Автор Тема: Инвалиды и здоровые - понимаем ли мы друг друга?  (Прочитано 42033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Memory

@Летнее солнышко, ага, мы до такого успевали не доводить. Один раз летом была очень высокая температура, под 40 и сыпь, энреровирус какой то. После этого очень сильно спастика в ноге наросла. А по осени вроде не такая сильная температура но держалась долго, и ещё от всех лекарств очень сильная аллергия, прямо типа отеке Квинке. А мы как раз после курса массажа и лекарств, еле еле расслабили ногу, и опять встала на носочек и ещё неделю рассаживалась, падала, глаз к носу уехал. Вообщем я прям расстроилась очень(((

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Mariam1986, спастика нарастает не от болезни как таковой, а от сгущения крови при болезни  и неправильной циркуляции лимфы. Здоровья доченьке!!

Оффлайн Memory

@Летнее солнышко, спасибо) вашим тоже) и с праздником!

Оффлайн Рудольф

Цитировать
Насчёт холиварро я тему такую поднимала в «Жесть », по- моему . Это форум где все стебутся над чем - то. Но, не только об этом - ни в этом суть . Там анон ( там все аноны) предложил постебаться над нашими мамами. Кое- что в цитатах привёл в пример , почему то цитаты были из теремка Рудольфа

Это точно не я, многие даже догадались кто это был, но ради приличия промолчали.  Решили не продолжать эту тему, да и доказательства лишь косвенные.

Цитировать
А как накопить на помощника, если пока ребёнок маленький то постоянные дорогостоящие реа и мама уж точно на работу выйти не может, и весь бюджет семьи уходит на каждодневные нужды?
Лёша, где логика? Получается выхода вообще нет....(
Или есть? Окно? Не зову дальше ругать и дебаты разводить, но вот для меня пока тема эта животрепещущая.
У меня очень легкий ребёнок, я надеюсь так и останется, надеюсь нарушения будут только в активности ноги. Но! Мне постоянно надо будет с ней возиться, бассейн, занятия лфк, другие кружки, может быть танцы. Кому мне доверить свою крошку? Я думаю никому я не доверю, буду сама.
Поэтому рассматриваю только работу на дому. Миллионы я там не заработаю. Благо если будет хорошо зарабатывать муж, а то без него труба

Так это я просто как вариант предложил.  Понятно что реализовать его проблематично.   Всё в деньги упирается.

И у взрослых инвалидов ситуация такая же.  Можно во многом себе облегчить существование если деньги будут, но их к сожалению у большинства семей нет  ewew

Вот и получается, что живём так как живём...
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Memory

@Рудольф, ага, вот именно. Рецептов то у вас и нет. Отсюда и вытекает, что каждый справляется  как может, если денег на помощника нет, или за границу убежать, живут и радуются тому что есть, учатся находить радости здесь и сейчас

Оффлайн Рудольф

@Рудольф, ага, вот именно. Рецептов то у вас и нет. Отсюда и вытекает, что каждый справляется  как может, если денег на помощника нет, или за границу убежать, живут и радуются тому что есть, учатся находить радости здесь и сейчас

Рецептом нет, если бы они были то наверное не существовало бы сайтов для инвалидов, а также сайтов для матерей инвалидов.

Да, люди живут, но куда деваться то?  Насчет того, что они радуются такой жизни, я очень сомневаюсь.   Могу сказать о том, что большинство инвалидов точно своей жизни не рады и это факт.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Джулиа

@Рудольф, очень сочувствую вам :(
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Memory

@Рудольф, ага, вот именно. Рецептов то у вас и нет. Отсюда и вытекает, что каждый справляется  как может, если денег на помощника нет, или за границу убежать, живут и радуются тому что есть, учатся находить радости здесь и сейчас

Рецептом нет, если бы они были то наверное не существовало бы сайтов для инвалидов, а также сайтов для матерей инвалидов.

Да, люди живут, но куда деваться то?  Насчет того, что они радуются такой жизни, я очень сомневаюсь.   Могу сказать о том, что большинство инвалидов точно своей жизни не рады и это факт.
Деваться некуда, вот именно. И вас прекрасно понимают, что здоровым быть лучше, чем больным. Но если так вот случилось, что делать? Ныть постоянно?
А не лучше ли найти свою дорожку, развиваться там, где есть возможность? Быть востребованным хоть где то? И вычленить из всей этой жопы капельку позитива и жить дальше. Даже может жениться, детей родить, ощутить свою значимость.
Вот вы конкретно могли бы консультировать людей онлайн, помогать им. Ну я так, например
Поверьте, бывают физически здоровые, но тоже в глубокой жопе. У всех бывает, но выход есть у каждого

Оффлайн Рудольф

Цитировать
Вот вы конкретно могли бы консультировать людей онлайн, помогать им. Ну я так, например

Моя подработка в сети итак тесно связана с консультированием  qqq

Цитировать
А не лучше ли найти свою дорожку, развиваться там, где есть возможность?

Из того в чем у меня есть возможность развиться у меня особо душа ни к чему не лежит.   А заставлять себя я не люблю. Например некоторые инвалиды от безысходности начинают стихи сочинять или петь. Ведь ничего больше не доступно.  Развиваются так сказать в плане творчества,  но я пока не настолько отчаялся  :ah:

Цитировать
Даже может жениться, детей родить, ощутить свою значимость.

Я из дома почти не выхожу.  Жениться мне проблематично.  Дети это счастье, но и ответственность большая.  Это не для меня.  Для того чтобы детей заводить должна быть хоть какая-то стабильность и уверенность в завтрашнем дне.   Честно говоря, я никогда не понимал пары где два инвалида, и где дети есть.   Сами чуть ли не рассыпаются в плане здоровья, чуть что случись, а ребёнка куда?  Жалко((   Да даже если в паре один партнёр здоров, а второй с ощутимой инвалидностью, то тоже  нужно очень хорошо подумать над тем, чтобы детей заводить.  А если со здоровым партнёром что-то случиться?  И как инвалид с ребёнком останется? 

К  вопросу детей нужно очень основательно и взвешенно подходить.   А то многие просто заводят детей "чтобы были", а потом и не знают  как жить. Это и здоровых касается, но инвалидам нужно втройне серьезней подходить к этому. .   
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Memory

@Рудольф, ну ладно с детьми может рано и не от кого пока, а может и правда слишком ответственно. А любимый человек? Есть желание быть с кем то в отношениях?

Оффлайн Рудольф

Можно было бы попробовать.    Но надо заметить, что с возрастом  мне все сложнее заводить какие либо знакомства (даже в интернете).   К тому же выбор людей для знакомства очень небольшой.  Взять те же сайты для инвалидов там  годами одни и те же лица.

Проблема таких сайтов в том, что людей там объединяют ни какие-то общие интересы, а сходные болезни.   

Здоровые люди знакомятся на почве чего-то общего.    Например есть сайты для любителей путешествовать,  есть сайты любителей какого-то жанра музыки, есть сайты для общения религиозных людей и так далее.  Люди на почве схожести взглядов и интересов знакомятся и развивают общение.

Здоровым людям и в голову не придет знакомиться  и строить отношения  с человеком лишь потому, что у него схожая болезнь.

"У меня язва желудка и у него язва желудка надо познакомиться нам, может и свадьбу сыграем! "   

" Ой, у нее тоже повышенно давление как и у меня, надо бы познакомиться с этой девушкой"

Согласитесь это было бы странно.

А на сайтах для инвалидов так и должно происходить (по задумке авторов данных сайтов), но это не работает.

От того что у меня розовая справка, и у неё розовая справка об инвалидности не делает нас ближе и интереснее друг другу.   

А когда между людьми ничего общего нет, то и общение быстро затухает. 

И это касается как романтических так и дружеских отношений.   Если  у кого-то парня тоже ДЦП, и он возле дома ходит с тростью как и я, то это не значит, что мы должны сразу стать лучшими друзьями.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Memory

@Рудольф, ну и не надо по этому критерию искать себе подругу. Можно знакомится на других ресурсах не делая акцент на вашу болезнь.
Лёша, вот поверьте, у нас в стране дефицит нормальных и адекватных мужчин, и если вы не пьёте, руку не поднимаете, адекватны и зарабатываете деньги, то вы ценный экземпляр. А то что ходите плохо, ну небольшой минус, а может для кого то даже плюс) далеко не убежите)))

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Люди знакомятся и на почвах общих болезней.  Те самые "здоровые" т е в понимание Леши  -не инвалиды с детства.
На почве кошки  ;D у нее хроническая почечная недостаточность,  я лазая в инете,  попада на ресурсы людей с этой болячкой.   И кроме чисто специфичным моментов обсуждения болячки и лечения люди общаются на общие обычные темы.
Т е сходятся на этом,  далее общение умных людей,  связанных общей проблемой,  развивается как угодно. 
Да и здесь многие мамы особенно  детей постарше просто общаются о разном,  дружат. А не смакуют печальную участь родителя ребенка инвалида.  Эта участь итак с нами и всём ( ну почти всем) обитателям форума это и так понятно. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Memory

@Рудольф, и ещё я что хотела сказать, прям ночью эта мысль вертелась.
Вы не думайте, что быть в теле инвалида это самое ужасное в жизни и выхода нет. Есть ситуации гораздо хуже и больнее. Да даже взять тёх же мам тяжелых детей. Вот тут на самом деле боль и страдания изо дня в день, потом у что нет ничего ужаснее в жизни, чем видеть, что твой ребёнок страдает, что он может умереть в любую секунду. Спросите у этих мам, они вам ответят, что запросто отдали бы свои руки ноги, лишь бы помочь детям. Я бы отдала. В тот момент когда ребёнок был на грани без задумываемая все конечности бы отрезала и отдала, и даже душу бы продала если бы это было реально. Это страшно, очень страшно.....
Я понимаю, у вас амбиции, вы молодой, а осуществить то, о чем мечтается нет физических возможностей. Ну не быть вам бегуном или капитаном корабля или космонавтом. Ну что же теперь?...
Зато голова варит, вы очень эрудированный. И если бы не ваша лень и нежелание себя заставлять, а это тоже из-за лени, можно многое сделать. И заработать и найти свою любовь ммм

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
И мне так-то не стать капитаном корабля))))) и ещё топ моделью мне не быть. А поводы для печали всегда найдутся было бы желание. У меня близкий друг инвалид по зрению абсолютно ничего не видит. Но более умного, волевого, интересного человека я не находила. Он представьте себе имеет три образования и довольно неплохо зарабатывает. Человек совершенно не религиозный и тем не менее очень позитивный. Хотя в его окружении с подобными проблемами люди есть совершенно разные и те которые считают что жизнь их ужасна и беспросветна. Да что далеко ходить, бывает люди у которых и проблем то нет, себе их массу создают и страдают потом.