Автор Тема: Моя исповедь  (Прочитано 9407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValyaVKАвтор темы

Моя исповедь
« : 08 Июля 2008, 23:49:39 »
Привет! Хочу рассказать тебе свою историю. Старшего сыночка я родила в 2004 г., ребенок здоровый, доношенный, особых проблем при беременности и родах не было. Мы с мужем хотели, чтобы дети были ровесниками, и когда старшему исполнился год, я забеременнела. Опять все начиналось нормально, я стояла на учете, как положено, сдавала анализы - все хорошо. Но на УЗИ в 16 недель сообщили, что НЕТ РЕБЕНКА!!!!!!! Плодное яйцо замерло в 10-11 недель, а выкидыш не случился. Сделали чистку, пролечились оба с мужем от торч-инфекций, попила гормоны и решила снова беременнеть. Третья беременность протекала тяжело, ужасный токсикоз, постоянная ноющая боль внизу живота. На 20 неделе - кровотечение - "выкидыш, который начался". Очень благодарна врачам, которые тогда спасли мою малютку. Наложили шов на шейку и сказали, что подшитая беременность, как правило, перенАшивается, но в 24 нед я заболела гриппом. Была высокая температура. После болезни на УЗИ каких-то отклонений не заметили. В 29 недель, когда я забирала старшего из садика, у меня начали отходить воды. Конечно, я сразу собралась в больницу. Было так страшно за ребеночка, который сидел в животике! И после поступления в больницу начались наши проблемы. Мне сказали: постельный режим, будем тянуть, сколько сможем, околоплодные воды постоянно обновляются, для ребенка риска нет, главное – успеть покапать препарат, который помогает открыться легким. Три раза в день брали кровь из пальца на анализ, через день возили на УЗИ. На четвертый день началось кровотечение  - как выяснилось позже, отслойка плаценты, которую ни один аппарат УЗИ почему-то не увидел. Все врачи в один голос твердили, что почти круглосуточным внутривенным вливанием в меня антибиотиков и прочих препаратов спасают жизнь малышу. На восьмые (!!!!) сутки безводного периода поднялась температура до 38, несмотря на медикаменты, и меня перевели в предродовую палату. В родзал я уже бежала с системой в руках, не было готово ни кресло, ни инструменты… Быстрые роды – за три часа открылась полностью шейка, ребенок прошел все родовые пути и буквально пулей вылетел из меня – 1,400 кг, 40 см. Запищал, а потом замолчал. В городе не оказалось препарата, который вводят для ИВЛ. Ребенок начал САМ дышать через пару минут. Отек мозга. Потом – реанимация 4 дня. Потом – отделение для недоношенных новорожденных. Первые 10 дней меня не пускали даже посмотреть на ребеночка, потому что я заболела бронхитом, а на 11-й день я легла к нему в больницу. Отделение закрытого типа. Хотелось выть, биться о стенку головою от бессилия, от понимания того, что уже ничего изменить нельзя… ничем помочь нельзя, только молочком... На двенадцатые сутки мы окрестили нашего Петруся в кувезе. Каждое утро нас собирали в кабинете врача и сообщали, сколько грамм набрал каждый малыш за предыдущий день. Какой весомой была каждая граммулечка! А сколько радости было, когда малыша вытянули из кувеза и перевели в мою палату (до этого он находился на сестринском посту)…
Выписали нас в 2 месяца с весом 2,200 кг. Петрусь уже сам пил молочко из груди, но я еще почти до 4 мес доцеживала остатки, чтобы потом дать ему из бутылочки. Как-то понемножку начинал держать голову, тянуться к игрушкам. Но случилась новая беда: когда Петрусю было полгода, мои мальчики заболели вирусной пневмонией. Старшего вылечили дома, а младшему уколы дома не помогали. Снова больница, снова капельницы. И диагноз нашего невролога – спастический тетрапарез. После болезни малыш перестал держать голову, появилась сильная спастика в ручках и ножках. Массаж практически не дал результатов. Мы поехали во Львов в клинику Козявкина, после курса появились улучшения, но спастика не прошла. До сегодняшнего дня мы прошли 3 курса ранней реабилитации во Львове, 6 курсов массажей и лечебной гимнастики в родном городе, два курса кортексин плюс актовегин, кроме того, пили церебрум, цераксон… Но сидеть можем только с поддержкой. Не поворачиваемся, не садимся, не стоим, не ходим. Улучшения есть постоянно – лучше держим голову, ровнее спинка, стараемся брать игрушки ладошкой… Иногда хочется просто тупо закрыться в квартире, никуда не выходить и никого не слушать… хочется поплакаться, но нельзя расстраивать маму, которая нам помогает… хочется быть просто слабой женщиной… но я не имею на это права.



fragment

  • Гость
Re: Моя исповедь
« Ответ #1 : 09 Июля 2008, 00:22:23 »
ValyaVK
А какой возраст малыша?
*привет украинцам :)*

Оффлайн ValyaVKАвтор темы

Re: Моя исповедь
« Ответ #2 : 09 Июля 2008, 00:34:38 »
Малышу ровно 1 год и 24 дня  :cake:. Привет с Западной Украины  :clap:



Оффлайн ФЕЯ

Re: Моя исповедь
« Ответ #3 : 09 Июля 2008, 00:40:37 »
Привет ValyaVK !!!  Спасибо, что и ты нам рассказала про себя. Я каждый раз читаю новую историю и как-будто по новой переживаю те дни: счастье от каждого набранного грамма, счастье от услышанного "ваш ребенок, наконец, задышал сам".... и каждый раз поражаюсь, сколько же испытаний выпадает на долю каждой из наших святых мамочек.
Сил тебе, Валя и здоровья твоим деткам. И очень здорово, что рядом с вами есть такой хороший реабилитационный  центр.
Оставайся с нами!!!!!! :)

fragment

  • Гость
Re: Моя исповедь
« Ответ #4 : 09 Июля 2008, 00:44:25 »
Я сильно-пресильно далека от вопроса, но всё же, почитав этот форум, думаю, что у вас всё очень даже хорошо и перспективно... Молодцы, что сразу быка за рога, тем более, грех не ехать, если Козявкин у вас, можно сказать, чуть ли не дома. Удачи вам, растите большие!

Аня

  • Гость
Re: Моя исповедь
« Ответ #5 : 09 Июля 2008, 11:29:59 »
Привет, молодец, что написала историю!!!!! Терпения и удачи в лечении!!!!!
Валя, теперь ждем фоток!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Моя исповедь
« Ответ #6 : 09 Июля 2008, 12:30:40 »
Привет! у вас все обязательно будет хорошо!!! :)
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя исповедь
« Ответ #7 : 09 Июля 2008, 12:34:38 »
И я как обычно с чтением новой истории вспоминаю все то же, что пришлось пережить нам. И в который раз думаю, что когда я лила слезы и смотрела на свою кроху в кювезе и в трубочках, я даже и представить себе не могла, ЧТО нас ждет потом...
Читаю вот вашу историю и опять слезы на глазах...

Успехов вам и сил для дальнейшей борьбы!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Моя исповедь
« Ответ #8 : 09 Июля 2008, 14:42:02 »
Привет ValyaVK!
Как больно читать такие истории, когда наша медицина признает себя бессильной, безграмотной, когда страдают от этого наши детки-ангелы.

Оффлайн Мама Супер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Лиличка, г.Барнаул АК
    • Награды
Re: Моя исповедь
« Ответ #9 : 09 Июля 2008, 22:28:28 »
Привет! Здоровья тебе и твоим сорванцам! :flower:

Психолог Михаил

  • Гость
Re: Моя исповедь
« Ответ #10 : 10 Июля 2008, 00:58:41 »
 ValyaVK, здравствуйте! Спасибо, что вы с нами :flower: Рады знакомству

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя исповедь
« Ответ #11 : 10 Июля 2008, 09:18:51 »
Привет, ValyaVK! ...Сейчас действительно нам не позволительно быть слабыми... Нужно собраться и бороться. И вы молодцы, что так интенсивно лечитесь. Вам годик, я думаю все у вас будет хорошо, главное не сдаваться. И тогда, обязательно наступит день, когда сможешь позволить себе побыть слабой женщиной  :) Удачи!!!!!

Оффлайн ValyaVKАвтор темы

Re: Моя исповедь
« Ответ #12 : 11 Июля 2008, 08:05:20 »
Лечимся-то мы интенсивно, но результатов пока немного. Иногда такое впечатление, что бъемся головой об стену



Оффлайн Дева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Кириллушка, г.Новосибирск
    • Награды
Re: Моя исповедь
« Ответ #13 : 11 Июля 2008, 10:27:53 »
Привет ValyaVK! Не отчаивайся! Надо верить, и продолжать бороться, и тогда обязательно будут результаты! :)

Оффлайн Пафнутий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • почти Москва 22.06.76г.
    • Награды
Re: Моя исповедь
« Ответ #14 : 13 Июля 2008, 09:50:42 »
Привет, Валя! :bye:Ты молодец! :flower:
нормальные герои всегда идут в обход