Автор Тема: Вегето-висцеральные дисфункции или...  (Прочитано 9903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zskАвтор темы

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #15 : 26 Июля 2015, 11:24:29 »
Ой, девочки, сама себя ругаю за такие мысли, всегда была позитивно настроена, а тут..
Про развитие я имела ввиду больше чтобы кушал нормально, он как ел мало и трудно так и ест мало и трудно, а врач с больницы которая себя считает "святилой" видимо, говорила это все пройдёт скоро, малыш сохранный. По пдр нам уже 3 месяца.
Войты у нас нет, с понедельника будем ходить на массаж в  неонатальный центр, только боюсь что он сильно возмущаться будет во вромя массажа. А фитбол где продаётся, в детских магазинах?

Оффлайн happymam

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #16 : 26 Июля 2015, 12:37:40 »
фит бол продается в спортивных магазинах

Оффлайн Taimako

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #17 : 26 Июля 2015, 13:01:06 »
Конечно, вам тяжело сейчас, но малышу очень нужна спокойная, уверенная мама! Как я вас понимаю, сама так ревела, когда лежали в больнице с ребенком, где не получилось наладить грудное вскармливание, малыш ел из бутылки, плохо набирал, я не могла спать, тк днём куча процедур, а ночью часто просыпался и я без конца вставала к нему. Мне очень помог специалист по грудному вскармливанию, мама четырёх детей,  я её позвала сразу как оказались дома, и через три дня мы С бутылочки перешли на грудь, малыш стал наедаться. Я стала спать вместе С ним, а не бегать к кроватке по 20 раз за ночь, в итоге, выспалась наконец-то и появились силы заниматься. Очень помог остеопат, массажи делала сама по 10 раз в день, тк чужих сын не подпускал. Самое главное, я заметила, что как только настроилась на хорошее, то сын сразу стал спокойнее, начал набирать вес. Ну и постоянно на руках его таскаю до сих пор, удовлетворяю его желание быть со мной рядом, не ограничиваю.

Оффлайн zskАвтор темы

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #18 : 10 Августа 2015, 09:35:47 »
Сегодня нам уже полгода, а по пдр где то 3,5 месяца. Две недели ходили на массаж, особых изменений не заметила, может только на животе стал лежать без возмущения на 2 секунды дольше, все спрашивают стал ли поворачиваться на бочок, а мне ответить нечего :( он только лежит на спине с поджатыми ножками, и сучит постоянно ножками и ручками, периодически выгибает спину и трется головой о подушку, особенно когда пытаешься его укачать, немного стал тянуться к игрушками, но все больше левой рукой. Вес где-то 4100-4200.

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #19 : 10 Августа 2015, 10:13:08 »
 777 давайте знакомиться !!!!!!!!! Меня зовут Света,дочка Вика 4 года,ДЦП  ! Все У Вас будет хорошо!!!!!!!



Оффлайн Анютамамадаши

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #20 : 12 Августа 2015, 10:05:35 »
Мы родились на сроке 24 недели. В год были около 6 кг. 62 см. Казалось что 10 кг никогда не наберем... Сейчас Даше 5 лет. (27 сентября должна была родиться, родилась 24 мая). Вес-15 кг, рост 104. Худющая...Ну и ладно...Нам кажется красивее нет ;D В11 месяцев мы хорошо держали голову, поварачивались через 1 бок с живота на спину и все....Улыбалась, руками хорошо работала, смеялась, причино-следсвенная связь прослеживалась хорошо( нажала на выключатель- смотрит на люстру, пульт- телевизор, завдные игрушки и т.д. В это же время нам установили диагноз. Сейчас умеем практически все ( не умеем прыгать, ходить спиной и т.д.) Реаблитировались бесконечно. почитайте наш теремок, там много информации. Верьте в ребенка, мыслите только позитивно, и все получится!!!!

Оффлайн zskАвтор темы

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #21 : 12 Августа 2015, 12:07:29 »
Спасибо за поддержку, меня очень пугает, что у нас долго появлялся сосательно-глотательный рефлекс, только сейчас сосать из соски стал более менее без криков и перерыва, правда меньше нормы раза в 1,5, истерики частенько бывают, не знаешь как успокоить, спим около 12 часов в сутки наверно, спит лучше в пеленке или как бы подпертым подушками, как просыпается, в основном сразу плакать начинает(, на животе лежать не любит, когда поднимает голову на животе, ноги с попой тоже поднимаются и кричит. Бывает улыбается, иногда как бы чуть чуть хохочет; казалось что тянется к игрушкам, а сейчас кажется просто руками машет, иногда натыкаясь на игрушки, когда поднимаешь за ручки из положения лежа на спине голова иногда идет в ровень с туловищем, иногда немного запаздывает, сейчас полюбил когда его носишь на руках вертикально, так практически не кричит. Смотрит за игрушком, за нашими перемещениями, любит смотреть телевизор), но на звук не поворачивается(, только пугается, когда какой-то резкий, громкий звук.

Оффлайн Marilis

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #22 : 18 Августа 2015, 09:58:20 »
У нас племяшка родилась чуть больше вашего весом (1508). Срок 29-30 недель. Синдром Пьера Робена ( с расщелиной твердого и мягкого неба), то есть в принципе сосать не могла. В реанимации на продленной интубации  2.5 месяца. Затем трахеостомирование и  отправили домой. Домой приехали- врачи шарахаются от ребенка из-за стомы и зонда, вес был 3300. Педиатр так и сказала моей сестре- Вы очень смелая, я 30 лет работаю и не рискнула бы сама зонд ставить. А нам куда деваться- сестра одна ее растит. Как узнали сколько стОит поставить зонд, пришли в ужас и стали сами учиться .  Малышка желчью рвала и приняли решение учить  ее сосать. Купили спец. бутылочку для детей с расщелиной, я отпуск взяла и начали учить. Было дело 20 грамм за  за 1.5 часа съедала. Вся жизнь была сплошные кормления..Прибавляла  то 180 грамм в месяц ( это в лучшем случае), то вообще ничего. Гипотрофия есть и сейчас. Сейчас ей год, вес 6500. До 10 мес. все лежала, даже не переворачивалась. Потом вычитали про Инфантрини, у нас его не продают, заказывали через знакомых в России. И вот в 11 мес и вес начал расти и прорыв в физическом развитии. Сразу и перевернулась, сидит если посадишь, пока сама не садится. Ползает по-пластунски. Уж не знаю от прикорма ли  или время пришло. Ну и массажи постоянные. Уже шестой курс проходим.
  Так что не стОит отчаиваться, есть и пострашнее проблемы. У нас впереди еще не одна операция, но мы верим и делаем все что можно для ребенка.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #23 : 18 Августа 2015, 11:14:46 »
Еще раз здравствуйте)). Зашла Вас поддержать. Не отчаивайтесь! У всех нас бывают тяжелые времена, но все проходит. Вы вот тему создали, чтоб Вам практических советов надавали, а я прям такую и создавала: "Помогите от мыслей избавиться" ллл А что делать, если совсем страшно?)))
Так что не думайте, что Вы плохая мама, или, что все безнадежно! Вы обычная, любящая мама. Муж у Вас сильный. Ребеночек желанный. Просто идите к своей цели шаг за шагом. Не ждите, что все изменится за одну ночь, но и не думайте, что трудности вечны. Шаг за Шагом. Встали утром, привели себя и Малыша в порядок - и вперед. Мне помогает режим дня. Заканчивается одно дело - начинается другое, о плохом думать некогда))). А если становится тяжело, акцентируйтесь на хорошем: какой муж замечательный, Малыш сосать начал, солнышко встало  ттт

Оффлайн Shnuk

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #24 : 18 Августа 2015, 11:24:37 »
@Marilis, возможно, врачи вам говорили совсем другое, но при с-ме пьера робена операцию целесообразно провести как можно скорее, желательно до года.
мы просто с таким сталкивались,  когда местные врачи говорили "приходите когда все зубы вырастут" потом сказали после 4хлет... всё это бред.
на самом деле ре  до года легче пережить всё это, и заживает легче и быстрее.

попробуйте обратиться в Москву РДКБ отделение челюстно лицевой хирургии. Им можно отправить по мэйлу фото ребенка они проконсультируют что делать в вашем случае.

Оффлайн Marilis

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #25 : 18 Августа 2015, 11:35:43 »
@Shnuk,
Мы обращались в Москву  в РДКБ когда еще племяшка в реанимации находилась, мы хотели делать шунты в челюсть, но из-за соматики нам было отказано. Москва не взялась за нас ( так как наши такую этапную выписку дали,  что просто сидите и ждите смерти другими словами). А потом челюсть стала подрастать и кушает сейчас Дашенька сама и из бутылочки и из ложечки. Сейчас совсем незаметно. Расщелину оперировать будем в сентябре и дальше будем уже решать проблемы со стомой. Небо  с нашим синдромом наоборот шьют попозже,  но так как у нас она дишит через стому нам зашьют в год. Племяшка еще и цитомегаловирус пережила. Вобщем тоже немало несчастий на маленькую навалилось.  Но Чудо есть! Нужно верить Богу и в своего ребенка.

Оффлайн Shnuk

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #26 : 18 Августа 2015, 12:01:23 »
Ну хорошо, что консультировались.
там хорошие врачи, значит так лучше.
Удачи вам в дальнейшем @@@@@


мы не стали ничего делать, переросли @@@@
видела там детей, кто вытягивал челюсть, не переросли сами это.

Оффлайн zskАвтор темы

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #27 : 18 Августа 2015, 18:54:28 »
Спасибо за поддержку  --- действительно у меня сейчас действительно такие мысли, что сосать стал более менее, это уже хорошо, нет такого стресса как раньше кормить его, этому и радуюсь, сегодня ножки стал над собой больше выпремлять, и у мамы хорошее настроение  juu.
И такие же сейчас мысли, что надо просто жить, и всё будет постепенно меняться, и радоваться тому, что есть сейчас. 767

Оффлайн zskАвтор темы

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #28 : 19 Августа 2015, 15:58:22 »
@Marilis,  племяшка у вас набирала по 180 гр максимум, но к году уже всё-таки набрала 6500, это так инфатрини сильно помог? Сколько на нём набирали? Только на нём были? Просто боюсь если кормить только им, мы финансово не потянем((

Оффлайн Marilis

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #29 : 20 Августа 2015, 06:43:35 »
@zsk,
Добрый день! Нет, кормили не только им, его использовали для разведения каш( он очень приятный на вкус, ванилью пахнет), если совсем отказывалась от еды, то давали бутылочку только Инфантрини. Всегда с удовольствием  съедала. Жалко, что поздно мы открыли его для себя, вернее прочитала то про него  в советах от мам и раньше, но вот раздобыть не могли. Насчет финансово-да, накладно. Сестра у меня одинокая мать, весь  ее доход был: пенсия по инвалидности на ребенка и  пособие по уходу за ребенком ( теперь  и пособия нет, так как ребенку уже год). И еще  к тому же столько всего необходимо покупать для ухода за трахеостомой. Мы помогали, ее бывшие коллеги. Как могли крутились. Но вот только на нем пошел сдвиг в весе и , соответственно, в физическом развитии ( там же белок).
  Теперь после года уже можно употреблять Педиашур, а он в разы дешевле и  у нас продается свободно, уже не ищем в России. А калорийность тоже у него  высокая, теперь подкармливаем им.
  Забыла написать- 180 грамм  максимум в месяц набирали без Инфантрини, а вот с ним у нас сейчас 400-500  грамм в месяц. Наш невролог сказал , что наши ровесники уже столько не  набирают. А мы вот только начали. Он сказал- смотрите, не перестарайтесь и не закормите, а то сейчас столько детей с ожирением. Но нам до этого очень далеко,  нам главное кормить так, чтобы сил хватало физически развиваться.