Автор Тема: Ищем помощь в соц.сетях  (Прочитано 103265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #45 : 03 Марта 2013, 17:41:14 »
ляна, ответят, что необходимое лечение можно получить бесплатно, по рекомендациям местных специалистов.

пусть ответят...где? о том и речь в Волгограде нет ни одного реаб.центра ни одного на миллион населения!!! а после больницы  нам стало хуже и нам теперь даже не предлагают там лечение!!! вот пусть ответят. операция ребенку сделана платно все за деньги за 3 года только памперсы выдали... и все!!!


Оффлайн Юрист.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #46 : 03 Марта 2013, 18:15:42 »
У меня на мою маму оформлено! НО!, сижу с ним я! и деньги приходят на книжку мелкого.
Если Вы не работаете, не получаете на себя никакой пенсии и не состоите на учёте в Центре занятости населения, не лучше ли Вам переоформить эту компенсацию на себя?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 19:43:24 от Исд »

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #47 : 03 Марта 2013, 19:11:31 »
У меня на мою маму оформлено! НО!, сижу с ним я! и деньги приходят на книжку мелкого.
Если Вы не работаете, не получаете на себя никакой пенсии и не состоите научёте в Центре занятости населения, не лучше ли Вам переоформить эту компенсацию на себя?
та вот, уже подумываю... спасибо!

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2867
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #48 : 04 Марта 2013, 03:22:59 »
У меня на мою маму оформлено! НО!, сижу с ним я! и деньги приходят на книжку мелкого.
Если Вы не работаете, не получаете на себя никакой пенсии и не состоите научёте в Центре занятости населения, не лучше ли Вам переоформить эту компенсацию на себя?
та вот, уже подумываю... спасибо!
Судя по линеечке Вы сейчас в декрете?
Тогда не получится переоформить,Вы же числитесь на работе.

Оффлайн мамаДаши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #49 : 04 Марта 2013, 09:32:36 »
ляна, ответят, что необходимое лечение можно получить бесплатно, по рекомендациям местных специалистов.

пусть ответят...где? о том и речь в Волгограде нет ни одного реаб.центра ни одного на миллион населения!!! а после больницы  нам стало хуже и нам теперь даже не предлагают там лечение!!! вот пусть ответят. операция ребенку сделана платно все за деньги за 3 года только памперсы выдали... и все!!!

Что толку что у нас в городе реацентр есть. Массаж и ЛФК 10 дней по полчаса. Да, и качество оставляет желать лучшего. Если реабилитироваться только там, то никогда ребенка на ноги не поставишь.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #50 : 04 Марта 2013, 10:12:36 »
Я никогда не работала...

Оффлайн Юрист.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #51 : 04 Марта 2013, 10:43:00 »
Я никогда не работала...
Тогда немедленно идите в ваше Управление Пенсионного фонда Российской Федерации и оформляйте эту компенсацию на себя. Иначе так и будете получать  1200  рублей.

Оффлайн ляна

Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #52 : 04 Марта 2013, 10:47:56 »
ляна, ответят, что необходимое лечение можно получить бесплатно, по рекомендациям местных специалистов.

пусть ответят...где? о том и речь в Волгограде нет ни одного реаб.центра ни одного на миллион населения!!! а после больницы  нам стало хуже и нам теперь даже не предлагают там лечение!!! вот пусть ответят. операция ребенку сделана платно все за деньги за 3 года только памперсы выдали... и все!!!

Что толку что у нас в городе реацентр есть. Массаж и ЛФК 10 дней по полчаса. Да, и качество оставляет желать лучшего. Если реабилитироваться только там, то никогда ребенка на ноги не поставишь.

Вот пожалуйста!!! Еще причина почему родители вынуждены собирать деньги,обращаться в благотворительные фонды, и лезть в кредиты!!!!


Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #53 : 04 Марта 2013, 12:23:01 »
Я никогда не работала...
Тогда немедленно идите в ваше Управление Пенсионного фонда Российской Федерации и оформляйте эту компенсацию на себя. Иначе так и будете получать  1200  рублей.
спасибо большое, ещё раз!  efy

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #54 : 05 Марта 2013, 00:16:22 »
Минздрав организует лечение детей на бюджетные средства
http://www.recipe.ru/news/medpharm/item/59518-minzdra
Люди потому и собирают деньги, потому что пока дождешься гос. помощи помрешь! Про раковых больных уже много историй,что человек не дождался помоши и умер. А они все о старом. И вообще что значит, возьмут на контроль тех,кто собирает деньги по фондам. Это что еще за контроль такой:???!!!
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #55 : 05 Марта 2013, 00:29:33 »
Минздрав намерен выяснить, почему общественность собирает деньги для российских детей на операции за рубежом в то время как у нас в стране есть все необходимое для их успешного лечения. В подавляющем большинстве подобных случаев, говорят в ведомстве, медицинская помощь может и должна оказываться в рамках госгарантий совершенно бесплатно.

«На днях одно популярное издание опубликовало несколько конкретных фамилий детей, которым благотворительные фонды собирали деньги. Стали разбираться. Большинство детей, как оказалось, не требовали даже высокотехнологичной помощи. Их можно было прооперировать как в региональных, так и федеральных стационарах», - приводит выдержки из недавнего интервью «Российской газете» главы Минздрава Вероники Скворцовой «Интерфакс».

При этом, по ее словам, к министрам здравоохранения регионов информация об этих детях даже не поступала. В связи с чем министр задается вопросом: «Кто и почему уверяет родителей, что адекватную помощь их ребенок может получить только за пределами России или в платных клиниках. Кому это выгодно?».

Скворцова заверила, что каждый случай сбора средств на лечение ребенка за рубежом будет отныне контролироваться. Благотворительным фондам и иным неправительственным организациям, собирающим деньги на лечение, по каждому случаю предлагается теперь направлять сведения в Минздрав для оказания соответствующей медпомощи в рамках программы госгарантий. Для этих целей, по информации пресс-службы министерства, определены отдельные компетентные сотрудники министерства и создан специальный почтовый ящик help@rosminzdrav.ru. На основе полученных сведений будет создана база данных россиян, которым нужны деньги для сложных операций.
Я просто в шоке от этой информации!!! Я сама никогда не обращалась в благотвор.фонды, но собирала в соц сетях.
Это возврат к советскому тотальному контролю!!! Пипец!!
Плюс они не учитывают совершенно,сколько придется ждать эту их бесплатную мед помощь!Эдак и коньки успеешь отбросить,если их будешь ждать. А качество голимое?? А отношение к детям? Мне ребенку на днях в обычной поликлинике ЭКГ отказались делать!! Еще и на хамили: ваш ребенок ничего не понимает,как мы ему экг делать будем!!
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Ljna

Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #56 : 05 Марта 2013, 00:43:09 »
как какой контроль??????? а налог кто платить будет государству на прибыль ;D ghj


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #57 : 06 Марта 2013, 22:36:19 »
Нашла на одном из наших белорусских форумов:

В России родителям тяжелобольных деток стали приходить письма от Минздрава!!!

Дорогие родители!

Минздрав РФ намерен законодательно ограничить деятельность благотворительных фондов, направляющих российских детей на лечение за рубеж. В качестве аргументов приводится такая информация:

1) У Минздрава есть возможность вылечить или предоставить медицинскую помощь практически всем больным детям бесплатно в федеральной или областной больнице.

2) Если заболевание не лечится в России, то у Минздрава, по их утверждению, есть достаточные средства и соответствующие механизмы для направления на лечение за рубеж.

3) Безнадежно больных детей, со злокачественными заболеваниями 4й стадии Минздрав не считает нужным лечить и удивляется, почему иностранные клиники за это берутся.

4) Федеральные клиники не выполняют план по оказанию бесплатной медицинской помощи ВМП и располагают достаточным количеством мест для приема тяжело больных

Cбор денег благотворительными фондами Минздрав считает этической проблемой собирается ее «решать». Для решения они напрямую говорят с руководителями органов здравоохранения субъектов и с родителями детей, на лечение которых собираются деньги.


Вот вам в корни такого интереса к этой теме ммм ммм ммм


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #58 : 06 Марта 2013, 23:09:27 »
Мне ребенку на днях в обычной поликлинике ЭКГ отказались делать!! Еще и на хамили: ваш ребенок ничего не понимает,как мы ему экг делать будем!!
Берётся лист бумаги, пишется  всё это и отдаётся в Прокуратуру. У подруге сын для стационара в ПНД надо было в поликлинике анализы сдать. Ей сказали  типа, пусть там берут, мы с психиатрическими диагнозами не делаем. Написали в проукартуру - всё  сделали, чуть не на дом прибежать хотели (ребь ходячий).

Мария87, нечто подобно я и подозревала. Это всё, как не крути вопрос денег... Им - деньги. А родителям - здоровье, а зачастую и жизнь детей...
Фонды тоже  далеко не есть "белые и пушистые", думаю, хватает  там работы стиральной машиной по грязным деньгам. Но честно, коснись вопрос жизни кого-то близкого - мне было бы пофиг, белые, серые, чёрные деньги на это   дали и уплачены ли с них налоги...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МамочКатя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и Ваня
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #59 : 09 Марта 2013, 13:03:07 »
А у меня родители мужа побоялись, что я буду у их родни деньги просить. Пришлось закрыть группу в Контакте. Очень жаль. Срочно нужны деньги на реабилитацию в Чехии, Теплице.
Dum spiro- spero!
Пока живу - надеюсь!