по своим силам и возможностям. Да еще впереди операции в Турнера - вообще пока не представляю как это все будет фйц
Вот так и живем! И я знаю, что все эти проблемы решаемы. А может и вовсе это не проблемы, а так, чтоб жить не скучно было?!
Что хочу сказать - не вешать нос ни в коем случае! Ну нет еще той горы, в которую мы бы не поднялись (или которую не смогли бы обойти!).
 эээ Когда идешь по жизни с улыбкой, светлые люди, помощь приходят к тебе как буд-то бы ниоткуда, неожиданно. И это дает еще больший посыл для того, чтобы находить радостные моменты даже там, где их на первый взгляд не каждый заметит.

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А у нас - Дюймовочка!
« Ответ #6 : 07 Января 2009, 15:02:00 »
Браво!

Оффлайн Наталка

Re: А у нас - Дюймовочка!
« Ответ #7 : 07 Января 2009, 15:48:45 »
Татьяна!полностью присоединяюсь к словам Марины!действительно,сразу надежда появилась,что все у наших деток будет хорошо,нужно только подождать!спасибо за твою историю!!!добро пожаловать!!! эээ
Поддерживаю всё что было сказано. Вы с Дашуней и папой МОЛОДЦЫ!!!!  ттт  ттт wer wer wer wer wer wer


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: А у нас - Дюймовочка!
« Ответ #8 : 07 Января 2009, 17:19:23 »
Рада знакомству, Татьяна*!!!

« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 00:56:42 от Даша »

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: А у нас - Дюймовочка!
« Ответ #9 : 07 Января 2009, 17:22:37 »
ПРИВЕТ! какие вы молодцы, никогда не сдаетесь! так держать. ваша история вселяет надежду....особенно важно, что муж поддерживал во всем! мой так не верит, что сыночка на ноги поставим... ggg
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Татьяна*Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Re: А у нас - Дюймовочка!
« Ответ #10 : 07 Января 2009, 18:46:44 »
ПРИВЕТ! какие вы молодцы, никогда не сдаетесь! так держать. ваша история вселяет надежду....особенно важно, что муж поддерживал во всем! мой так не верит, что сыночка на ноги поставим... ggg
Все мы эмоциональны в совершенно разной степени, а порой и скрытны в проявлениях эмоций. И я говорю это о женщинах, а что касается мужчин, то угадать их истинные чувства порой непосильно самому близкому человеку. Не может отец не верить! Сомневаться (немного и изредка) никто не запрещал, но это ведь не означает полное неверие?!
Так что наши домыслы остаются домыслами, а уж в реальности все может быть иначе 767
Честно говоря, я думаю, что когда мужчина не верит, для него нет особого смысла находиться в семье. Раз мужчина рядом и вы продолжаете бороться вместе, это о многом говорит.
Да, порой отцы не настолько пытаются вникнуть в самую суть болезни и в способы излечения, но не потому что это не важно для них, вовсе нет!
Мужчины ведь вообще многое переживают, чувствуют, выражают не так как это делаем мы, правильно?
Может каждый из вас перебаливает одним и тем же страхом за сына, но по какой-то причины вы не делаете этого вместе, отсюда и недопонимание?..
У нас был период, когда я во всем произошедшем винила себя и только себя. И с этой колокольни мне стало казаться, что муж думает также, только тщательно скрывает. И вообще все думают именно так.   фйц
Слава богу, хватило ума поговорить с мужем откровенно, высказать все свои пожирающие изнутри страхи и недоговорки - тут же все встало на свои места. А я лишний раз убедилась в том, что нельзя обо всем судить со своей субъективной точки зрения - это тупик.
Степашкина мама, может и между вами с мужем есть что-то недосказанное и непознанное, что мешает понять чувства друш друга по поводу сынишки?.. Я вам искренне желаю удачи и чувства опоры в лице вашего мужчины! ттт


Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: А у нас - Дюймовочка!
« Ответ #11 : 07 Января 2009, 19:07:30 »

У нас был период, когда я во всем произошедшем винила себя и только себя. И с этой колокольни мне стало казаться, что муж думает также, только тщательно скрывает. И вообще все думают именно так.   фйц
Слава богу, хватило ума поговорить с мужем откровенно, высказать все свои пожирающие изнутри страхи и недоговорки - тут же все встало на свои места. А я лишний раз убедилась в том, что нельзя обо всем судить со своей субъективной точки зрения - это тупик.
Степашкина мама, может и между вами с мужем есть что-то недосказанное и непознанное, что мешает понять чувства друш друга по поводу сынишки?.. Я вам искренне желаю удачи и чувства опоры в лице вашего мужчины! ттт



у нас ситуация наоборот, он считает, что я во всем виновата... наверно, так и есть, просто я не вижу смысла в размышлениях по поводу "кто виноват?" я такой человек, , раз сложилась опредлеленная ситуация, я склонна размышлять на тему "что делать?", искать выход, пробовать то или иное... а он считает, что уже ничего не поможет, ничего не хочет предпринимать, своим скептицизмом расхолаживает меня, когда твой самый близкий человек так относится, это не может не угнетать. я уж его прошу, если не хочешь помогать, то хоть не мешай... руки опускаются...
кажется мне, что он ждет, что от какого либо лечения будет все и сразу, не понимает, что  в одночасье ребенок не встанет и не пойдет...
а живет он с нами, так как у нас есть еще один сын, здоровый. да и степа-его копия, он его любит, жалеет... не знаю, насколько хватит его любви....
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Татьяна*Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Re: А у нас - Дюймовочка!
« Ответ #12 : 07 Января 2009, 19:18:07 »

У нас был период, когда я во всем произошедшем винила себя и только себя. И с этой колокольни мне стало казаться, что муж думает также, только тщательно скрывает. И вообще все думают именно так.   фйц
Слава богу, хватило ума поговорить с мужем откровенно, высказать все свои пожирающие изнутри страхи и недоговорки - тут же все встало на свои места. А я лишний раз убедилась в том, что нельзя обо всем судить со своей субъективной точки зрения - это тупик.
Степашкина мама, может и между вами с мужем есть что-то недосказанное и непознанное, что мешает понять чувства друш друга по поводу сынишки?.. Я вам искренне желаю удачи и чувства опоры в лице вашего мужчины! ттт



у нас ситуация наоборот, он считает, что я во всем виновата... наверно, так и есть, просто я не вижу смысла в размышлениях по поводу "кто виноват?" я такой человек, , раз сложилась опредлеленная ситуация, я склонна размышлять на тему "что делать?", искать выход, пробовать то или иное... а он считает, что уже ничего не поможет, ничего не хочет предпринимать, своим скептицизмом расхолаживает меня, когда твой самый близкий человек так относится, это не может не угнетать. я уж его прошу, если не хочешь помогать, то хоть не мешай... руки опускаются...
кажется мне, что он ждет, что от какого либо лечения будет все и сразу, не понимает, что  в одночасье ребенок не встанет и не пойдет...
а живет он с нами, так как у нас есть еще один сын, здоровый. да и степа-его копия, он его любит, жалеет... не знаю, насколько хватит его любви....


Ну и ну... Получается, ты одна все тянешь... А из близких кто-то верит в Степика, поддерживает твою позицию?
А жалость - она враг... Она приводит к расхолаживанию, к соплям и нюням... Почему так говрю? потому что, к примеру, папа мой Дашу жалеет. Безумно жалеет. До такой степени, что как выпьет, так жалеет. Понимаешь, о чем я?
А мне такая жалость бездейственная, уничтожающая не нужна. Мне нужно сопереживание, понимание, любовь искренняя, а не из жалости.
Мужчины бывают разные, и слабые духом в том числе. Не дай захватить себя этим унынием - это не твое, ведь верно?
Когда совсем плохо становится, я на форум захожу - мы тут все вместе и движимы одной задачей, не пропадем! ;D

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: А у нас - Дюймовочка!
« Ответ #13 : 07 Января 2009, 20:17:50 »
спасибо, девчонки за поддержку. я просто знаю, что у нас все должно быть хорошо и только так!  sss
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Психолог Михаил

  • Гость
Re: А у нас - Дюймовочка!
« Ответ #14 : 11 Января 2009, 10:49:46 »
привет,  777 рад знакомству  ттт