Автор Тема: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)  (Прочитано 90263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн россиночка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2037
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда, Юляша и сыночек Родиончик.
    • Skype: liwdmila2
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/bundukiyulya
    • Одноклассники: http://ok.ru/yulenkabun
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #495 : 20 Октября 2015, 20:39:08 »
Девочки,покажите плиз фото лизы,кому выдавали ФСС.Нам позвонили предложидли,а я и незнаю какая она сейчас.

Оффлайн Юраська

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #496 : 06 Ноября 2015, 23:13:06 »
Здравствуйте!
Девочки пожалуйста подскажите, большая ли разница между калясками Лиза 1 и Лиза 2. Не могу определиться с размером. Сын у меня рост 125 см, а вес 22 кг( очень худенький). Может у когото фото Лизы 1 с ребенком есть. Помогите пожалуйста.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #497 : 06 Ноября 2015, 23:19:35 »
@Юраська, у нас была вторая, когда сын был 140 см примерно, правда он не худенький. Но мы ездить на ней не смогли, потому-что именно по росту была впритык совсем, коленки под острым углом сгибались и передние колеса не плавали, подножка не давала. Так что думаю, вряд ли вам первая. Вторая лучше.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Максимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Москва
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #498 : 07 Ноября 2015, 10:02:08 »
Здравствуйте!
Девочки пожалуйста подскажите, большая ли разница между калясками Лиза 1 и Лиза 2. Не могу определиться с размером. Сын у меня рост 125 см, а вес 22 кг( очень худенький). Может у когото фото Лизы 1 с ребенком есть. Помогите пожалуйста.
В Лизе2 по ширине утонет точно а по высоте спинки Лиза1 будет мала.





«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» …

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #499 : 07 Ноября 2015, 10:56:52 »
Да. По ширине согласна. Если сидите плохо, то будет падать. Правда, мы ездили без матраса. Возможно со вставками этими мягкими и нормально будет. Возможно кто то есть здесь с такой коляской не далеко от вас. Мы ездили мерить, перед тем, как брать. Тут нашли соседей.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Изюминка

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #500 : 07 Ноября 2015, 11:28:45 »
@Васина мама, Аня, а вообще какие у тебя от неё впечатления. Амортизация. Как складывается, легко? Завал сиденья хороший?

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #501 : 07 Ноября 2015, 11:49:28 »
Пружинит она нормально, но Вася тяжелый правда. Складывается легко, но это только если ее использовать без матрасов! С матрасами, их вынимать надо. И конечно на рост, который заявлен, она не растучтана. Подножка, если опустить до конца, мешает повороту колес. НО у нас она была несколько лет назад, возможно переделали они что-нибудь в ней.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Амели

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #502 : 15 Декабря 2015, 11:48:19 »
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста войдет ли  Лиза 2 в наш лифт,ширина 62-63 см,возможно ли ее чуть-чуть присложить когда в ней ребенок сидит.

Оффлайн Максимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Москва
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #503 : 15 Декабря 2015, 14:10:29 »
ширина коляски Лиза №2 65.5см, в пассажирский лифт она не войдет, она очень большая "на слона".

http://www.dobrota.ru/shop/UID_133_invalidnaya_kreslokolyaska_detskaya_liza_otto_bok.html





«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» …

Оффлайн Амели

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #504 : 15 Декабря 2015, 14:56:03 »
Спасибо,я вчера решила ее просить а теперь нет.Максимка а у вас скат?Какие убедительные доводы привести,чтобы фонд согласился?

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk


Оффлайн Максимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Москва
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #505 : 15 Декабря 2015, 16:03:30 »
@Амели,
Вообще я бы на Вашем месте добивалась чтобы Вам коляску закупили в индивидуальном порядке через ФСС.
Девочки писали о том как они добились индивидуальной закупки.
Приблизительно текст должен выглядить так:
     Заявление
Я,............................ являюсь мамой ребенка – инвалида (ДЦП)  ........................................................г.р.
У моего ребенка тяжелая степень ДЦП, он не ползает, не сидит, не ходит, голову держит очень плохо.
 Прошу  предоставить (в соответствии с ИПР) моему ребенку ..................................... кресло-коляску прогулочную с ручным для ребенка с ДЦП   ........................фирмы ................................
Коляска ........................ предназначена для детей с тяжелой степенью ДЦП, т.к имеет большое количество индивидуальных регулировок и элементов фиксации для эргономичного позиционирования ребенка в коляске, а именно регулируемый подголовник, тораксиальные пилоты индивидуально регулируемые  по высоте и углу наклона в зависимости от изменяющегося состояния ребенка ,поддерживающие верхнюю часть корпуса ребенка  в зависимости от изменяющегося состояния ребенка, абдуктор, различные фиксирующие ремни ( жилетка, четырехточечный ремень) обеспечивающие функции корсета, фиксацию стоп, регулировку угла наклона подножки для коленного и голеностопного суставов, регулировка угла наклона сидений и спинки, обеспечивающая ребенку смену положений от активной посадки до пассивной, что позволяет тренировать мышечный корсет спины., амортизаторы колес обеспечивают мягкий ход, что влияет на снижение спастики, индивидуальный регулировки глубины и ширины сидения, высоты спинки. Все эти регулировки позволяют использовать  коляску достаточно долгое время в соответствии с ростом ребенка.
  Предлагаемые мне в  ....................... модели колясок  не подходят по состоянию здоровья моему ребенку.
В связи с этим  прошу выдать прогулочную  коляску , внесенную в ИПР, модели кресло-коляска с ручным приводом (прогулочная) облегченная для ребенка с ДЦП ................  Фирмы ........................





«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» …

Оффлайн Максимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Москва
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #506 : 15 Декабря 2015, 16:23:18 »
Спасибо,я вчера решила ее просить а теперь нет.Максимка а у вас скат?




Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk
У меня Скат для долговременного нахождения ребенка, и HOGGI ZIP№1 с удлиненной спинкой для поездок.





«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» …

Оффлайн Амели

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #507 : 15 Декабря 2015, 16:25:43 »
Спасибо вам,я воспользуюсь вашим текстом.На счет ФСС,я из маленького городка где компенсация за коляску 15 тыс а может меньше.

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk


Оффлайн Максимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Москва
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #508 : 15 Декабря 2015, 16:52:02 »
Я говорю об индивидуальной закупке.
В теме школа выживания этот вопрос обсуждался и есть положительные примеры.
По закону Вас обязаны обеспечить той коляской, которая подходит Вашему ребенку.
посмотрите
http://rvozm.ru/node/298





«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» …

Оффлайн zayka

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #509 : 12 Февраля 2016, 11:58:20 »
девочки, подскажите, как приделать к Лизе ручку-фиксатор? не могу понять, как фиксируется?