Автор Тема: Петиция об отмене отчёта опекунов  (Прочитано 2727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IrgisАвтор темы

Девочки, кого в будущем ждёт оформление опекунства, и вообще, все, кто не равнодушен к проблемам тяжёлых инвалидов. Поддержите, пожалуйста, петицию "Отмените сдачу отчетов в органы опеки опекунами инвалидов с детства, если опекун близкий родственник и воспитывает инвалида с детства от рождения."
http://goo.gl/wWgnSA

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Петиция об отмене отчёта опекунов
« Ответ #1 : 10 Мая 2015, 17:01:00 »
 ,,,
Сколько уже таких петиций писали - все впустую.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн IrgisАвтор темы

Re: Петиция об отмене отчёта опекунов
« Ответ #2 : 10 Мая 2015, 17:20:35 »
Ну что делать, приходится периодически петиции составлять. Страна у нас такая весёлая  ммм
Может на этот раз что-то получится.

Оффлайн IrgisАвтор темы

Re: Петиция об отмене отчёта опекунов
« Ответ #3 : 30 Мая 2015, 10:59:25 »
Как выяснилось, у нас оказывается столько недоразумений в 48ФЗ, что можно уже требовать не просто отменить эти отчёты опекунов, но и полностью пересмотреть этот закон. Опеки таааак всё запутали, часто столько к опекунам избыточных  ненужных требований в регионах, что просто слов нет! Похоже что закон писали люди, которые совсем не понимают жизнь с взрослым, тяжёлым инвалидом.

Оффлайн IrgisАвтор темы

Re: Петиция об отмене отчёта опекунов
« Ответ #4 : 23 Июля 2015, 11:09:19 »
Мы продолжаем собирать подписи под нашей петицией об отмене отчётов перед органами опеки. Не поленитесь, найдите всего одну минутку, поддержите нас своим вниманием. Очень обидно когда тебе не доверяют. А в этой ситуации недоверие к тем, кто ухаживает за своими тяжело больными, самыми-самыми любимыми и близкими. К тем, кто готов отдать им всё своё душевное тепло, свои последние силы и здоровье. Таким родителям-опекунам в нашей стране памятник при жизни нужно ставить, а не гонять с чеками и справками по чиновникам! Надеюсь что вы нас поймёте, и зайдёте ненадолго на страничку петиции . Ждём ваши  ,,,     :)

http://goo.gl/wWgnSA

Оффлайн IrgisАвтор темы

Re: Петиция об отмене отчёта опекунов
« Ответ #5 : 02 Сентября 2015, 09:24:00 »
До 1 сентября 2015г должно было состояться обсуждение этой проблемы двумя Министерствами совместно с Советом при Правительстве РФ. Нигде! Никой информации! Не было никаких обсуждений! Наплевать всем на людей, на родителей взрослых тяжёлых инвалидов, на их проблемы и заморочки с эти законом! Живут все своей чиновничьей спокойной жизнью.  nht  ыыы
Сбор подписей пока продолжается. Кто ещё не подписал, пожалуйста, пройдите по ссылке:
http://goo.gl/wWgnSA

 Петиция не закрыта, вопрос не решён, подписи нужны.   ki

Оффлайн HelenD

Re: Петиция об отмене отчёта опекунов
« Ответ #6 : 02 Сентября 2015, 21:57:09 »
Для меня это очень актуальная тема и думаю, будущее не за горами, ДЕВОЧКИ ПОДПИШИТЕ.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Петиция об отмене отчёта опекунов
« Ответ #7 : 27 Сентября 2015, 18:18:49 »
 ,,,


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: Петиция об отмене отчёта опекунов
« Ответ #8 : 27 Сентября 2015, 19:29:16 »
 ,,,