Автор Тема: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта  (Прочитано 62712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
                      mki Дорогие друзья! mki 

Рады сообщить вам, что со 2 по 14 марта  в Подмосковном санатории "Малаховка"  пройдет очередной реабилитационный слет "Дети-ангелы"


2 марта- заезд специалистов и родителей
3-7 марта-занятия
8 марта-выходной
9-13 марта-занятия
14 марта-выезд

 mkiТех, кто боялся и расстраивался по поводу нового правила об участии либо на моих курсах, либо у Виктории-Феи, могу обрадовать и успокоить: это правило  НЕ АКТУАЛЬНО теперь, потому что мы переезжаем в новый санаторий!!! С Викой этот вопрос урегулирован! we]

СОСТАВ СПЕЦИАЛИСТОВ

Массаж

Константин Ли

Медицинский стаж более 10 лет, массажист 1 категории. С лёгкостью находит подход к каждому ребёнку

Шляхова Светлана

в 1994 году окончила Московское медицинское училище №30,
по специальности акушерское дело. На базе этого же училища прошла курс и овладела практическими навыками классического и лечебного массажа,
Работая акушеркой в Род.Доме ЭЦГБ, начала частную практику детского массажа с 1995 года, которую продолжает по сей день.  Работала с детьми, имеющими
заболевания нервной системы, а также нарушения опорно-двигательного аппарата. С 2005 года работает с детьми с ДЦП. В 2009 году, после поступления
в МПСИ на факультет логопедии, получила более углубленные знания о лечении детских церебральных параличей, направленные на
нормализацию мышечного тонуса.

Будет еще третий массажист.

Так же на этом курсе будет специалист по Точечному китайскому массажу

КИТАЙСКИЙ ДОКТОР-МАССАЖИСТ СИМА ДЖАНЬКУНЬ ОКОНЧИЛ В 2002 ТРАДИЦИОННУЮ ШКОЛУ МАССАЖА И ИГЛОУКАЛЫВАНИЯ В ГОРОДЕ ЛОЯН. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ МАССАЖИСТ. ВЛАДЕЕТ РУЧНЫМ КЛАССИЧЕСКИМ, ТОЧЕЧНЫМ МАССАЖЕМ РАЗНОГО ДЕЙСТВИЯ ( ТОНИЗИРУЮЩЕЕ, РАССЛАБЛЯЮЩЕЕ, УСПОКАИВАЮЩЕЕ, ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЕ).

РАБОТАЛ В ГОРОДЕ ЛОЯН ПРОВИНЦИЯ ХЭНАНЬ В БОЛЬНИЦЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ . В ШАНХАЕ  СИНЬХУА  В КЛИНИКЕ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО МАССАЖА.

ЛФК
Кравцов Леонид

г. Севастополь
Образование - физический реабилитолог, АФК.
Специализация- реабилитация, абилитация детей с диагнозом ДЦП
Опыт работы 6 лет
Сферы деятельности- ЛФК, ЛФК+гравистат, стрейчинг, вертикализация,массаж, иппотерапия.
Все сферы деятельности подтверждены дипломами, сертификатами, имеются рецензии. Дополнительное обучение проходил в Грузии.

Журба Александр 

 Массаж,ЛФК-реабилитолог, Национальный Университет им. В. И. Вернадского, преподаватель на кафедре «Физическая Реабилитация». Курсы «миофасциальный релизинг»,«Изометрическая релаксация мышц», «Мануальная терапия» и мн. др. У Александра огромный послужной список и большой опыт работы с детьми ДЦП.

Рябоконь Александр

Окончил медицинское училище по специальности медицинская сестра общей практики (2012 г.): Освоил основы метода динамической проприоцептивной  коррекции и практические навыки работы с комбинезоном «Гравистат» / «Гравитон» при лечении больных детским церебральным параличом и больных с последствиями черепно-мозговой травмы (2008г.). Работает инструктором ЛФК в санатории ЕКДС МО Украины с мая 2007 года по настоящее время.

Еще будет один специалист по Адели! Сейчас в процессе переговоров.

Логопедия

Капустина Алина Анатольевна

В 1996 году окончила Самарский государственный педагогический университет. Факультет: Дефектологический. Специальность: Учитель-логопед.
На сегодняшний день имеет высшую квалификационную категорию. Творческий подход к работе, активное использование игровых приемов, компьютерных технологий.
В работе используется логопедический зондовый, ручной, точечный массаж, массаж вибромассажерами, массаж рук.
В структуру занятия могут включаться:
- задания на сенсорное развитие (восприятие цвета, звуков, тактильное восприятие),
- упражнения для развития мелкой моторики рук с использованием пособий, изготовленных на заказ, а также авторских пособий,
-  упражнения для развития артикуляционной моторики,
- постановка и автоматизация звуков, формирование слоговой структуры слов, лексического, грамматического строя речи, связной речи.

 На занятии используются компьютерные игры, разнообразные пособия для развития воздушной струи. Структура занятия и выбор направлений коррекционной работы подбирается индивидуально для каждого ребенка.
Опыт работы с детьми с ОНР, ДЦП, РДА.


Велиляева гульнара Исмагиловна

Логопед (логопедический массаж и постановка речи)
образование высшее, закончила Ташкентский государственный педагогический институт, факультет дефектологии. Специалист высшей категории, участник курсов повышения квалификации и семинаров и конференций по дефектологии и логопедии, в том числе и международных.
Стаж работы 27 лет, из них 17 лет- реабилитационный центр в детском клиническом санатории "Чайка" (г. Евпатория). Спецификой работы является использование телесно-ориентированной терапии в коррекции тяжелых речевых нарушений у детей с органическим поражением цнс (дизартрия, алалия, ОНР, ЗРРи др.)

Черныш Виктория


Средне - специальное образование Новосибирский пед.колледж по специальности - воспитатель детей с отклонением в развитии
высшее образование - МПСИ по специальности - учитель-логопед
Работаю в детском саду комбинированного вида учителем-логопедом
Курсы повышения квалификации:
1.Коррекция общего недоразвития речи у дошкольников
2.Нарушение звукопроизношения при дислалиях и стертых формах дизартрий
3.Практикум по постановке звукопроизношения
4.Инновационные технологии коррекции произносительной стороны речи у детей со стертой дизартрией. Система дифференцированного логопедического массажа.
5.Система обучения грамоте для детей с различными нарушениями речи
6. Формирование слоговой структуры слова у дошкольников.
Зондовый массаж по Новиковой.

Нейрокоррекция

Наталия Максимова

Психолог, кинесиолог, арттерапевт, сертифицированный инструктор по программе «Оздоравливающее Прикосновение», имеет многолетний опыт работы с детьми разного возраста по собственной развивающей программе, проводит занятия по телесно-ориентированной терапии с детьми любого возраста и взрослыми.

Образование: Высшее биологическое, психологическое (Орехово-Зуевский педагогический институт, биолого-химический факультет, отделение биологии и психологии).  Красный диплом.
Дополнительное образование:
научно-методические и практические семинары:
«Углубленный курс по образовательной кинесиологии: 7 измерений тело-интеллект»
«Оздоравливающее прикосновение1-4»
«Гимнастика мозга I-II»
Polarity I-II
«Арт-терапия в системе психологического консультирования»
«Роли выживания и образовательная кинесиология»
«Игровые технологии в работе педагога-психолога»

Места работы:
МОУ «СОШ №15 с УИОП»
Социальный Центр «Развитие»
Психологический центр «Восхождение»
Выездные семейные лагеря: программы «Гимнастика мозга: учись, играя», «Арт-терапия и Гимнастика мозга», родительско-детские занятия по двигательной и телесной терапии.

Предлагаемые программы для курса:
«Сенсорная арт-терапия для детей»
«Арт-терапия для детей и взрослых»
«Гимнастика мозга: учись, играя» - занятия по интеллектуальному развитию детей с использованием программы «Гимнастика мозга»
«Родительско-детские занятия по двигательной и телесной терапии»
«Гимнастика мозга для детей и взрослых»
Индивидуальные консультации и коррекционно-развивающие занятия для детей и взрослых.

Остеопатия

Мазальский Кирилл Вячеславович  пока под вопросом

доктор остеопатии, врач-терапевт, невролог

Президент Регистра остеопатов России с 2008 года.

Постоянный представитель России на Форуме остеопатического регулирования в Европе.

Преподаватель остеопатии в Санкт-Петербургском Государственном Университете и в Институте Остеопатической медицины Санкт–Петербургской Медицинской Академии последипломного образования.

Входит в число ведущих врачей-остеопатов России. В 2000 году закончил Санкт-Петербургскую Медицинскую Академию, интернатуру и ординатуру по терапии и неврологии.

Последипломное образование — Институт Остеопатической медицины Санкт–Петербургской Медицинской Академии последипломного образования.

Практическая работа с 2000 года в России.

За последние годы был участником десятков международных учебных программ и семинаров преподавателей из Франции, Бельгии, Испании, Новой Зеландии, Англии, США.

Многолетняя практика, обучение у ведущих остеопатов мира позволила доктору Мазальскому войти в первые ряды остеопатов России.

Кирилл Мазальский имеет уникальный опыт работы с детьми, имеющими врожденные аномалии развития, который он получил за время работы в Израиле и в детских домах Санкт-Петербурга.

Иглорефлексотерапия

Хуан Гожун - специалист по китайская медицина и косметики, окончил Пекинский университет китайской медицины, учусь образования в Сеуле, Корея, поочередно работает в главной больнице пекинского военного круга, клубе бывшего президента РФ, китайской медицинском центре в Москве, ССTV много раз даёт ему интервью, потому что он успешно разбудит вегетативного пациента Чжан Хунянь, которая уже крепко спит больше 200 дней лечение боли в шее, плечах, пояснице, ногах, остаточные явления болезни мозга и регулирование лечение функций разных органов

Хуан будет у нас все 10 дней. В последний день всем желающим может поставить кетгут по точкам- саморассасывающиеся белковые нити.

"     Практически данным методом эффективно лечат 18 групп заболеваний или более 250 различных заболеваний, в том числе заболевания сосудов головного мозга, последствия инсульта, паралич черепно-мозговых нервов, заболевания спазмированных мышц, остеохондроз, нарушение обмена веществ и ожирение, ринит, гайморит, бронхиальная астма, различные формы аллергии и многие другие.
      Имплантация кетгута также  весьма эффективно используется при задержке речевого и умственного развития, при лечении глухонемоты, детского аутизма и детского церебрального паралича."
Подробно про эту процедуру можно почитать здесь или на других сайтах
http://www.eliteasiatravel.ru/article/%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B3%D1%83%D1%82%D0%B0

НЕВРОЛОГ-ЭПИЛЕПТОЛОГ

Бобылова Мария Юрьевна
Институт неврологии и эпилепсии (Мухинский)

Доцент, кандидат медицинских наук. Детский невролог, эпилептолог, психоневролог, врач высшей категории.
Здесь подробнее http://www.epileptologist.ru/contact.php?id=13
« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 23:09:40 от Natahari. »


Оффлайн нотkа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Улыбашка
    • Награды
Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1 : 05 Января 2014, 23:00:21 »
Наташ, Ивановы

Нужна помощь в распространении http://vk.com/sacha.help

Оффлайн Ulala

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #2 : 05 Января 2014, 23:00:38 »
 ,,, Наташ, Дыба запиши, очень хотим приехать!

Оффлайн Злюка

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #3 : 05 Января 2014, 23:00:48 »
Наташа, привет! Запиши Капельсон!

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #4 : 05 Января 2014, 23:01:02 »
Для участия в курсе от вас нужна заявка на почту:   natahari@mail.ru

1. ФИО родителя (ник на форуме);
2. ФИ ребенка;
3. Дата рождения ребенка (кол-во полных лет);
4. Краткий диагноз;
5. Желаемые занятия и их продолжительность;
6. Двигательные и интеллектуальные способности ребенка (сидит, стоит, ходит, разговаривает, играет и т.д.
7. Распорядок дня (сон, питание);-  постараюсь учитывать при составлении расписания.
8. Индивидуальные пожелания
9. Будете ли проживать в санатории. В каком составе. Нужно ли парковочное место для машины?
10. Контактные данные для связи.

           Орг.сбор:6000 рублей
(в эту сумму входит оплата номеров для проживания специалистов,покупка билетов специалистам туда-обратно,встреча-провожание и другие расходы)

Орг.сбор не возвращается за 10 дней до начала!!!
Возмещение возможно при замене из резерва или если вы сами находите себе замену.

Реквизиты для перечисления орг.сбора
Сбербанк России
Счет: 40817810740353400619
Получатель: Кошеляевская Наталия Николаевна
Номер карты: 4276 8400 6776 4132

Как только сделали перевод, скиньте смс мне на номер 8-903-6121901 с фамилией!


Оффлайн светл@н@

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #5 : 05 Января 2014, 23:02:05 »
Четверикова/Кардаш

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #6 : 05 Января 2014, 23:02:27 »
Сейчас будем много информации по новому санаторию :lost:

Девочки, кидайте заявки, а не фамилии! Очередность по времени получения анкет у меня на почте!


Оффлайн mamaBu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катерина и Федя
    • Награды
Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #7 : 05 Января 2014, 23:05:38 »
Наташа, запиши ,пожалуйста, Бунеева Федора и Гедугова Адама. Уже строчим заявки. ;l
Dum spiro, spero

Оффлайн Irina-Malvina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #8 : 05 Января 2014, 23:07:51 »
Соболевы заявку скинули!!! ---

Оффлайн mamaBu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катерина и Федя
    • Награды
Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #9 : 05 Января 2014, 23:13:52 »
Бунеевы заявку скинули.
Dum spiro, spero

Оффлайн Злюка

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #10 : 05 Января 2014, 23:15:32 »
Капельсон заявку кинули.

Оффлайн karishka07

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Карина и сынок Славка
    • Награды
Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #11 : 05 Января 2014, 23:20:45 »
Запишите макухиных заявку щас скинк

Оффлайн Cristal

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #12 : 05 Января 2014, 23:21:39 »
Наташа, запиши пожалйста Гатиных, сейчас пришлю заявку, Супрутскую (она се

Оффлайн татик

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #13 : 05 Января 2014, 23:22:10 »
азеевых запишите заявку сегодня скину

Оффлайн Cristal

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #14 : 05 Января 2014, 23:22:24 »
йчас без инета) и Кузнецову (она в Китае)